Пупс• 19 января 2017

Я в полуобморочном состоянии.. шея..

Сейчас очень плохо. ощущение что грохнусь в обморок. С утра болела шея и голова , знаю что у меня остеохондроз с зажатием вены. Ноги не держат, пульс 100, никакая, плохо соображаю, в ушах при глотании слышно хлопки, сидеть долго не могу начинает болеть, даже с дочкой не могу посидеть позаниматься. :(
Выпила нурофен. Намазхлась нимидом и согревайкой однако оно мало помогает.. замотала шею шарфом. Муж массировал так я его пальцев не чувствую только если сильно нажимает.
Плюс у меня начался зуд в промежности и вот вот месячные начнутся - что тоже дает на самочувствие( сори за подробности) и я после гриппа (((

Посоветуйте чем облегчить состояние по шее, ничего делать не могу ходжу как зомби с сжатой шеей(( а в субботу еще гости((
автор Пупс • 19 января 2017
к врачу сейчас не могу- нету денег. только в след месяце.
Скорая помощь• 19 января 2017
дексаметазон + витамин В12 + ледокаин + мидокалм
уколоть это всё в плечо с больной стороны. В идеале блокаду надо, о хотя бы просто укол..
всё кроме мидокалма можно в 1 шприц
идеально дня три хотя бы

мне так врач снимала острый приступ
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляСкорая помощь
всё кроме мидокалма можно в 1 шприц
идеально дня три хотя бы

мне так врач снимала острый приступ
а вас беспокоило все то же самое что и меня?
Скорая помощь• 19 января 2017
Ответ дляЗаяц Мегабайт
у меня остеохондроз и протрузии в шейном отделе, отсутствие изгиба позвоночника, позвонок давит на нервные окончания, и тонус мышц сильный от этого
но у меня без зажатия вен, тут я не знаю, какие у вас могут быть ещё противопоказания
этот набор лекарств направлен на обезбаливание, снятие воспаления и расслабление мышц, то есть, чисто симптоматическое лечение...
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляСкорая помощь
а голова у вас кружилась ?
Скорая помощь• 19 января 2017
Ответ дляЗаяц Мегабайт
а голова у вас кружилась ?
нет, просто болела
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляСкорая помощь
нет, просто болела
спасибо, я тоже лечилась похожим но принимала другой гормон витамины и мидокалм. скажу вам - мне мало помогло..
спасибо за совет.
Дедуськина бабуська• 19 января 2017
Меновазин - стоит до 20 грн, действует как легкая местная анестезия , противопоказаний нет, можно несколько раз на день мазать . У меня были такие симптомы как и у Вас, тоже остеох , ничего не помогало . Меновазин выручает, но ненадолго . Полностью вылечить помогли блокады и массаж . А еще , когда болит голова хорошо помогает аппликатор Ляпко
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
есть такой апликатор, однако когда подкладываю под шею голована чинает кружиться. что такое блокада ? я масажж к сожалению сейчас себе позволить немогу (((( сеанс 200 грн ...
Скорая помощь• 19 января 2017
а ник у меня))
Фантазерша• 19 января 2017
Могу из личного опыта подсказать, но это на будущее.
У меня такое отложение солей на шее, что слышно под руками, как шар. Шея скрипит, хрустит, под руками перекатывается нечто по ощущением большое и неприятное. Сон- отдельная тема, найти позу на подушке - целое дело. И не встать с ощущением боли.
1. Пока занималась пилатесом, а после подключила и более интенсивные тренировки силовые (особенно когда работали мышцы возле шеи) - было намного легче. После того как пришлось оставить фитнес-клуб - два месяца был эффект, а потом .. почти как у вас. Рассматриваю гимнастику, только с полноценным спортом не сравнить, имхо. Хотябы пилатес но регулярно.
2. Массаж, но это и так понятно. Были бы деньги и специалист хороший. У меня был такой, от его курса в 10 приемов летала что называется, уехал в другую страну(
3. Весной, если есть возможность, соберите свечи каштана, когда они цветут, набейте стеклянную банку и залейте водкой (спиртом, самогоном - что доступно) и в темное место на 2 недели. Боль и ощущение воспаления снимает лучше всех мазей. Говорю со 100% уверенностью своего опыта.
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляСкорая помощь
а ник у меня))
самый лучший )
konffettina• 19 января 2017
Меновазин на шею приложите на тряпочку и подержите минут 15.
Дедуськина бабуська• 19 января 2017
блокада - делал врач уколи в области шеи, колол траумель и что еще . Попробуйте, меновазин, тем более что цена его смешная
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляФантазерша
олй, у меня та же проблема каких только подушек у меня не было, каких поз, муж говорит что я как принцеса с подушками) И да с утра встаю с болью(
прошлой зимой ходила на силовые было легче потом были некоторые обстоятельства что пришлось забросить и тоже как у вас месяц было хорошо потом- заново.. я так уже страдаю года 4. были бы деньги то конечно.. но сейчас у нас романсы с финансами и нам бы дотянуть до конца месяца на оставшиеся( мне надо потратить минимум три тысячи на массаж абонемент и лекарства с врачом( так что я никогда не пойму тех кто говорит что счастье не в деньгах) еще как в деньгах)))
а каштан принимать внутрь или мазаться?
Большое спасибо за ваш совет и поддержку
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляkonffettina
спасибо попробую.
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
спасибо. попробую. а врача при случае расспрошу про блокаду
Скорая помощь• 19 января 2017
я могу ещё посоветовать гимнастику Хаду - очень эффективная штука. Но это регулярные занятия, к скорой помощи, конечно, не относится)
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляСкорая помощь
у меня гимнастика чтобы облегчить боль это когда я на полу твердом качаюсь туда сюда хоть как то помогает, еще говорят часто кивать головой , тоже типа лечит.. вашу гимнастику посмотрю на ютьюбе как делать, спасибо) вообще уже мечтаю спать с одной подушкой и вставать без болей...
Фантазерша• 19 января 2017
Ответ дляЗаяц Мегабайт
а каштан принимать внутрь или мазаться?
’- Не розумієте.. - Чудово розумію!!’)))

