Украиночка• 18 января 2017
Кто тратит 600-700 грн на продукты в неделю опишите свою продуктовую корзину!
Не пойму как можно неделю есть на эту сумму.
ТрубоДурочка• 18 января 2017
молочка, сырок, колбаска, фрукты, хлеб
мясо, крупы - закупаем раз -два, овощи свои - поэтому в недельный расход не идет
мясо, крупы - закупаем раз -два, овощи свои - поэтому в недельный расход не идет
Козяка-маляка• 18 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Для Вас это много или мало?
а может быть ’или’?
Карусель-весель• 18 января 2017
если есть каши, салаты из дешевых овощей, из фруктов только яблоки недорогие, то можно уложиться в такую сумму ( да и тратят такие суммы явно не от хорошей жизни, т.е. больше у людей просто нет, вот и все )
Папина дочка• 18 января 2017
Сыр на неделю тоже 300-500, польский радомер+кусочек пармезана в салаты. иногда моцарелла, иногда брынза
Муж активию йогурт любит, 4 штучки уже +100 грн, мясо, свинина, курица, говядина запекать, еще где-то 300-500 ну и по мелочи))
Муж активию йогурт любит, 4 штучки уже +100 грн, мясо, свинина, курица, говядина запекать, еще где-то 300-500 ну и по мелочи))
Анчо Ус• 18 января 2017
лень писать, но можно, но нас двое. эта неделя вообще бюджетная получилась из-за отопления. брала курицу, колбасу салями, яйца, яблоки,хинкали, свеклу, булки, это за три дня что вспомнила
Кондуктор автобуса• 18 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
а может быть ’или’?
Конечно, соседка на 1000 грн. в месяц живет, у нас 1000-1300 в неделю уходит
Анчо Ус• 18 января 2017
Ответ дляПапина дочка
И это мы я не считаю, что шикуем))))
нееет, это по бедному пармезан и моцарелу покупать
Менее Более• 18 января 2017
не считала на сколько но если без бесполезных продуктов чипсы/пиво, то можно
гречка, макароны, картошка - до 80 грн /кг
окорочка 1 кг -34 грн/кг
300 гр сосиски0,3*80
творог на сырники 0,3*31
яйца 10 шт-22 грн
1 литр молока
итого меньше 200 грн
это база правда мясо на 2-3 раза на ужин должно хватить
а остаток суп/борщ,сладости, свинина
если реально считать по минимуму и не есть сколько влезет знаю некоторые могут за раз 5-6 окорочков съесть, а достаточно 1-2
мне на неделю нужно сварить первое 2-3 раза на 4 человека
мясное на ужин тоже 2-3 раза
завтрак у нас бутерброды обычно
а на сколько человек ваш бюджет?
гречка, макароны, картошка - до 80 грн /кг
окорочка 1 кг -34 грн/кг
300 гр сосиски0,3*80
творог на сырники 0,3*31
яйца 10 шт-22 грн
1 литр молока
итого меньше 200 грн
это база правда мясо на 2-3 раза на ужин должно хватить
а остаток суп/борщ,сладости, свинина
если реально считать по минимуму и не есть сколько влезет знаю некоторые могут за раз 5-6 окорочков съесть, а достаточно 1-2
мне на неделю нужно сварить первое 2-3 раза на 4 человека
мясное на ужин тоже 2-3 раза
завтрак у нас бутерброды обычно
а на сколько человек ваш бюджет?
Скомуниздила• 18 января 2017
мы на продукты тратим минимум 1000гр в неделю и то для меня это катастрофически мало....
Админко• 18 января 2017
У нас семья-я муж ребёнок 3,5года,тратим больше чем 700грн. Корзина продуктов-молоко 6л.в неделю,творог,йогурт,колбаса,масло сливочное пачки 2 на неделю,яйца 2 десятка,мясо(свинина,говядина,куриное) сало,картошка лук,морковь, йогурт,печенье,хлеб,пельмени,сыр,овсянка. Приблизительнное меню-утро я сын-овсянка с сыром и сосикой заправленное оливковым маслом,муж ест яичницу с колбасой, бутерброды мужу на работу(колбаса,масло,хлеб.Обед суп с мяса, после обеда сын ест творог с йогуртом,вечер мясо с гарниром или что то другое с вышеперечисленых продуктов +сладое что то или печенье или др. с чаем. Как вы думаете здесь есть 700грн????
