Тумба-юмба• 21 января 2017
Стоит ли покупать квартиру в киеве? или сидеть на деньгах?
как думаете,война не дойдет сюда? очень переживаю.и жевем на сьемной.и вот есть возможность купить свою
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Так оформляйте в Украине страховку , так же как на западе. И никаких проблем.
В Варшаве годовая страховка около 100 евро и полная компенсация лекарств, лечения и тд. если не работаешь.
Причем если офиц трудоустройство - платит за страховку работодатель.
Сколько у нас стоит такая страховка? И где гарантия, что завтра эта страховая не скажет - я банкрот. Или начнет тебя динамить и не будет выплачивать потраченные тобой на лечение деньги?
У меня машина застрахована, так что политику страховых компаний мы знаем с худшей стороны: выплатить 20% от суммы ущерба и футболить тебя 6 мес
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляHmm... Somebody
Неа, ничего не будет. Разве что, как в прошлом году - проплатят паре тысяч статистов, которые и погуляют пару дней.
Практически все, для кого коммуналка и в самом деле неподъемная - получили субсидию. Остальные, в подавляющем большинстве, вполне в силах коммуналку платить.
Платить в силах конечно еще и пока, но суммы возмущают. Не может быть комуналка однушки быть выше пенсии в 1200 грн. Априори не может. Те пенсия должна быть выше этой комуналки в 2 раза.
Люди еще платят, и то многие уже оплачивают 30% , растягивают выплаты на круглый год и тд.
Не против• 21 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Обслуга едет в Европу.
И правильно делает: что здесь унитазы мыть - что там. Но там - с комфортом и за бОльшие деньги.
А почему именно унитазы мыть ? Ни разу такого объявления зарубежом не видела. Дать вам ссылку на работу без унитазов? Как попугаи выучили фразу ’унитазы мыть’ и повторяете ее к месту и не к месту. Еще напишите ’майданутые’, ’ скакуны’ - все по шаблону. Поляки едут на заработки тоже, вы думаете их соотечественники в Польше называют их обслугой и посылают унитазы мыть ?
Не стесняюсь• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Знаю таких умников на фейсбуре. В риелторы зло. Орут что вме подкшевело. Да год ничего купить не могут. А люди споуойненько себе продают. При чем сейчас дороже,чем летом вторичка. Наша риелтор похожую в доме напотив в 25 а это кирпич на Малиновского еле еле за 39 продали. А нашу панель сейчас за 42. И где падают то??? Мы летом смотрели за городом в Софие вторичку с ремоном от 45 были. Сейчас от 50. И т.д.
В Софие это где? В Болгарии?
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляФрекенБок
автор. тоже об єтом думала. я одинокая мама с малым. своего нет. купила малюсенькую студию в Киеве. ибо за 14500+ремонт (новострой) нев Польше и не в Чехии квартиры нет. было бы у меня тысяч 70 евро купилабы в Чехии . но за 70 000 евро в руках в Украине тоже жить можно не плохо)
Вы умничка!!!
А где купили если не секрет?
СернаМоисеевна• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
На Леси старый фонд кирпич. Счетчик на дом и он не спасает от бешенных комун за тепло.
Мы рядом живем, на Госпитальной, тоже старый кирпичный дом и счетчик на дом, отопление за ноябрь было 498, в этом месяце платили за декабрь 790грн, а у Вас в доме сколько выходит? В других районах и побольше выходит..на Троещине тоже за однушку знакомые платят больше тысячи за отопление..
КонхфЭдкаТузик• 21 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
насмешили, и про РФ, и про Европу, Европа вызазит ’стурбованисть’, у РФ может денег и нет зато оружия валом - чего стоят показательные выступления в Сирии, а еще оно продается
а у вас свое жилье есть? тогда чего же вы его не продаете, чтоб снимать квартиру, а деньги иметь на всякий случай на руках, раз ситуация опасная
Hmm... Somebody• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Поверьте, я не фанат нашей власти, скорее, наоборот. А уж декларации ’слуг народа’ просто бесят, особенно на фоне сравнения пенсии и коммуналки. И я полностью согласен с Вами, что у нас сейчас очень непростые времена.
