Тумба-юмба• 21 января 2017

Стоит ли покупать квартиру в киеве? или сидеть на деньгах?

как думаете,война не дойдет сюда? очень переживаю.и жевем на сьемной.и вот есть возможность купить свою
Бегущаяпо• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Однушка 30 м Варшава 65-70000$ ( 2000-2500$ за м кв)
Если больше $ я б линяла дальше.

Мое имхо в Укр не покупать.
Сама думала купить. Цены за 3 года просели на 20 000$. Однушка оболонь Мате Залки в 13 году 55 000 хотели, сейчас такая и 30 не стоит.

Если накопления в $ ’- сидеть и курить бамбук еще года 3-4.

Война не дойдет, а вот комуналь повысят так, что через год за однушку будем платить 4000-4500 грн.
Однушка Малиновского продала неделю назад 42000 с косметикой техникой и мебелью. Продала за неделю .

Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляУказка
Можно глупый вопрос?
Как же жить в той Польше в своей квартире если нет гражданства ?
Главное чтоб была виза рабочая - работать как и на Украине и жить.
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляAleksakievua
В Польшу..класс?
А кто кого там ждёт? На каких основаниях жить ? Есть , жить за что?
А чего сразу не сша ? Ну или Россия?
Никто никого не ждет и в Украине если вы о социальной защите.

Жить на основании рабочей визы.

Работать как и на Укр
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляНамакушка
а вы как собираетесь деньги вывозить если война начнется? или думаете выпустят вас с наличкой ?
До 10000$ можно не декрарировать.
Еслм выше, то спрашивайте в Борисполе или жулянах, какие доки нужны. Договор продажи бубушкиной квартиры не подойдет, там спец доки от нотариуса требуют.
Короче так одну женщину не хотели пускать ( она свою кв продала) . Благо мама провожала, деньги ей отдала.
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что вы там будете делать? У вас есть шанс найти там достойную работу? Или вы готовы там мыть чужие унитазы?
Скоро и на Укр будете мыть чужие унитазы, чтоб прокормиться помимо основной работы.

Унитазы тут моют все первые 2 года, потом переучиваются ( бесплатно для украинцев), язык учат, находят лучшуб работу в офисе или по новому профилю.
Не гавкаю- но охраняю• 21 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
и мне очень хочется своего. а муж боится. чтоб не было как на донбасе
донбас это что - Сирия... вот и я такого мнения как ваш муж
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
муж говорит с деньгами будет больше шансов свалить
Муж прав

Сорока-ворона• 21 января 2017
Покупайте квартиру! Недвижимость это хороший вклад денег. Если все время думать о войне, можно и продукты не покупать и одежду и вообще не работать. Сидеть и ждать когда война придет...
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Угу, поздравляю вы год не перепутали случайно там 2014-2015?

Сказочница. Еще и расскажите, чтр очередь стояла
Я только за!• 21 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что вы сразу все ко мне применяете, это был совет автору. И почему сразу унитазы? Вы настолько уверенны что наши люди там только унитазы моют? Если да, то вы очень глубоко ошибаетесь. Да есть, те кто неспособен освоить сложные профессии и моют унитазы, но есть и те, которые занимают приличные должности. Не стоит все под одну гребенку ровнять.
Хачапууури• 21 января 2017
Ой, эхсперты, валите уже скорее в свою Польшу (или куда там еще).

Думаете, если тут на оплату коммуналки заработать не можете, то в Польше мытьем унитазов, конечно, миллионерами станете?
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Это где именно? Номер дома? Новострой? Если да, то не спорю тогда.
Если старый фонд, то до 30 и ценниу вниз.
На привозе• 21 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну, два с половиной года назад я таки боялась войны в Киеве.
Но уже давно поняла, что это не выгодно никому. И конфликт будет протекать годами, но в четко определенном секторе.

А жизнь моя проходит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Так пусть она течет в комфортных условиях. Я сидеть на деньгах не буду. Я хочу пользоваться плодами своих заработков. В прошлом году купили дачу и сейчас в ней доделываем красивый ремонт.
Да что вы? Годами? А сына своего или брата или мужа туда отправить не хотите? Вот такие рассуждатели, которых эта война не коснулась... хорошо, что их всё меньше. Рассуждатели-обыватели, сели и всё решили на диване и за годами и за чётко определенные сектора.
Любовь Калистратовна• 21 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Так в том то и дело, что те, кто способен чего то достичь - и здесь живет нормально.
Бегущаяпо• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан

