Тумба-юмба• 21 января 2017
Стоит ли покупать квартиру в киеве? или сидеть на деньгах?
как думаете,война не дойдет сюда? очень переживаю.и жевем на сьемной.и вот есть возможность купить свою
Майор Медуза• 21 января 2017
Ответ дляРепетиторша
По порядку:
1.Купить кв в Польше и жить в ней без гражданства МОЖНО. Есть виды на жительство, как везде.
2. Ответ на коменты из серии ’ кто вас там ждёт’ и ’ унитазы мыть’: А тут кто кого ждет ? Мама, бабушка в селе? Или Пороши всякие, ждут и создают комфортные условия для жизни? Если иметь своё жилье там, о чем мы тут и говорим, то жизнь там лучше, еда, одежда, техника - дешевле. Единственное, надо выучить язык, чтоб можно было устроиться на прошлую работу. Но для кого-то сидеть но жопе ровно и говорить, ´’ да кому вы там нужны’ проще, при чём со слов соседки подруги
’выучить язык’ - ото насмешили
здесь всю жизнь живут и неспособны государственный выучить)))
Сусановна• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Да. Однушки сейчас в почете. У нас счетчик домовой на тепло. За 43 квадрата вот оплатила декпбрьскую платежку так как мы еще жили тогда 687 грн. Терпимо)
да , у нас тоже терпимо
Курочка• 21 января 2017
Ответ дляЯ только за!
’стабильность’ в разгаре.... гривна опять девальвирует, покупная способность большей части населения приближается к нулю За последние три года цены на недвижимость только снижаются и будут двигаться в этом направлении дальше. ’Сидите’ на деньгах и лучше думайте об инвестиции в жилье за границей, умный человек написал об этом выше.
снижается цена на вторичку. на новострои ... жалею, что не взяла в прошлом году. в этом уже взяла-дороже.
Майор Медуза• 21 января 2017
Ответ для_Юта_
Пару лет назад очень боялась, что война охватит всю Украину. Теперь не боюсь почти совсем, все игроки сдулись и скисли
Поэтому покупала бы квартиру, уж очень стремно такую сумму хранить, криминогенная обстановка жуть. Можно остаться и без денег, и без квартиры
Вот-вот, еще годик-два санкций - и вовсе сдуются и уже не до Украины ’игрокам’ будет)))
Курочка• 21 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
муж говорит с деньгами будет больше шансов свалить
ага мой так в 14 думал. уже бы год жили в своей, а теперь еще год ждать
Майор Медуза• 21 января 2017
Ответ дляКурочка
да, мы летом искали сыну и племяннику квартиры - все приличное раскуплено еще на стадии строительства. В сданых или под сдачу новостроях - один неликвид.
Женщина_в_лосинах• 21 января 2017
я буквально вчера читала в одной теме, что ’Азов что-то готовит на фквраль’ и ’Киев будет в крови’. чето стремно такое читать( там еще и ссылка была на фб и сайт какой-то. Надеюсь, что очередная страшилка
Тумба-юмба
• 21 января 2017
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
а я думаю вы тролль
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
а я думаю вы тролль
Я не троль и тоже читала. Маме скидывала, вот ссылка
Женщина_в_лосинах• 21 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
а я думаю вы тролль
думайте. щас в истории пороюсь, может найду, куда вчера заходила)
Женщина_в_лосинах• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
да. оно. мне аж поплохело( скажите кто-нить, что это чушь, пожалуйста
Hmm... Somebody• 21 января 2017
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
А Вы еще больше читайте российской прессы - там Вам тааакооое напишут - прозреете)))
Серьезно, Вы ждали, что российские сми не будут больше писать всякие гадости? Ну-ну))
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Наша в 2013 покупалась за 68000. (((Ну просели цены да. Но пик был летом . Те квартиры в Софие,котрпые я хотела продались до 50 шикарные. Сейчас то что нравится под 60. Так же и смотрели Позняки однушку за 38 мы хотели взять 49 кварратов голые стены и перепланировать под двушку. Так девочка ее в декабре продала за 42. Забрали без торга. А сейчас в том доме от 47.
Ну правильно: купили в 2013 за 68000, продали в январе 2017 за 42 000 $. Итого МИНУС 26 000$
Если автор переведет сбережения в $ и потерпит еще 2 года, то и она сэкономит тыщ 20000 $ или на ремонт или на новое авто.
Вот вам реальный пример.
Женщина_в_лосинах• 21 января 2017
Ответ дляHmm... Somebody
так ком.юа ж вроде как) Ой, российская пресса это да. Я как-то заходила на Рус весну и афигевала просто как они сотнями тыщ наших типа бьют) А когда были у нас проблемы с гречкой, сахаром, когда ото народ греб, кааак они это смаковали. И как они предсказывали лютые морозы на эту зиму, а в итоге мерзли пока только они
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Вы угадали. Под 2 ку и хотят. Гостиную и кухню туда вынести. А из кухни спальню. Коммуникации в этой планировке проходят удобно.