Но в глубине души мы все верим в перемены к лучшему, и не настолько все плохо, чтоб люди взялись за вилы - на радость северным соседям. И эти перемены все-же есть, маленькие - но есть, верно? :)
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляНе стесняюсь
В Софие это где? В Болгарии?
Борщага Софиевская.
Вот эта девушка кричит что все дорожает.
Но в 13 году свою однушку 43 м купила за 68 000
В 17 продала за 42000.
Так где дорожает? Сколько такой же новострой на Соф Борщаге стоил в 13? Не 50 000$ так точно, а около 80 000$.
Недвига падает в $ как не крути.
Модет сейчас первичка только ситуативно, на фоне дорогого тепла в старых панельках, подскочить. Но и это не спасет умирающий рынок.
В 17 продала за 42000.
Недвига падает в $ как не крути.
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Квартира тети, досталась в наследство. Никто не прописан. Сколько там комун я не знаю. Сама тетя живет в новострое бОльшего метража, говорит комун дешевле намного тепло.
СернаМоисеевна• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
У нас тоже никто не прописан, живем и продаем при этом квартиру. Но за коммуналку по нынешним меркам вроде как не больше, чем везде, даже наоборот..Колега живет в новострое на дорогожичах, так у нее отопление за однушку с такой же площадью 1200..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2017
Ответ дляAleksakievua
В Польшу..класс?
А кто кого там ждёт? На каких основаниях жить ? Есть , жить за что?
А чего сразу не сша ? Ну или Россия?
Потому что Польша на нас не нападала
белаяпушистая• 21 января 2017
Ответ дляНамакушка
а вы как собираетесь деньги вывозить если война начнется? или думаете выпустят вас с наличкой ?
Самый призовой ответ в этой теме)))
конечно, квартиру вывезти легче)))
Кукарачка• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
я сама сейчас очень хочу студио. В Варшаве такие и сдают в новостроях. Двушки по 45-55 метров. Гостинная ( она же и кухня) метров 18-22, а спаленки маленькие даже по и 7 метров встречала( но редко). Чаще спальни 9-10-12 метров, не больше.
Поляки тоже не хотят переплачивать на метраже. Те вполне приемлимой считается такая двушка для семьи из 3-4 человек.
а можно в Польше купить небольшую двушку за тыщ 30-35 ?
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляКукарачка
В Варшаве нет и однушек с такую цену((
В больших городах тоже нет .
За всю польшу не знаю, не мониторила цены.
Смотрите на otodom.pl gumtee.pl olx.pl ( меньше вариантов)
Злот к грн - цену умножаем на 6,7 получаем грн.
Варшава -Мазовецкое воевудство, Краков -Малопольское.
В больших городах тоже нет .
Aleksakievua• 21 января 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Потому что Польша на нас не нападала
)))). Ответ патриота, который решил покинуть родину.
Бегущаяпо• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Борщага Софиевская.
В 17 продала за 42000.
Недвига падает в $ как не крути.
В 17 продала за 42000.
Недвига падает в $ как не крути.
ПадалА до лета . Вернее до сентября2016. Сейчас рынок ожил и цены поднялись и на первичку и на вторичку...Мтжете у любого риелтора спросить. Смысл мне врать. Я сейчас в поиске еще и пригорода родителям. Все дороже,чем летом было. Бучу Ирпень смотрели. Хочу в Ворзель еще доехать. Но по мне там совсем село...
Бегущаяпо• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Ну правильно: купили в 2013 за 68000, продали в январе 2017 за 42 000 $. Итого МИНУС 26 000$
Если автор переведет сбережения в $ и потерпит еще 2 года, то и она сэкономит тыщ 20000 $ или на ремонт или на новое авто.
