Я б такое не носила, но продаю• 21 января 2017

Почему некоторые люди говорят "Фрукта"?

Вопрос к лингвистам или просто кто знает. Разве правильно не "фрукты" во множественном числе? От многих слышу это "фрукта". Если вы понимаете о чём я...
Очень-очень• 21 января 2017
А ещё ’кура’. ’Купила куру’

ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
В Херсон очень сложно найти человека,который говорит складывать и не понЯла.Слаживать и не пОняла-это золотой стандарт.Еще покамесь
Каравай-каравай• 21 января 2017
5000грн в месяц это уже меньше 200дол. Если курс и будет на таком уровне, то в год всего 2000 дол примерно. О какой квартире здесь может быть речь?
автор Я б такое не носила, но продаю • 21 января 2017
Ответ дляМайена
Потому же ,почему и нет пальта ,еду в метре))) Стулка, ополовник и ризетка из той же оперы)))
Ой ну вы вообще что-то страшнейшее написали. Разве такое бывает?
ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
В смысле,не понялА. ..не ту букву выделила
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
’пАстельные’ тона пишется...А пОстельные-это кое-что другое
Не, это я знаю. Я о фрукте об этой спрашивала))
Мейк-ап форева• 21 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не из Одессы. И в моём окружении нет Одесситов. Хотя юг да. А я вот не могу нормально реагировать, так злюсь. Интересно почему так? Комплексы, наверное...
Слово фрукта часто слышала в Херсоне. Еще там на пляже продают попкорМ
ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
Самое ужасное, что дети на детских площадках также разговаривают..Мама дорогая!Меня аж передергивает...
Ответ дляКаравай-каравай
Теряюсь в догадках что вам ответить...

миссДавеча• 21 января 2017
Слышала, но думала, что люди просто так прикалываются. Нарочно коверкают слова. Типа как ’пинджак с карманАми’ или ’пОртфель’. Лично меня чаще всего раздражает слово’молочка’, прямо передергивает от него. Особенно в прессе.
Каравай-каравай• 21 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Теряюсь в догадках что вам ответить...
Ой, та не тудЫ, простите) Фрукта говорит в моем окружении только одессит)
Кидстаффовка• 21 января 2017
Ответ дляОчень-очень
А ещё ’кура’. ’Купила куру’
у нас так не говорят, только в рашке
Выкупаная• 21 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И это с учетом того, что вообще правильно говорится ’понялА’, насколько я помню
Пленница SexShop-а!• 21 января 2017
О что там фрукта.... знакомая учитель химии в школе!! ´Слаживает´ ´скупляется´ ´розбувается´ ´броет ноги´.....
Ответ дляМейк-ап форева
Ой, продавцы на пляже очень много хитов выдают ага.
Мейк-ап форева• 21 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да уж, дети это быстро схватывают... Я своей запретилп смотреть Мастершеф- меня просто сводит с ума этот суржик! Как такое можно по телевизору показывать?
Очень-очень• 21 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
у нас так не говорят, только в рашке
Говорят, даже тут встречала в постах.
миссДавеча• 21 января 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Наша классная (кстати, завуч), преподает физику, алгебру и геометрию, говорит ’ложить’ и ’пОняла’.
Трахтибидох• 21 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
МоЯ шампунь еще...
Так моя свекровь говорит) И еще-какая хорошая Чебурашка.

ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Я ж написала,что случайно не ту букву выделила
Кидстаффовка• 21 января 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну это еще ни чего, а вот от учителя по химии слово ’речАвини’ постоянно слышать, это что-то.
ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
у нас так не говорят, только в рашке
Ну естественно...В Украине то вообще все грамотные Приезжайте в Херсон!
Выкупаная• 21 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Извиняюсь, не увидела
Кидстаффовка• 21 января 2017
Ответ дляОчень-очень
Говорят, даже тут встречала в постах.
может с восточных областей так говорят, у нас на юге просто’дохлятина’, это о Нашей рябе
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так вот откуда ноги растут! Недоучки-учителя всему виной...
ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я тоже недавно от завуча одной школы (учитель начальных классов в русской школе) услышала слаживать
Пленница SexShop-а!• 21 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
Может и моя знакомая так говорит на уроках не была незнаю..... просто как можно от дитя требовать если учитель так говорит это мрак.....
ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
По той же причине запретила дочке смотреть этот дебильный канал Мисс Кэтти и мистер Макс
Воздух в банке• 21 января 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Думаю Вам надо задуматься о своем психологическом состоянии. Возможно Вы чем-то неудовлетворены, возможно недостаточно счастливы. Забейте на все, полюбите себя, займитесь собой и Ваша реакция изменится.
Ответ дляПленница SexShop-а!
А ещё я недавно вспомнила, что вроде ’не’ с глаголами раздельно пишется... и вот вы пишете как и я ’незнаю’, но нужно же не знаю, получается?