Нашли в капусте• 18 января 2017
Ответ дляПапина дочка
Сыр на неделю тоже 300-500, польский радомер+кусочек пармезана в салаты. иногда моцарелла, иногда брынза
Муж активию йогурт любит, 4 штучки уже +100 грн, мясо, свинина, курица, говядина запекать, еще где-то 300-500 ну и по мелочи))
Муж активию йогурт любит, 4 штучки уже +100 грн, мясо, свинина, курица, говядина запекать, еще где-то 300-500 ну и по мелочи))
4 штучки йогурта 100грн? У нас в городе активия питьевой около 12грн.
Папина дочка• 18 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
4 штучки йогурта 100грн? У нас в городе активия питьевой около 12грн.
это маленькая, мы берем большую, 580мл
Тихомандражная• 18 января 2017
Вот сегодня затарилась - творога килограм - 40 грн, мясо 3 кг - 210 грн, 1 кг скумбрии - 58 грн, аргентина 1 кг - 45 грн, гречка, рис, пшено , спагетти, мука - 100 грн, селедку засолю - 45 грн 1 кг, изюм, бананы, мандарины, хурма - на 100 грн, это на 2недели точно, в сына фрукты запихиваю, сама не ем, не люблю. Яйца лоток - 56 грн. Кусок сыра полкило - 80 грн. Итог - 730 грн. Это даже не на одну, на полторы недели. Масло подсолнечное берем в оптовом большими по 10 л бутылками. Сахар взяли мешок еще осенью, наверное хватит до следующей осени. Нас трое, сыну 12 лет. Хватает.
Нашли в капусте• 18 января 2017
Ответ дляПапина дочка
это маленькая, мы берем большую, 580мл
Ого) Это точно любитель йогурта
Идууу--уууу блин• 18 января 2017
семья 2 вз+ 2 ребенка, 2000грн впритык хватает (мясо говядина, курица, рыба скумбрия, сыр, творог, молоко кефир, овощи, основной рацион и и каши )
Пышечка• 18 января 2017
тратим 150 - 200 грн в день ( киев , хотелось бы меньше но не получается с такими ценами((
Козяка-маляка• 18 января 2017
Ответ дляТихомандражная
Вот сегодня затарилась - творога килограм - 40 грн, мясо 3 кг - 210 грн, 1 кг скумбрии - 58 грн, аргентина 1 кг - 45 грн, гречка, рис, пшено , спагетти, мука - 100 грн, селедку засолю - 45 грн 1 кг, изюм, бананы, мандарины, хурма - на 100 грн, это на 2недели точно, в сына фрукты запихиваю, сама не ем, не люблю. Яйца лоток - 56 грн. Кусок сыра полкило - 80 грн. Итог - 730 грн. Это даже не на одну, на полторы недели. Масло подсолнечное берем в оптовом большими по 10 л бутылками. Сахар взяли мешок еще осенью, наверное хватит до следующей осени. Нас трое, сыну 12 лет. Хватает.
Если Вам не лень - сделайте одолжение: вспомните недельное меню. А то я состоянии шока после прочитанного...
Карусель-весель• 18 января 2017
Ответ дляТихомандражная
Вот сегодня затарилась - творога килограм - 40 грн, мясо 3 кг - 210 грн, 1 кг скумбрии - 58 грн, аргентина 1 кг - 45 грн, гречка, рис, пшено , спагетти, мука - 100 грн, селедку засолю - 45 грн 1 кг, изюм, бананы, мандарины, хурма - на 100 грн, это на 2недели точно, в сына фрукты запихиваю, сама не ем, не люблю. Яйца лоток - 56 грн. Кусок сыра полкило - 80 грн. Итог - 730 грн. Это даже не на одну, на полторы недели. Масло подсолнечное берем в оптовом большими по 10 л бутылками. Сахар взяли мешок еще осенью, наверное хватит до следующей осени. Нас трое, сыну 12 лет. Хватает.