Вот вам реальный пример.
Знаете. Тут не угадаешь. Когда-то в 2000 году мы жили в другом конце Украины в обл. Центре. И тогда были у нас квартиры однушка 2500. И даже 2000 стала в 2001 и все были уверены,что еще будут падать. И тут бац...2002 начался бурный рост. Приходишь с деньгами. Продавцы передумали. Каждый день менялась цена и мы просто НИЧЕГО не смогли купить . Вот вообще ничего. Думали может это временно. В глазах еще мелькали цены из газет по 2000 -а тут 5000 6000 и все. Ни на что уже не хватает. А цены бешенно растут. К 2007 году однушка стала стоить 30 тычяч. И все. Мы уехали в Киев и снимали тут страшные убитые однушки. Потом карьера мужа пошла вверх и мы смогли накопить на свою. К 2013 году. И не жалею,что тогда купили. Деньги были не все в долларе. Часть в бизнесе ив гривне. Часть в банках которых уже спустя год не стало(( И сейчас когда понадобилось улучшить жилищные условия то на доплату мне понадобилось 10 тысяч. Так как разница сократилась между однушкой и двушкой к пример
Кукарачка• 21 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
В Варшаве нет и однушек с такую цену((
В больших городах тоже нет .
Очень благодарна.
Так давно мечтала уехать , еще 10 лет назад.
Ответ дляРепетиторша
Скажу так: если есть возможность купить квартиру в ближайшей Польше ( а это мин 50-60 тис $), то стоит брать там. Если по деньгам есть только в местном регионе, то тоже стоит покупать. Т. к. в нашем мире может быть все что угодно, никто не может знать наперед, Никто Не от чего Не застрахован, при чём везде, не только на Украине.
А Ви знаєте те, якщо ви не громадянин Польщі, то житло ви там не купите. І землю тоже
Кукарачка• 21 января 2017
Ответ дляПродажа1
да, это понятный факт.
Коренная киевлянка• 21 января 2017
Ответ дляСтрекозей
Мы покупали в 14, в самый разгар всех действий. И не жалеем. Сейчас живём в своей
и мы
Кукарачка• 21 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
очень не хочу вас расстроить , но не похоже на то ,что вы будете правы. Поживем-увидим.
ПоЗиТиВнАя• 21 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
катар и СА на обочину истории? С их запасами золота нефти и газа ????? Это кто это такой смелый??

Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляПродажа1

Квартиру купите.
Землю - нужно подавать прошение на министра мвд. Без его согласия иностранцу землю не купить.
АсобеннАя• 21 января 2017
Мы купили в Комфорт тауне с ремонтом. Сдаем теперь. Я считаю, что это выгоднее всего. В жилых комплексах такого типа, рентабельнее всего. Аренда просто космос, девочки. Но он того стоит. Сами хотим там жить. Но сдавать выгоднее в Комфорт тауне, чем на Оболони. В разы притом.
Спелый баклажан• 21 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
Вот вы сравнили: растущий и падающий рынки.
Тенденции сохраняются +-10 лет. Первые 10 лет рынок растет, следующие 10 будет падать. Теперь спад , усугубленный войной и экон хххопой.
Бентливуман• 21 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
муж говорит с деньгами будет больше шансов свалить
Деньги быстроликвидный актив, и может быстро перетекать из формы в форму, муж говорит правильно. За вывоз не бойтесь, вывезите. Вы видимо из Донецка, мы тоже, не покупаем недвижимость, уже купили за *** *** долларов, и не одну, хватит. Часто возникает желание купить, но отгавариваю себя. Пока в стадии стагнации :)
Бауди на ауди• 21 января 2017
Ответ дляНаливайКа
ахха однуха за 42 косаря на малиновского, постройка сссср чешка,.цирк,это че какой то вася с гор спустился и купил?))
Это рыночная цена! Чуть меньше 1000$ ща м2. Это нормально