Зина с магазина• 30 июля 2013

Какой именно анализ на гепатит С сдавать?

Добрый день! Вот в нашем современнои мире постала глобальная проблема как гепатит С, хочу для себя сдать анализы, так как мало ли. НО, не могу определиться, так как сама не врач. Зашла на сайт синево, а там около 5 подвидов данного анализа, я не разбираюсь, какой именно над осдавать, может кто подскажет? Может кому то назначал врач? Не обязательно в синево, мне самое главное это ответ на вопрос "Каким способом сдавать"?
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
Значит смотрите, есть анализ на антитела,он более простой и покажет болели ли вы когда ни будь.
Есть Качественный анализ методом ПЦР - показывает больны ли вы сейчас.
Обычно назначают антитела, он дешевле.
Но лично я делала сразу качественный.

Fashion2012• 30 июля 2013
Сдайте сначала печеночные пробы
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
цены на 2009 год. Антитела около 30-40 грн, качественный -120 грн.

На остальные вам не надо. Остальные идут на подвиди гепатита С их назначают, при установленном диагнозе.
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
А по поводу врачей! Они до сих пор не могут разобраться какой доктор долен этим зхагниматься!
Мы все анализы сдавали сами.
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Сдайте сначала печеночные пробы
там все впорядке
Я не Тролль• 30 июля 2013
Если Вы так серьезно подошли к этому вопросу (кстати это очень правильная позиция), то будьте серьезными до конца. Обратитесь к гастроэентерологу. Он проведет профилактический осмотр и выпишит направления на анализы. А потом Вам же их и расшифрует.
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Вирус гепатита С (HCV), авидность антител IgG

Вирус гепатита C (HCV, антигены cor, NS3, NS4, NS5), антитела IgG

Вирус гепатита C (HCV), антитела IgM

Вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные
Покращена• 30 июля 2013
http://newdiagnostics.dn.ua/index.php?option=com_w... посмотрите геп С
Я не Тролль• 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Мы все анализы сдавали сами.
В смысле? А какие у Вас есть варианты? Какие доктора между собой разбираются?

автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляmirralux
найти толкового врача это дело не одного дня, я работаю, оч занята всегда, не хочу даже тратить на это время, пока запишешься,пока узи и т.п., потом анализы именно в определенной клинике , это ж у сам сойти можно, на это весь отпуск надо брать
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляПокращена
я с Киева
Бабайко• 30 июля 2013
врач который может вам просто назначит анализы терапевт,далее анализ на антитела в 2012 стоял 70 гривен по-моему он покажет соприкасался ли когда нибудь ваш организм с вирусом гепатита с,если анализ отрицательный можете успокоится,если положительный делаете развернутый анализ ,он точно покажет больны ли вы им на данный момент или же самоизлечились(бывает и такое)Дальше анализ на печеночные пробы,он покажет насколько в норме показатели печени.
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
Ответ дляmirralux
Гастроэнтеролог в поликлинике гооврит что ОНИ НЕ занимаються гепатитом С. В инфекционке тоже сказали не по их профилю. Но нам нужно было срочно провериться, поэтому сами,все сами.

Так они даже направление на анлизы не дали
Бабайко• 30 июля 2013
Ах да врач который непосредственно занимается лечением или инфекционист или гепатолог.
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Девочки, я и сама могу додуматься пойти к врачу, я объясняю,что времени на это у меня нет и спрашиваю у тех кто сдавал, какие именно анализы сдавали? Не надо мне давать советы типа к врачу идите!Ну, пожалуйста, вопрос же прозвучал по существу
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я делала так. Пришла в лабораторию - озвучила сове желание проверитьтся - они объяснили чем отличаються анализы. И усе. Сделала то что мне нужно
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вам, должно быть повезло, в лаб,что я обычно сдаю такие умиленные девчушки сидят, ничего не понимают абсолютно))))
Бабайко• 30 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
я вам ответила двоюродный брат я ему помогала все это проделывать
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ для22111978
ну Вы ж написали мне антитела, это не ответ. их вон сколько есть

Вирус гепатита C (HCV), антитела IgM

Бабайко• 30 июля 2013
общий анализ на антитела как вам еще написать?
Я не Тролль• 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша

По-хорошему, это гепатолог. У нас таких специалистов нет. Терапевт направляет на косультацию к гастроэнтерологу, а тот - на анализы. Инфекционисты вообще не приниимают таких пациентов.
Бабайко• 30 июля 2013
Ответ дляmirralux
Поспорю принимают...
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ для22111978
ГДЕ ИЗ УКАЗАННОГО ОБЩИЙ? Как у Вас еще спросить?
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
Ответ дляmirralux
Ну вот, нас ото всюду и погнали
Долбанная страна, уже эпидемия гепатита С, а они не определяться кто должен лечить.

А слово Гепатолог - у нас даже не слышали.
Я не Тролль• 30 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Как бы Вам объяснить по-существу. От правильно поставленной задачи зависит результат.
Я знаю девушку, которая самостоятельно сдавала кровь на гормоны ЩЖ, к врачу ей было ходить некогда (ваш типаж). Все гормоны были в норме, она и успокоилась на несколько лет. А потом обнаружили узел в щитовидке, она повторно сдала анализы - опять все гормоны в норме, НО добавился еще один показатель - на антитела, и он значительно был повышен. Оказалось, что АТ был уже не один год. Вот, если бы она сдала на этот же показатель раньше (кто ж мог подсказать, кроме ВРАЧА), то этого узла могло бы и не быть.
Бабайко• 30 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
дааа автор удачи и .в общем здоровья
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
Девушка, Вы живет в Киеве, да прозвоните по другим лабораториям.
У нас тоже одна лаба нормальня, и сразу диагноз предварительный выдает, а другая хитроумная, без бутылки даже доктор не разберет.
Смените лабораторию
Я не Тролль• 30 июля 2013
Ответ для22111978
Поспорю принимают...
Из какого Вы города?
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляmirralux
ну начнем с того,что узел вообще узи показывает и при пульпации его находят так же. гормоны показывают функции, а узи строение. разыне вещи
Я не Тролль• 30 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
http://alcotester.in.ua/test-infekcii/test-gepatit...

Автор, ловите. Надеюсь Вам поможет).