Колупалочка• 19 января 2017
Паника: лазерная коррекция зрения, кто делал или разбирается?
Девочки, кто делал лазерную коррекцию? Устала уже ходить в очках, решилась на лазерную коррекцию, в центре терапии и микрохирургии глаза в Киеве посчитали 18 000, в харькове в ОК-центре предлагают ту же операцию за 9 000.
При этом в терапии и микро хирургии хотя бы предупреждают, что операция подойдет лишь тем, у кого два года не падало зрение, то есть минус зафиксировался и что при родах можно вновь ухудшить зрение, в харькове готовы делать при любых анализах и никаких противопоказаний, что пугает.
Может, если бы не глаза, я бы так не паниковала, но есть друзья которые делали в москве и берлине эту же коррекцию, так в их случае только неделю сдавались анализы и проверялись не только глаза, после этого они три дня наблюдались в больнице, и был запрет на месяц телевизор, телефон, книги и на три месяца физические упражнения и тяжести более 2 кг.
Пугает, что в Украине, во всех клиниках мне обещают, что на следующий день я уже могу на работу, и самым серьезным анализом является осмотр глазного дна, при том, что я предупреждаю о проблемах с сосудами(((
Я зря поднимаю панику или лучше поискать адекватного врача?
Меня не звали• 19 января 2017
Тоже хочу делать,проверяла в Харькове но анализы надо здавати ,мне дали листик с анализами
Колупалочка
• 19 января 2017
Ответ дляМеня не звали
у меня взяли только результаты из терапии и микрохирургии глаза и отправили на анализ крови - все, было готовы делать лазер уже в понедельник, ездила к ним вчера.
собственно вчера и пообщалась с ребятами, которые делали не у нас, плюс на форумах англоязычных посидела, теперь боюсь(((
Кошка Мурка• 19 января 2017
Я делала летом.Анализы не сдавала,это же не хирургическая операция,как например моему папе меняли хрусталик.Только полностью обследовали зрение .
КапитанльнаЯ• 19 января 2017
А в каком Центре микрохирургии были в Киеве, тот что в Медгородке? Моего папу там оперировали, могу доктора посоветовать. Думаю, что все от доктора зависит, у меня есть как раз печальный опыт с папой до Центра микрохирургии. А так по теме не скажу, коррекцию себе не делала, хотя у меня минус небольшой есть, очки только вечером за рулем в дождь нужны. Но если нужно, то Даниленко Александра Сергеевича в Медгородке очень советую)))
Колупалочка
• 19 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
центр терапии и микрохирургии на перова
в центре терапии глаза только на консультации была у женщины, очень отношение не понравилось, попробую еще раз уже к вашему врачу записаться, может он прояснит
У меня кума и ее сестра сделали такую коррекцию в клинике в Киеве, по моему ’Новый Зир’. Это было где то года 4 назад и было больше 20 тысяч на каждую. Прошло время, они довольны, об очках и линзах забыли. Обследовались перед этим обязательно. Единственный момент, там после коррекции ставят линзы на 3 дня, куме моей сняли, а сестре забыли, она улетела в Швейцарию, глаз начал воспаляться, но там уже сняли за приличную причем сумму. Ну вроде бы все обошлось.
Мини-бикини• 19 января 2017
Девочки. а меня в Эксимере обследовали и сказали.что тонкая сетчатка и делать коррекцию нельзя. Очень расстроена.может куда-то еще обратиться.Посоветуйте.
Колупалочка
• 19 января 2017
Ответ дляViverna
Делала коррекцию лет 14 назад в Оптимеде, анализы никакие не сдавала, только проверка у них в центре, ни каких таких страшных ограничений после операции не было, ну естественно щадящий режим для глаз, какое-то время. Проверку делала через 8 лет, у них же, перед родами.
И как прошли роды, зрение не ухудшилось?
Просто странно, что во всем мире и даже в России к коррекции относятся серьезнее, чем у нас
Колупалочка
• 19 января 2017
Ответ дляdkflbvbh
спасибо, у них не была)
90x60x90• 19 января 2017
Ответ дляМини-бикини
У вас тонкая сетчатка или роговица?? Лазер воздействует на роговицу, это оболочка снаружи глаза, а сетчатка-внутри глаза...
КапитанльнаЯ• 19 января 2017
Ответ дляПатриоточка
центр терапии и микрохирургии на перова
Да, попробуйте, он очень толковый доктор. Кстати, до Даниленко я обращалась в другую клинику-название вылетело из головы, на В ... , так там папе делали лазерную коррекцию и чуть глазное дно не сожгли. Александр Сергеевич сказал, что нам еще повезло , могло было быть и хуже. И списали бы на диабет. А денег выкачали с меня ого-го в той клинике на В.. вспомню-напишу.
Кошка Мурка• 19 января 2017
Ответ дляМини-бикини
Я делала в Британском Офтальмологическом Центре,может там узнать?
Мини-бикини• 19 января 2017
Ответ для90x60x90
ссори.роговица
Я люблю транзисторы• 19 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
это хирургическая операция и посложнее ФЭК с имплантацией ИОЛ
Кошка Мурка• 19 января 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я имела ввиду мне не понадобились анализы при лазерной коррекции,а папе делали по полной(пришлось даже зуб полечить).