Аноним• 05 сентября 2012

Рассудите в спорной ситуации, нужен взгляд со стороны.

Я занимаюсь посредническими услугами в покупках с иностранных сайтов. Принимаю заказы, выкупаю их и передаю покупателям. В начале июня случилась такая ситуация: одна из учасниц форума , Т, сделала у меня заказ для бывшего мужа. На пару дней задержалась с оплатой за доставку, но незначительно. В день отправки я перепутала коробки и две посылки пошли по неправильным адрессам.  Вторая девушка Л, сразу же мне перезвонила и посылку вернула в тот же день. Т, мне не звонила и ничего не сообщала (в посылке была дорогая женская сумочка) Когда я до нее дозвонилась, она мне сообщила, что "её друг случайно забрал эту посылку и уехал с ней на машине в Югославию"  Три месяца она мне рассказывала что"друг переезжает на машине из одной страны в другую и в конце лета будет снова в Украине", потом что"он вообще не собирается сюда возвращаться и готов мне выслать эту посылку", я согласилась оплатить доставку и дала реквизиы, но оказалось что моя посылка уже месяц в Украине  - "её привезла сюда теща этого друга с дочкой, кот. вот-вот должна была родить в Киеве и поэтому в Евпатории ей начали делать кесарево"  Я понимаю, что может быть кому-то эта история не интерестна, но описываю все что мне писала эта Т, неужели в это все можно поверить???
Вообщем посылку мне готовы теперь отдать за половину её стоимости и никак иначе. Это справедливо?
В свое оправдание скажу, что такое со мной случилось впервые, ни до ни после этого случая,  ничего подобного не было. Я не отрицаю, что ошибка была моя и я виновата, с девушкой Л, расчиталась полностью и за стоимость посылки и за доставку, она может подтвердить. Ту вторую посылку, что для бывшего мужа, я тоже ему передала. Я даже готова была возместить и отблагодарить Т за все неудобства, но договориться мне с ней так и не удалось. Посоветоваться больше не с кем. Нужен объективный совет
автор ilnitskaya.anna • 05 сентября 2012
спасибо! Как-то полегшало мне...
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Может, ее сюда пригласить, интересно, как она оправдываться будет?
А как можно это сделать? Пригласить?
Девушку зовут Молож Татьяна, раньше ник у нее был molozh, сейчас tati_m . Живет в Евпатории
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
А как можно это сделать? Пригласить?
Кинуть ей ссылку с обсуждением в советчице
Ответ дляАноним
запомните для себя номер телефона и если есть ФИО, скорее всего их менять будет реже)

А сколько стоила сумка? сколько требуют вернуть? Интересно от какой суммы падает маска порядочности
просит вернуть 650грн
Diana G• 05 сентября 2012
Да! Попадалово! Всегда надеешься на порядочность людей! Вам просто не повезло(((
vesna-letoo• 05 сентября 2012
Автор, пусть она Вам сумку наложенным платежом отправляет...
Вдруг там только подкладка осталась от сумки...
Алена Золотарская• 05 сентября 2012
перепутать может каждый, это человеческий фактор, вы же не робот. А сумкой она 100% пользовалась все лето и теперь за б/у хочет пол стоимости, редиска.Забудьте про нее и про сумочку, а жизнь все поставит на свои места: Вам прибудет, ей это тоже не пройдет даром.
chopardsport• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите в гостевой
+100
Diana G• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
А как можно это сделать? Пригласить?
Да не будет она оправдываться!
Аноним• 05 сентября 2012
Может девочки из Евпатории знают эту особу и помогут Вам её на путь истинный направить?
Аноним• 05 сентября 2012
уже пригласили покупателя? Пусть хоть посмотрит как её действия оценивают другие. Может совесть проснётся

Не думаю, что пол стоимости она берёт только за то, что эта сумка объездила мир с её бывшим мужем, автор ведь не просила расширят этой сумке кругозор...
troya_ya• 05 сентября 2012
я так и не поняла за что ВЫ ЕЙ должны платить? за то, что она вас за нос водила и время тянула? удивительная непорядочность!
Forel• 05 сентября 2012
в ЧС её
вообще то есть люди готовые поделиться всеми на свете проМБлемами....главное не стать их слушателями.
похоже на то что пользовались сумкой. Вряд ли она в новом состоянии смысл за неё ещё и денег давать?
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляDiana G
Да не будет она оправдываться!
У таких людей своя правда...вернее её подобие!!!
dtatianan• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним

да не факт, что сумка покидала пределы Евпатории, с такой-то фантацией барышни...
бросила ей ссылку, посмотрим на реакцию
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
Действительно! А за что платить? Аферистка! И не сделаешь ей ничего сучке! Аж руки чешутся!
Фрося_Бурлакова• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним

да
KEKC• 05 сентября 2012
Ответ дляilnitskaya.anna
просит вернуть 650грн
охерела она совсем, извините за выражение((( это вы стало быть уже вернули заказчице Л, 1300грн, а теперь этой козе еще 650грн должны? за что????????? воровке платить, простите, но это будет глупо с вашей стороны. пусть наложкой отправляет через НП, ну а вообще, ситуация ужастнейшая
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляilnitskaya.anna
бросила ей ссылку, посмотрим на реакцию
на сайте она появилась...значит прочитала ...
Аноним• 05 сентября 2012
Нет ее уже, ей все до фени, аж придушить хочеться!
rashakisa• 05 сентября 2012
ДЕВОЧКИ КАЖДЫЙ БУДЕТ ОБЗЫВАТЬ СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ ИЛИ ПРОАВЦА-НАМ ВООБЩЕ ТОГДА ТУТ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО БУДЕТ
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
Культурная Вы наша)), а что бы Вы запели если бы Вас так кинули?
и к тому же автор вполне корректен- называет это ’спорной ситуацией’))))), А Вот народу фонтан не заткнешь!!!
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю! Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!! Ситуция не спорная,а простое КИДАЛОВО!!!!
Diana G• 05 сентября 2012
Вы не первая на нее зуб имеете! стоит только гостевую прочитать! Хорошая все-таки вещь - гостевая! Вам ее надо было тоже проштудиравать перед сделкой! но что уже говорить
Лялечка85• 05 сентября 2012
Капец как у человека язык поворачивается озвучить цену вопроса - возврат не своей посылки? я в шоке, даже не знаю, что лучше - забыть про свою посылку (просто потерять 1300 грн) или все таки заплатить 650 грн, и по возможности если сумочка в приличном состоянии - продать или самой ходить.... ??? И наверное лучше тогда наложку просить, чтобы за тряпочку и дырочку не заплатить еще денег (ведь в посылке может и не оказатся именно той сумочки, а будет просто половая тряпочка)... гражданке Т уже нечего терять, она и так себе испортила репутацию, ей уже наверное все равно... в гостевой Вы МАЛО написали!!!!!!1
Трактор Вика• 05 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
Нормально? Человек попал на 1300грн. а теперь еще 650требуют. Так теперь, что прощать всем аферистам по полторы штуки , явно вам такие не попадались. А ведь у многих это пол зарплаты. По моему тут вообще слишком мягко об этой особи отзываются, я бы не поленилась найти ее адрес, подкараулить и душевненько так пообщаться, так сказать поработать над ее имиджем.
rashakisa• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
ПОКАЖИТЕ СВОЮ КУЛЬТУРУ...ВЫЙДИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ИЗ ТЕНИ