СиренаФеоктистовна• 21 января 2017
Можно советы реально тех кто делал? Заморозка аденоидов
Я так понимаю жидкий азот.
Аденоиды степень 2. Как только болеет 3ья. Падает слух (после болезни на неделю-две)
Храпит. Дыхание не останавливается Слава Богу, но пониженное. Сегодня вообще насчитала 18 раз (нужно 25 в нашем возрасте)
Удалять не предлагают, так как как бы когда здорова 2 степень. Да и я конечно побаиваюсь.
Предлагают это крио замораживание. По 3 секунды в каждую ноздрю как я понимаю.
Сначала раз в месяц. Потом реже или вообще не нужно
Так вот.
Девочки кто то делал деткам? Знаком с такой методикой? Как прошло и основное помогло????
Буду рада советам, кому в целом что помогло от адэноидов. Спасибо
Так вот.
дЫнька• 21 января 2017
Нам ЛОР помог, к школе проблемы уже не было. Этот же ЛОР и отговорил от операции и от замораживания. Бесполезная штука, говорила она.
СиренаФеоктистовна
• 21 января 2017
Ответ длядЫнька
Если можно, чем помог то?
Мы были у ЛОРов и райнного и ’посоветовали’ в ценнтральной клинике нашей. Все якобы специалисты. Пока ничего.
Мы в Днепре
Но любые советы. Спасибо
Мы в Днепре
Но любые советы. Спасибо
дЫнька• 21 января 2017
Тоже слух падал сильно. Страшно было. По многим врачам ездили, много всего читали. Советовались. Уже готовы были операцию делать. Лор отговорила, сказала что через пару недель и слух нам вернет и приведем в порядок эти аденоиды. Не соврала)) Но мы к ней по два раза в неделю ездили. Много лекарств перепробовали. В начале недели назначала одно, если к пятнице без результатов, меняли на другое. Много времени пошло на подобрать то что нам подходит, так как всем подходят разные препараты. Не советую конкретные лекарства по этой же причине.
СиренаФеоктистовна
• 21 января 2017
Ответ длядЫнька
А город у вас?
СиренаФеоктистовна
• 21 января 2017
Ответ длядЫнька
Гормональные были?
Когда пролечились, после последующих простуд и т.д.аденоиды не повторялись?
дЫнька• 21 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если можно, чем помог то?
Мы в Днепре
Но любые советы. Спасибо
Мы в Днепре
Но любые советы. Спасибо
Я вначале тоже особо результатов не видела, это за день не лечиться.
Ну и больше спрашивайте, вникайте от чего и почему они растут.
Мы так год походили к Лору, а потом я уже сама любые сопли лечила, так как знала чем и как и что нам помогает.
дЫнька• 21 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А город у вас?
Киев. Лор хороший, но это обычная поликлиника.
СиренаФеоктистовна
• 21 января 2017
Ответ длядЫнька
Капец только что 16 раз насчитали дыхание в минуту ((((((
Просто не понимаю что и как дальше (((((
дЫнька• 21 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Гормональные были?
Повторялись, конечно. Слух мог так же пропадать, но на день-два, ребенок сам говорил, что уши закладывает. Но уже не так как у нас попервых было, что вообще плохо слышал. Мы запустили аденоиды, все больше бронхиты лечили, а на самом деле то у нас кашель от соплей был постояный. Следующую зиму уже меньше болели. У моего в зимний переиод болячки, летом вообще не болеет. А еще на следующую еще меньше. И так на нет болезни свелись. Второй класс, а школу не пропускал из-за болезни ни разу. Но я до сих пор при минимальном чихе брызгаю нос по привычке. Страх у меня до сих пор, что можем насморк запустить))
всемВсёИмного• 21 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если можно, чем помог то?
Мы в Днепре
Но любые советы. Спасибо
Мы в Днепре
Но любые советы. Спасибо
если уже Слух падает, то вам надо поторопиться. Как только Слух у нас стал ухудшаться, сразу полетели на космичку и удалили аденоиды. Про заморозку- вам не жалко ребенка 6 секунд мучает каждый месяц? Плюс какое то время после процедуры дискомфорт. Это больно!! Мы удалили в декабре, под общим наркозом, 10 дней после, были не приятные ощущения у сына. Надеюсь для нас эта проблема закрыта.
Пы.сы. не давно у меня у взрослой тетки заболели ухо и очень упал Слух. Во время пошла к сурдрлогу. Сказал, еще бы пару недель и Слух бы не восстановить. Поверьте, это так ужасно в 33 года не слышать людей; переспрашивать и бороться с шумом в ушах. (Вирусный отит). А вы хотите ребенку такую каку сделать?
дЫнька• 21 января 2017
Ответ дляМона Лиза
А можно к нему попасть? Мы тоже Киев.
Я не знаю... Работает в районной поликлинике на Золотых Воротах. Она еще где-то работает, но я не знаю где.
Но это ж нам к ней близко по много раз приходить. Одним визитом доктор не поможет.
Мы вот антибиотики только раз пили, отит очень сильный был, я дура напромывала нос Хюмером. Но были еще несколько раз отиты, но без антибиотиков обошлось. То есть ухо болит - приходим, она смотри, говорит как лечить без антибиотиков, но осмотр завтра. И так еще пару дней осмотры до выздоровления. Ну а если не ходить, но выпишет антибиотик как положено, чтоб не рисковать.
СиренаФеоктистовна
• 21 января 2017
Ответ длядЫнька
Мы тоже только и лечим бронхит!!!!!!

