ВернитеВалеру• 19 января 2017

Кто оформил субсидию по договору аренды? из налоговой уже наведывались

Кто оформил субсидию по договору аренды? из налоговой уже наведывались к арендодателю?
Я хочу понимать, передает ли собес данные по этим договорам в налоговую
Так точно!• 19 января 2017
Так налоговая еще может придраться откуда у вас деньги на сьем квартиры.
Aleksakievua• 19 января 2017
А хозяин квартиры, как? Излучает счастье и спокойствие?
Майская киска• 19 января 2017
те арендодатели которые оформляют ноториально договор аренды платят налоги,а все остальные имеют не договор,а бумажку.по нему ни кто субсидию не даст.А без согласия арендодателя это делать вообще крайне чревато
Кокосиха• 19 января 2017
обращалась с собез по поводу льгот участника АТО на съемное жилье. Меня сразу предупредили что в 95% случаев комиссия отказывает предоставление этих самых льгот. А вот информацию в налоговую они не передают так что нечего боятся...
автор ВернитеВалеру • 19 января 2017
Ответ дляМайская киска
но в правилах оформления субсидии о форме договора ни слова. тем более, что его можно и не оформлять нотариально, если его срок до трех лет
почему вы так категоричны? это из личного опыта информация?

если что, я живу в квартире родственницы и плачу только коммуналку, хочу быть уверена, что если мы оформим субсидию, то к ней не прицепится налоговая
автор ВернитеВалеру • 19 января 2017
Ответ дляКокосиха
Спасибо!
Майская киска• 19 января 2017
Ответ дляруки_Крюги

Без её согласия вы не имеете права это делать!
автор ВернитеВалеру • 19 января 2017
Ответ дляМайская киска
но я же не говорю, что это без ее согласия. она согласна при условии, что ей не нужно будет платить за что-то. ведь она не получает арендную плату от меня
МинерАлочка• 19 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Конечно нужно будет. Доберуться до всех. В этом году будет много проверок.
Я такая наивная• 19 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
А сама хозяйка не может оформить субсидию на себя?
всегдаДаДа• 19 января 2017
Ответ дляМайская киска
договор может быть нулевым и не заверенным
я оформила субсидию
Naddejda• 19 января 2017
Ответ дляМайская киска
Если я арендую жилье . составила договор ,который устраивает обе стороны. То есть формально жилье в моем распоряжении ,я ответственный квартиросъемщик .Почему я должна ,что- то у кого -то спрашивать? Я сдаю дом. Заключила с жильцами договор где все расписано по пунктам. Что они должны и чего не должны. В остальное я не вникаю.. По договору на них ответственность за все происходящее в моем доме. Все !
Naddejda• 19 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Да и по факту Вашей тете ,придется топать в распоряжающиеся органы ,тащить с собой стос бумажек и документов.Заключаете договор с тетей о ’безоплатной аренде’ .. Так на всякий случай.
автор ВернитеВалеру • 20 января 2017
Ответ дляNaddejda
нет такого понятия в гражд кодексе((( это называется договор позички. можно, конечно, рассчитывать на слабую компетентность в вопросах договорной работы сотрудников собеса и тупо составить про безоплатну аренду...
автор ВернитеВалеру • 20 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа
я оформила субсидию
по нулевому договору? давно? вопросов-проверок от налоговой не было? какой регион?
всегдаДаДа• 20 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
в октябре, вопросов никаких абсолютно
автор ВернитеВалеру • 20 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа
в октябре, вопросов никаких абсолютно
спасибо большое!