я сама сейчас очень хочу студио. В Варшаве такие и сдают в новостроях. Двушки по 45-55 метров. Гостинная ( она же и кухня) метров 18-22, а спаленки маленькие даже по и 7 метров встречала( но редко). Чаще спальни 9-10-12 метров, не больше.
Поляки тоже не хотят переплачивать на метраже. Те вполне приемлимой считается такая двушка для семьи из 3-4 человек.
Hmm... Somebody• 21 января 2017
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
ком.юа - это не название издания)) А называется оно риан - если не ошибаюсь, российское информационно-аналитическое агенство)) Так что этих... ладно, гадюк)) лучше не читать - разве что - только чтоб поржать))
А что касается объективности этих пропагандонов - так если им верить, то Украина уже раз 50 сначала развалилась, потом - вымерзла-вымерла и на коленях приползла проситься обратно к роиське)))
Женщина_в_лосинах• 21 января 2017
Ответ дляHmm... Somebody
Мне нравится ваш сарказм) Успокоили, честно. А я ж смотрю, сайт на юа, значит, решила, наши такое пишут)
ФрекенБок• 21 января 2017
если у вас не менее 35 000 евро то купите в Чехии впригороде недалеко центра однушечку и сдавайте. вам хватит пкорівать вашу аренду и если что будет куда свалить
Hmm... Somebody• 21 января 2017
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Все буде добре :)
Не сразу, но постепенно все наладится))
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляHmm... Somebody
вы знаете, я тоже рос сми никогда не верила и не читала, разве только чтоб посмеяться.
Но, нутром, девочки чувствую, что это не брехни. Эти разговоры идут с разных источников.
Вот народ оплатит платежки за тепло за январь в феврале, вот тогда чувствую будут и вилы и сокиры в руках! В декабре это только разминка была.
А заворуху готовят подшумок, недовольных будет 30 000 000
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляФрекенБок
А какой город или какой пригород? И за сколько можно сдавать однушку? И за сколько купить и какой метраж ?
Варшава купить примерно 2000-2500 $ за метр в однушке 30 м
Сдать однушку от 450 $
фан L.O.S.T.• 21 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
До Киева не дойдут, это уже мировая война будет, Европа в этом случае сопли жевать уже не будет, так как за Украиной будут следующими.. А на такую войну у россии нет денег. У них самих ситуация экономическая с каждым годом хуже и хуже. Денег нет, но они пока еще держатся))
ой, ну не смешите мои тапки. Сопли жевать не будет
Когда Германия присоединила к себе Австрию в 38 году, а потом оттяпала Судетскую область в Чехии при полном содействии Великобритании, Франции (Мюнхенское соглашение). При все при этом СССР намеревались ввести свои войска в Чехословакаю, но Польша пригрозила, что объявит войну.
Ну и кто жевал сопли? Да, это же трусы, которые будут сидеть и ждать пока сожрут друг друга противники.
Ну даже не знаю, а что вам сообщают, что в России нет денег? Т.е. на Сирию еще как-то хватате, а на остальное нет?
А вопрос, зачем? История показывает. что захватнические войны как раз Запад очень любит, а потом всех под себя перекроить.
Бесстыдница• 21 января 2017
это смотря что вы собрались покупать если певичку можно сейчас если вторичку можно подождать еще немного, цены падают.
Спелый баклажан• 21 января 2017
Коммунальные приблизительно 2,5 $ за квадратный метр - те однушка около 100$.
Вот сижу чешу репу. Страшно ж в Укр покупать, скоро та комуналка ьудет за однушку 4000 грн. И вот думаю, надо оно мне или нет? И за сколько ее можно сдать? За 150- 200 $ максимум.
Hmm... Somebody• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Неа, ничего не будет. Разве что, как в прошлом году - проплатят паре тысяч статистов, которые и погуляют пару дней.
Практически все, для кого коммуналка и в самом деле неподъемная - получили субсидию. Остальные, в подавляющем большинстве, вполне в силах коммуналку платить.
Aleksakievua• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Никто никого не ждет и в Украине если вы о социальной защите.
Жить на основании рабочей визы.
Работать как и на Укр
Жить на основании рабочей визы.
Работать как и на Укр
Так оформляйте в Украине страховку , так же как на западе. И никаких проблем.
Тоска в носках• 21 января 2017
мы в Запорожье , вот все это время думаем будет война или нет , границы наши видели , всего 2 часа
Hmm... Somebody• 21 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
О, как интересно... А ну-ка, пример войны, развязанной европейцами начиная с 1945 года? Хоть один?
А денег в россии и в самом деле стало совсем немного. На москву, питер и чечню еще хватает, а вот на других уже не очень - и это факт))
ФрекенБок• 21 января 2017
автор. тоже об єтом думала. я одинокая мама с малым. своего нет. купила малюсенькую студию в Киеве. ибо за 14500+ремонт (новострой) нев Польше и не в Чехии квартиры нет. было бы у меня тысяч 70 евро купилабы в Чехии . но за 70 000 евро в руках в Украине тоже жить можно не плохо)