Чем брызгаете нос?

Замыленная• 21 января 2017
Не мой ребенок,а лично я в детстве....
Болели уши, храп, очень сильные головные боли + еще был гайморит...жуть
Удалили во втором классе (это 87 год)
Операция НЕ БОЛЬНО это точно,вообще не ощущаешь боли не до операции не после-крови никакой практически (сразу после операции маленькое пятнышко на повязке)-повязка была как клоунский нос-помню мы малые смеялись кому делали.По ощущениям как к примеру в носу прикасаешься к хрящу-немного неприятно,но даже не слышно сам процесс когда отрывают никак.
Реально после операции даже затяжного насморка не было,при простуде бывает но быстро проходит.После в детстве и головных болей как как до операции больше не было.Как не странно и уши перестали болеть.Удаление реально очень помогло!!!
Я рассказала о себе -просто что-бы не так сильно боялись операции если предложат удалить .Я не знаю о процедуре замораживания ,сейчас открыла и прочитала...как и что..По сути ощущения наверное при процедуре заморозки и удалении наверное абсолютно одинаковые.Единственное удаляют через рот палочка на конце с крючком ,обезболивают (немеет и как замерзает нос),остались детские воспоминания.Выздоравливайте,крепкого здоровья!
Удалили во втором классе (это 87 год)
СиренаФеоктистовна
• 21 января 2017
Ответ дляИграюся
Срочно прогнать глисты! И аденоиды исчезнут. Вермокс!
Давала месяц назад. Тоже ж умная такая-не помогло ((((((((((
СиренаФеоктистовна
• 21 января 2017
Ответ дляЗамыленная
Не мой ребенок,а лично я в детстве....
Удалили во втором классе (это 87 год)
Мне уделяли. 92 год наверно
Сейчас бесит этот общий наркоз. Вот не хочу!
дЫнька• 21 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
С падением слуха нужно разбираться.
Мы так же как только поняли что не слышит, давай по врачам и уже готовы были удалять (записалась), так как действительно показание к удалению и с этим лучше не шутить.
Но в институте Лора никто не разбирался почему мы не слышим, как долго и в связи с чем. Главное что не слышим и все. В Ахматдете так же, готовы были тут же удалить.
А вот Лор объяснила, что то у нас было обострение во время болезни. Неделю долечиться и подсушить аденоиды - и слух будет на месте.
Это наш случай.
СиренаФеоктистовна
• 22 января 2017
Ответ длядЫнька
С падением слуха нужно разбираться.
Это наш случай.
У нас вопрос в том, что она год назад (больше прошлый ноябрь) переболела сильно гриппом. И тогда упал слух. Была паника. Еженедельник хождение к врачу и месяц лечения.
Потом с каждой простудой весь год. Заболела-падает (не глобально)
Когда проверяли аденоиды была 2 степень (проверяли здоровые)
Сейчас опять перенесли грипп, он перешел в бронхит. А теперь опять плохо слышит. Еще и дышит редко((( чего то сегодня
Короче я просто не знаю что и как.
В сад ходить не может вообще.
Противоглистное таки постоянно.
Короче я просто не знаю что и как.
В сад ходить не может вообще.
Противоглистное таки постоянно.
дЫнька• 22 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мы тоже только и лечим бронхит!!!!!!

Чем брызгаете нос?

Мне кажется не всем подходят одни и те же лекарства. Нам подошла Изофра. Это убивать вирус. Подсушивали вроде Сульфацилом, уже не помню. Не забыть еще и сосудосуживающие. Так же противоаллергическое что-то, оно тоже уменьшает отек в носу. Аденоиды - это по сути отек, который увеличиваясь, перекрывает слуховую трубу. У нас она находиться близко, от сюда сразу и потеря слуха была.
У нас кашель был постоянный, так как сопли текли по задней стенке носа, внешне не видно. Лечили кашель дологое время, место того, чтоб аденоиды... Ну и так запустили..
всемВсёИмного• 22 января 2017
Ответ длядЫнька
С падением слуха нужно разбираться.
Это наш случай.
в моем случае вирусный отит с поражением нервных окончаний в ухе. Сейчас лечу гормонами, и к счастью начинаю слышать. У сына за 6 лет ну пару раз уши болели, максимум 4 раза за 6 лет!! Аденоиды 3 ст.- чувство забитого носа, дышал ртом, и храпел ночью. Все! Лечили гормонами. Когда заболели ухо, что плохо стал слышать, вылечил антибиотиками и поехали на космическую делать аудиограмму и записываться на удаление. И про общий наркоз не жалею. На местном бы не хотела бы операцию