Такая же ’принцесса на подушке’((( и боль и головокружение. Помню на первом пилатесе я через 10 минут я сидела в с мухами в глазах а тренер надо мной стояла с бутылкой воды, так мой мозг проплющило от крови которая пошла в голову. На силовых тоже: два бурпи и я шатаюсь, глаза квадратные и белая как стена. На плечи легкую штангу ложить смогла только через 4 месяца. Куда ж ее ложить если я не присяду с ней- в глазах темнеет.
Пока разбилось это все, мышцы разработались... эх как хорошо было. Было.

Каштан - мазать шею, обильно. Сделайте - не пожалеете, я обнесла все каштаны в округе в мае, под презрительные взгляды молодежи и неодобрительные бабулек прыгала ’зайкой’ цепляя ветки. Зато набила трехлитровик, чем и ’жива’ до следующего мая.

Внутрь только хорошее вино или коньячок .

Пы.Сы. Про ’счастьеневденьгах’ вспомнилось из интернета: ’Дайте мне столько денег, чтобы ощутить что не в них счастье’. Хотябы заработать..

Держитесь. Шею уже не исправить, остается только купировать симптомы.
автор Пупс • 19 января 2017
Ответ дляФантазерша

спасибо. уже так наверно до старости будет, а что будет в старости и представить боюсь)
Фантазерша• 19 января 2017
Ответ дляЗаяц Мегабайт
В старости будет столько болеть, что одна шея уже так обращать на себя внимание не будет )
KROX@• 19 января 2017
Ответ дляЗаяц Мегабайт
пошла на плаванье и забыла про шею, немного иногда напоминает когда пропускаю больше месяца. До этого не могла даже заснуть без обезболивающего. Лечение и массаж помогали на пару месяцев потом симптомы постепенно возвращались. А так уже 2 года не болит.
kerry_do• 19 января 2017
Попробуйте воротник Шанца, носить не постоянно, а только при обострениях, он разгружает мышцы, становиться легче. Стоит 120-150 гр. Продается в медтехнике. Ну и спорт.