Да. Стояла и покупаем двушку на Софии за 52. Так что дармовых цен нет. Только заманухи или ужасные гостинки)))
Репетиторша• 21 января 2017
По порядку:
1.Купить кв в Польше и жить в ней без гражданства МОЖНО. Есть виды на жительство, как везде.
2. Ответ на коменты из серии ’ кто вас там ждёт’ и ’ унитазы мыть’: А тут кто кого ждет ? Мама, бабушка в селе? Или Пороши всякие, ждут и создают комфортные условия для жизни? Если иметь своё жилье там, о чем мы тут и говорим, то жизнь там лучше, еда, одежда, техника - дешевле. Единственное, надо выучить язык, чтоб можно было устроиться на прошлую работу. Но для кого-то сидеть но жопе ровно и говорить, ´’ да кому вы там нужны’ проще, при чём со слов соседки подруги
Бегущаяпо• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Чешка 43 квадрата )
Любовь Калистратовна• 21 января 2017
Ответ дляНа привозе
Меня как раз и коснулась эта война. Мой муж уже прошел через АТО.
И как раз после этого стал ценить каждый день жизни. И не откладывать ничего ’на завтра’.
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Девочки не ругайтесь. Унитазы моют первые 2 года и действительно 80% приезжих, потом если мозги и амбиции есть, учатся, меняют квалификацию.
Я вот юрист в Укр, опыт в мвд аж 5 лет и то с бумажками. Потом декрет 8 лет, из них 6 лет держала магазин. Все, спроса нет, магаз закрыла. В укр для меня работы нет - идти на 2500 юристом с 9-19 желания нет и не люблю юриспруденцию. Во время кризи рисковать $ и вкидывать в новый трвар/бизнес тоже не рискнула. И правильно сделала.
Чемодан, вокзал......

Цвиринь• 21 января 2017
Автор, Вы тролььььь?
Алиса в стране Советчица• 21 января 2017
Ответ дляСтрекозей
Мы покупали в 14, в самый разгар всех действий. И не жалеем. Сейчас живём в своей
А мы очень жалеем,купили по красной цене, через год цены упали на 30%(( Лучше бы в Польше купили.
Бегущаяпо• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Знаю таких умников на фейсбуре. В риелторы зло. Орут что вме подкшевело. Да год ничего купить не могут. А люди споуойненько себе продают. При чем сейчас дороже,чем летом вторичка. Наша риелтор похожую в доме напотив в 25 а это кирпич на Малиновского еле еле за 39 продали. А нашу панель сейчас за 42. И где падают то??? Мы летом смотрели за городом в Софие вторичку с ремоном от 45 были. Сейчас от 50. И т.д.
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Чешка 43 квадрата )
А где это однушки чешки по 43 кв на Малиновского? Вы мне номер дома дайте!!!Что вы его так упорно скрываете? Я оболонь знаю преотлично.
Я еще и маклером в 13 успела пару месяцев поработать, так сказать изучала этот рынок для себя и изнутри.

Если чешка 43 кв - это двушка!!! В чешках нет однушек по 43 квадрата.
Если вы продали двушку за 42 т $ я вам охотно верю.
Хачапууури• 21 января 2017
Ответ дляРепетиторша
По порядку:
1. Можно, конечно.
2. Если человек тут - пустое место и может только ждать как ’Пороши’ ему ’условия создадут’, ть в Польше его удел, именно что унитазы мыть.
Стрекозей• 21 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я ни о чем не жалею) Нам тогда застройщик сразу 30% скидку дал от цены.
А в Польше для жизни или просто? Если есть работа там, то можно и такой вариант.
Я тогда думала про Польшу. Муж работает тесно с Польшей, поэтому и там занимался тем же. Но этот вариант оставляли совсем на крайний случай.
Коварная Зая• 21 января 2017
Ответ дляУказка
Можно глупый вопрос?
Для покупки недвижимости гражданство не нужно, но если будете сдавать, то налогов столько заплатите, что это будет не выгодно. ПОКУПАТЬ В КИЕВЕ, жаль, что у меня еще пока нет нужно суммы, а то б бегом купила....
Коварная Зая• 21 января 2017
Ответ дляЯ только за!
’стабильность’ в разгаре.... гривна опять девальвирует, покупная способность большей части населения приближается к нулю За последние три года цены на недвижимость только снижаются и будут двигаться в этом направлении дальше. ’Сидите’ на деньгах и лучше думайте об инвестиции в жилье за границей, умный человек написал об этом выше.
Если и инвестировать, то лучше в жилье в Германии, Австрии, но не в Польшу, зачем она вам?
Ответ дляКоварная Зая
А какой налог на сдачу недвижимости? Моя знакомая в Германии сдает, ни о каких баснословных налогах не говорила.
Коварная Зая• 21 января 2017
Ответ дляБутербродница
почему-то бОльшая часть населения ( а особенно бабушек) думают, что хорошо там, где нас нет. Там все пенсионеры по заграницам катаются, а люди работающие деньги лопатой гребут. Вот только те, кто туда выехал так не считают...
+1000!
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Так новострои в Софии и подорожали из за комунальных. Народ сейчас прозреет с платежек за тепло ии побежит только за новостроями с нижней разводкой и Инд отоплением. Сейчас тенденция наметилась избавляться от старых панелек с дорогим отоплением.

У меня даже тетя решила продавать свою однушку на Леси Укр и покупать новострой не в центре. Говорит, комуналка отличается в 4- 5 раз за тепло.