Я б такое не носила, но продаю• 21 января 2017

Почему некоторые люди говорят "Фрукта"?

Вопрос к лингвистам или просто кто знает. Разве правильно не "фрукты" во множественном числе? От многих слышу это "фрукта". Если вы понимаете о чём я...
Дежурняшная• 21 января 2017
потому же, почему и постельные тона и тому подобное - от большого ума)))

Фекла Персиковна• 21 января 2017
Читаете мои мысли) только вчера задавались таким вопросом после общения с одной девушкой) пошла она в магазин, купила фрукту дочке)
Грабля• 21 января 2017
И две литры молока к той фрукте
Задолбулька• 21 января 2017
Впервые от вас об этом узнаю..видимо только в вашем окружении так говорят
Кидстаффовка• 21 января 2017
и сливка дамашняя (не фрукТа, а молочное изделие) из той же оперы
Сам себе Петросян• 21 января 2017
Патамушта
Воздух в банке• 21 января 2017
Это чисто одесский лексикон. В каждом регионе есть такие словечки, я реагирую нормально.
Инфотуфелька• 21 января 2017
Никогда не слышала)
Скользкая• 21 января 2017
Южный диалект, мне кажется. На рынке говорят - почем фрукта, но не думаю, что они не знают, что правильно фрукты. Привычка.

Скользкая• 21 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Согласна.
Ля-ля-ля• 21 января 2017
я такого не слышала
Новопоштинская• 21 января 2017
Кстати, ’фрукта’ не слышала, а вот моя очень хорошая знакомая говорит ’овоща’. Так и говорит: ’Моя Ника (дочь) не хочет овоща есть!’
Кумушка• 21 января 2017
потому же , почему и ’консерва’ и шампунь в женском роде. от безграмотности
Стриптизерка• 21 января 2017
А почему некоторые говорят ’моЁ день рождения’
автор Я б такое не носила, но продаю • 21 января 2017
Ответ дляГрабля
И две литры молока к той фрукте
Ага... я просто задумалась, потому что в последнее время часто слышу именно ’фрукту’ эту. А вдруг я чего не знаю? Ну о литре помню, там всё понятно вроде...
AnnaLike• 21 января 2017
Впервые слышу
Выкупаная• 21 января 2017
Потому же, что и мошеЙница и мОхинатор
feelfree• 21 января 2017
Это такое сельское лакшери.
Типа ’кремА’. Или ’авто леди’.
Такой выдуманный язык провинциалного гламура.
Ответ дляДежурняшная
Т.е. всё же не бывает такого слова в русском языке?

ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
Потому же почему слаживать, арбузЫ, тудой, не пОняла и пр - от отсутствия грамотности.К сожалению...
Ответ дляФекла Персиковна
Вот если б я от одного только человека услышала такое, возможно, не задумалась бы даже, а так...
Майена• 21 января 2017
Потому же ,почему и нет пальта ,еду в метре))) Стулка, ополовник и ризетка из той же оперы)))
Ответ дляЗадолбулька
Ну вот как показывает практика - не только в моём
ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
МоЯ шампунь еще...
Маруська Му• 21 января 2017
Мне 33 года и я только что впервые услышала(прочитала), что так говорят. Это пиз..ц.
ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
’пАстельные’ тона пишется...А пОстельные-это кое-что другое
Ответ дляНовопоштинская
Ответ дляКумушка
поняла, спасибо! Теперь буду точно знать.
ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Потому же, что и мошеЙница и мОхинатор
Ой,я помню тему про мошейницу
Ответ дляВоздух в банке
Я не из Одессы. И в моём окружении нет Одесситов. Хотя юг да. А я вот не могу нормально реагировать, так злюсь. Интересно почему так? Комплексы, наверное...