Брыкалка• 19 января 2017
Тупик, как решить эту проблему- кто знает?
ситуация вкратце, полгода назад нас обворовали. Заявление написали, документы на стоимость предоставили и т.д. Естественно никто из следственных органов этим не занимался. Мы сами нашли часть своего имущества на ОЛХ, узнали по определенным меткам, цвету и составляющим. Обратились конечно же в полицию к следователям- они развели руками, закон "связал" им руки, как они обьяснили. Предложили выход- мы должны КУПИТЬ свои же вещи, после этого привезти к ним на оформление . подать в прокуратуру иск и может быть тогда кто -то что -то решит и найдет виновных..все именно так размыто было сказано, с намеком, что ничего не решится.
Так обидно!! не передать словами! Значит , нет никакой защиты и нам еще нужно доказывать, что они воры и мы потерпевшие?бред!
Вот как быть? как получить свои вещи назад? реально только купить?или есть еще варианты. подскажите.
в ПРОДАЖЕ нашли только третью часть , где остальные- неизвестно пока. Хочется конечно "прижать" продавца , чтоб рассказал о происхождении товара..но вряд ли расскажет, а заяву о телесных напишет..
Мария Литвинова• 19 января 2017
Договорились о встрече- посмотреть вещи, дальше по обстоятельствам....
Брыкалка
• 19 января 2017
Ответ дляМария Литвинова
как дальше, продолжайте...
конечно же перезвонили. продавец желает все новой почтой отправить наложкой, уговорили его на личную встречу..и? вещи точно наши..увидели, и как??брать с собой крепких парней и отбирать тупо?
КучМала• 19 января 2017
Ответ дляБрыкалка
как дальше, продолжайте...
А что делать? Пусть ребята покатают продавца по городу, нежно поговорят, без рук. Забрать свое и все. У вас же есть доки на все.
Мария Литвинова• 19 января 2017
Ответ дляБрыкалка
как дальше, продолжайте...
Примерно так... заходите и выносите Свое
Мафиозная• 19 января 2017
Ответ дляБрыкалка
как дальше, продолжайте...
Да. Засовывать в машину и везти в полицию, вместе с товаром. Там доказывать, что это Ваше. В заявлении же есть описание украденых вещей.
Брыкалка
• 19 января 2017
Ответ дляКучМала
ок, а если это просто скупщик краденного или какой то барыга..
и да, самый интересный вопрос- а кто из ребят захочет этим заниматься?
Брыкалка
• 19 января 2017
Ответ дляМария Литвинова
ну наверное это только в боевиках так!
само собой , продавец не идиот и не указал свой адрес, а мало того, даже начал петлять и рассказывать что все находится в другом городе..привезет какую то малую часть, дальше как действовать?
Мафиозная• 19 января 2017
А дальше, пускай там ’’ колят’’ продавца, где остальное, кто подельники.
Брыкалка
• 19 января 2017
Ответ дляМафиозная
вот мы тоже так думали. НО!!! ПОЛИЦИЯ нихрена теперь не может сделать!только прокуратура и суд! продавца отпустят, он товар перепрячет и мы останемся с носом.
Брыкалка
• 19 января 2017
Ответ дляМафиозная
вы слишком идеализируете полицию, такого в реале давно не существует.
Брыкалка
• 19 января 2017
в общем , по немногочисленным ответам я поняла, что ’правовое ’ государство только в телевизионных лозунгах. В реале - мы просто лохи, которых можно нагибать в любые стороны и все!
Мафиозная• 19 января 2017
Ответ дляБрыкалка
Этим должна заниматься полиция. Идите в прокуратуру и говорите, что полиция отказывается проводить расследование, описывайте ситуацию , пускай вставят мозги копам.
Брыкалка
• 19 января 2017
Ответ дляМафиозная
вы шутите??? мы три месяца следователя не могли выловить. чтоб с ним поговорить и документы на товар ему отдать..а прокуратура сейчас бросит прямо все и прямо в тот же день побежит с нами наказывать виновных! а товар тем временем продается на олх, нет товара- нет проблемы... мне нужен вариант РЕАЛЬНОГО ПРАВИЛЬНОГО ВЫХОДА!!
Я не собираюсь даже выполнять функции Робин Гуда, я просто хочу вернуть весь свой украденный товар. Вопрос - КАК?
Мафиозная• 19 января 2017
Ответ дляБрыкалка
Если честно, не думала, что всё так запущено. Вы из какого города?
Брыкалка
• 19 января 2017
Ответ дляМафиозная
Киев
Мафиозная• 19 января 2017
Ответ дляБрыкалка
Киев
Остаётся искать связи в полиции. Были бы в моём городе, попыталась бы помочь. Удачи.
Брыкалка
• 19 января 2017
Ответ дляМафиозная
спасибо. Но увы и ах. все новые, следователи молодые и безусые, даже и не знаю как поступить. Такое отчаяние душит- не передать...
КучМала• 19 января 2017
Ответ дляБрыкалка
Ну например муж с кумом или братом пусть поговорят и пригрозят что,ейчас едем в полицию. Что у вас доки есть на этот товар. Он сам отдаст. Так как статья светит за скупку ворованного
КучМала• 19 января 2017
На полицию и не надейтесь. Пока сверху не скажут искать, н чего не будут делать. Пытайтесь сами хоть что-нибудь вернуть
Брыкалка
• 19 января 2017
Ответ дляКучМала
муж предлагает просто все выкупить, я - против...вот и в раздумьях
КучМала• 19 января 2017
Ответ дляБрыкалка
Тогда уже новое нужно покупать. Не факт что там запчасти не заменили...
Мафиозная• 19 января 2017
Ответ дляБрыкалка
Не отчаивайтесь, выход есть всегда.
У нас 4 раза машину возле подъезда обворовывали. 2 раза дворники снимали, притом один раз просто вырвали ’’ с мясом’’, колпаки 2 шт и номер , кому нужен был, американский
Муж нашёл связи, принесли домой колпаки и номер))