Тетя из министерства• 19 января 2017

Батюшка и матушка. Одесса

Вчера шла к Привозу, впереди меня батюшка с матушкой вышли из машины, шли медленно. Я шла за ними услышала разговор. Звонок по телефону, батюшка достает дивайс разговор: "успокойся доца куплю я тебе и 2, и 3, и 4 если захочешь. Мы только сначала мясо и раков купим". Дальше матушка которая с ним шла заметила меня и стала дергать за рукав "тише, тише"
Нормально так у нас попы живут. Раки не менее 300 гривен за кг откушивают. Интересно за какие деньги? Не за те ли что мы за записочки платим?
Задумалась, и как то не приятно стало
Тюрюнь_Тюнь• 19 января 2017
Вам ещё повезло, что не слышали разговоров депутатов- тогда б задумались, куда и зачем мы платим налоги(

Кусачая Я• 19 января 2017
А Вы что не знали, что батюшки живут с денег прихода? у них з/п нет. Просто кто-то на себя тратит мало, все для нужд церкви, а кто-то на мерседесе.
Мишка-шалунишка• 19 января 2017
не пишите записочки и не ходите туда...вас заставляют?
ПочтальЁнша• 19 января 2017
А в вашем понимании они должны быть нищие голые и босые? И на сколько же вы церковь осчастливили? На 2 грн в год на Пасху? Да вы прям содержите церковь.
автор Тетя из министерства • 19 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да депутаты то такое, но вот в церковь собиралась записочки подать. И что то мне как то мне не хочется этого делать. Мы пишем, верим что все эти батюшки-матушки в молитвах наших близких читают, не удивлюсь если все наши записочки летят прямиком в урну, минуя руки батюшек. Они же берут в кассе деньги и идут тратят их на себя.
Ответ дляМишка-шалунишка
Не пошла сегодня. Хоть и собиралась.
Мишка-шалунишка• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
Не пошла сегодня. Хоть и собиралась.
ну и все ...проблемы нет...слава Богу обязательные походы в церковь еще не сделали!
Ответ дляПочтальЁнша
Каждый мой поход в церковь около 200 гривен. Заказывала службы, покупала свечки, жертвовала на церковь и давала нищим это обязательно было
Кусачая Я• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
Не пошла сегодня. Хоть и собиралась.
Вы же в церковь идете, а не к батюшке! когда записочки пишите за здравие, в уме про этих лдей думаете, желаете им здоровья, а это куда сильнее.

ПочтальЁнша• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
Батюшка с матушкой должны сидеть на хлебе и воде и круглосуточно читать ваши записочки. Что у вас в голове?
Ответ дляКусачая Я
Нет, не знала я это. Думала у них зарплата
ПочтальЁнша• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
И? Куда по вашему мнению должны идти эти деньги? А нищие каким боком к церкви? Или вы думаете они за процент там сидят, батюшке отстегивают?
Ответ дляПочтальЁнша
Нет, что вы! Батюшка с матушкой должны на мерсах ездить и раков откушивать, икоркой заедать! Какие записочки? О чем вы?
Ответ дляПочтальЁнша
При чем тут нищие?
ПочтальЁнша• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
Нет у них зарплаты. Их зарплата это ваши записочки. На них они содержат церковь, закупают свечи, делают реставрацию, оплачивают комунальные( которые кстати в разы выше чем у вас) и оооо ужас( для вас) кушают и одевают своих детей.
ПочтальЁнша• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
При чем тут нищие?
Ну вы же их указали, благодетельница наша.
тянитолкайка• 19 января 2017
Не хожу в церьковь,там все по тарифу,мафия.К вере это не имеет никакого отношения!
ПочтальЁнша• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
Они за ваши 200 грн и мерсы купили и раков интересно много наели?
тянитолкайка• 19 января 2017
Церковь*)

Ответ дляПочтальЁнша
Я про батюшку с матушкой писала, защитница, не удивлюсь что родственница их оттого и защищаете
ПочтальЁнша• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ага, именно оТТого и защищаю
Ответ дляПочтальЁнша
Если посчитать что в церковь хожу раз в 2 месяца с 2001 года, то сумма внушительная получится. Плюс к этой сумме я кирпичики покупала при строительстве 3х храмов. На всех членов семьи
Таки сумма не малая
Несу пургу• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
А вы знаете, что нищие тоже на хозяина работает, там тоже хватает и на раков.
ПочтальЁнша• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
Вы наверно в топ хотели? И срач развести на 100 страниц? Закрывайте тему и не позорьтесь.
Ответ дляПочтальЁнша
Свечи которые перепродают прихожанам. И про комуналку - у них она наверняка льготная. Так же как растаможка машин.
ПочтальЁнша• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
Таки сумма не малая
Срочно бегите догоняйте матушку с батюшкой и отчитайте их по полной, отберите назад свои денюжки и кирпичики домой заберите. Как жеж посмели окаянные.
Печенюшка• 19 января 2017
Попрошайки тоже своеобразная мафия,как уже известно.Так что ж теперь никому не жертвовать?Есть те,которые реально нуждаются.
Ответ дляПочтальЁнша
Не пишите мне что мне делать и я не напишукуда вам пойти
ПочтальЁнша• 19 января 2017
Ответ дляТетя из министерства
Автор, что у вас в голове? Как можно жить с такой кашей? А еще прекиньте батюшке каждый день манна небесная сыпется с неба...
Морковку дай• 19 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Таких как она много - и каждый по 200 -вот и набегает. И поверьте, едят они не только раков... и дома у них по 500 квадратов, и в пост мяско они любят покушать и водочки выпить....Бедные, бедные батюшки... Знаем таких бедненьких