изюм, бананы, мандарины, хурма на 100грн на 2 недели ? Что у Вас за цены, они у Вас по 10грн за кило, что ли ?
Пожмаковна• 18 января 2017
Ответ дляМашкус
на 4-х ? легко!!! масло (более менее приличное - не за 15 грн 200гр), сыр, иногда рыбка, мясо, бананы, яблоки, апельсины, молоко, пекинка, иногда грибы, картошка, крупы и т.д. дети могут за день съесть 4 банана в охотку, а это 20 грн так точно сразу...
еще и не хватит на все указанной суммы
ТыЧиНеТЫ• 18 января 2017
Ответ дляМенее Более
не считала на сколько но если без бесполезных продуктов чипсы/пиво, то можно
гречка, макароны, картошка - до 80 грн /кг
окорочка 1 кг -34 грн/кг
300 гр сосиски0,3*80
творог на сырники 0,3*31
яйца 10 шт-22 грн
1 литр молока
итого меньше 200 грн
это база правда мясо на 2-3 раза на ужин должно хватить
а остаток суп/борщ,сладости, свинина
если реально считать по минимуму и не есть сколько влезет знаю некоторые могут за раз 5-6 окорочков съесть, а достаточно 1-2
мне на неделю нужно сварить первое 2-3 раза на 4 человека
мясное на ужин тоже 2-3 раза
завтрак у нас бутерброды обычно
а на сколько человек ваш бюджет?
гречка, макароны, картошка - до 80 грн /кг
окорочка 1 кг -34 грн/кг
300 гр сосиски0,3*80
творог на сырники 0,3*31
яйца 10 шт-22 грн
1 литр молока
итого меньше 200 грн
это база правда мясо на 2-3 раза на ужин должно хватить
а остаток суп/борщ,сладости, свинина
если реально считать по минимуму и не есть сколько влезет знаю некоторые могут за раз 5-6 окорочков съесть, а достаточно 1-2
мне на неделю нужно сварить первое 2-3 раза на 4 человека
мясное на ужин тоже 2-3 раза
завтрак у нас бутерброды обычно
а на сколько человек ваш бюджет?
а сколько вас в семье?
У нас четверо, 1 кг окорочков - это на ужин и взять с собой взрослым на обед на работу. То же самое с 300 г сосисок. А остальные 5 дней в неделю - без мяса?
Один литр молока - как можно растянуть его на неделю на четверых?? По 35 миллилитров в день?
Творог на сырники - 300 грамм... ну сколько ж тех сырников получится... даже по одному в день на человека на неделю не хватит.
То же самое с десятком яиц.
И т.д., и т.п.
Все вышеперечисленные списки, если начинать их разбирать на неделю на семью - это такой мизерный набор продуктов. В реале уходит гораздо больше.
Я уже молчу о разных конфетках-печеньках, без которых детство-не детство :) Если совсем туго с финансами - пеку. Но, блин, кашу из топора я тоже не умею варить, и даже на самое просто печенье нужно масло, сахар, мука, яйца и т.д.
У нас четверо, 1 кг окорочков - это на ужин и взять с собой взрослым на обед на работу. То же самое с 300 г сосисок. А остальные 5 дней в неделю - без мяса?
Один литр молока - как можно растянуть его на неделю на четверых?? По 35 миллилитров в день?
Творог на сырники - 300 грамм... ну сколько ж тех сырников получится... даже по одному в день на человека на неделю не хватит.
То же самое с десятком яиц.
И т.д., и т.п.
Все вышеперечисленные списки, если начинать их разбирать на неделю на семью - это такой мизерный набор продуктов. В реале уходит гораздо больше.
Я уже молчу о разных конфетках-печеньках, без которых детство-не детство :) Если совсем туго с финансами - пеку. Но, блин, кашу из топора я тоже не умею варить, и даже на самое просто печенье нужно масло, сахар, мука, яйца и т.д.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу