Добрый вечер!
Нужен совет.
Маме выписали компрессионный трикотаж 3й степени (постоперационная ХВН 2-3 ст со всеми вытекающими прелестями...). Достаточно носить только гольфы. Кроме степени компрессии, рекомендовали в составе какой-то процент хлопка, чтобы не было раздражения кожи.
Порывшись в предложениях, я нашла Medi несколько видов (MediVen Plus и Ulser Kit), Schiebler Star Cotton, ну и в магазине рекомендовали под заказ супер-супер Juzo, они и с хлопком, и нужную компрессию изготовят.
Последние отпадают ввиду аццкой цены в 100 евро и ок месяца срока изготовления. Schiebler - к сож, только 2я ст компрессии максимум. А вот с Medi такая история - они делаются из синтетических материалов. Продавцы утверждают, что гипоаллергенное волокно, но как оно в жизни?
Собственно, вопросы: что у нас еще есть из приличных ТМ компрес. трикотажа такой высокой ст. компрессии? и кто носит изделия Medi на постоянной основе - нет ли раздражения кожи? не чешется?
спасибо заранее )
Нужен совет.
спасибо заранее )
Апочемучка• 22 января 2017
Я ношу Меди и Сигвариус. Не чешется пока носишь и те и эти. Но меди чулки.
Апочемучка• 22 января 2017
Вы знаете они так перетягивают ноги.... Очень сильно:) вряд ли будет чувствительность, типа ой что-то почесалось.
Добрый вечер! Однозначно - MEDI! Работала в этой компании, слушала отзывы, видела результаты! Жаль, конечно, что стоят бешеных денег... В Германии, к примеру, 2 пары в год выдают бесплатно (но строго по рецепту, этих чулок нет в свободной продаже)
Качество отменное, не переживайте! В жару +35 носятся великолепно! Обязательное условие - ежедневная стирка и правильный уход!
Хорошо, что Вам гольфы нужны, так как чулки с такой компрессией крайне сложно надевать. Но компрессионное изделие должно быть на ноге ВЫШЕ проблемного места как минимум сантиметра на 3!!!
Но не покупайте других производителей - выброшенные деньги! Там и раны, и проблемы(((
Если есть какая-нибудь льготная категория - берите удостоверение (и того человека с собой) - получите скидку в салоне
Девочка там обычно очень толковые, всё подберут и подскажут. Замеры сделают в салоне!
Будьте здоровы!!!!
Ответ дляKaramela
Будьте здоровы!!!!
Простите, что влезаю в темку, а какое удостоверение?- есть инвалидность и чернобильское. И может подскажете по скидке, а то мне нужно 2класс колготки, а цена ну очень кусается, если учесть еще что их хватает максимум на полгода.
Ответ дляRobotusik
Добрый вечер! Вот точно уже не вспомню процент скидки, простите... Уже 3 года там не работаю.. Кажется, 10%... Подходит как чернобыльское, так и инвалидность
Цена и тогда была высокая, а сейчас наверное просто заоблачная с таким курсом...
У изделий гарантия (на соответствие классу компрессии) 6 мес при ежедневной носке. Но люди носят в среднем месяцев 7-8.
Колготки были дороже, чем чулки. На практике, если Вы никогда ранее не носили компрессионный трикотаж, колготы будет ну ооочень сложно одевать! Поскольку чулок Вы надеваете-отдыхаете, а колготы Вам нужно надевать синхронно на обе ноги одновременно. А это очень сложно((
Ответ дляПерловая Кашка
А почему синхронно на обе ноги сразу?
Такая специфика этого трикотажа. Он одевается строго по инструкции, в определенном порядке. Никакими иными способами его надеть не получится( Есть только 2 варианта - либо синхронно руками на обе ноги, либо с помощью специального приспособления (также на обе ноги одновременно)
Ответ дляАпочемучка
спасибо, а ночью ж в них спать нельзя, надо снимать, а вот за этот период суток переживаю. С колготами (правда, это были польские) мама не нашла общий язык в т.ч. из-за этого.
Ответ дляKaramela
Будьте здоровы!!!!
Доброе утречко )
спасибо Вам огромное за подробности
да-да, запас по ’высоте’ есть от проблемных участков, как раз нормально.
нам, конечно, до Германии далековато, у нас даже украинское бесплатно не получится, если абстрагироваться от качества.
и Вам крепкого здоровья
спасибо Вам огромное за подробности
и Вам крепкого здоровья
Апочемучка• 23 января 2017
Ответ дляCarin
Да снимаю конечно , и 2-3 минуты ноги хочется растереть. Но это от того что они были стянуты. Но если честно то сигвариус у меня на первом месте, может потому что они короче. И еще когда искала меди, натыкалась на китайское производство. Они чуть дешевле, но...
Ответ дляАпочемучка
спасибо, понятно! подделка - ого, и так бывает ...
я так поняла, что оригинальные Меди снабжены голограммкой, коробочкой, ну и ввиду немалой цены они у нас в основном остались в узкоспец. магазинах и салонах.
Добрый вечер! Чтоб избежать подделок, покупать продукцию Меди рекомендую только в фирменном салоне - там продукция завозится из Германии. Салон по адресу: Киев, ул. Гончара, 26. Также пару лет назад были салоны на м. Левобережная и на Отрадном, на Комарова, в институте физкультуры. На Гончара точно есть, а как там с другими салонами уже не знаю (в Инфизе уже нет, там ремонт). К тому же в салонах девочки правильно снимут мерки, а это - главное, чтоб компрессионный трикотаж работал.
А по поводу хлопка в составе - именно в этом виде изделий его не рекомендуют использовать, так как хлопок - НЕ эластичное волокно, с большим количеством этого волокна в составе невозможно добиться правильной компрессии, тем более градуированной.
Ответ дляKaramela
Добрый вечер :)
спасибо Вам огромнейшее
у нас на Ришельевской есть офиц. салон-магазин, к-рый сотрудничает с Меди, я уже понемногу с ними общалась, приятные девушки ).
За срок годности, отдельно спасибо, что обратили внимание, мне бы и в голову не пришло
спасибо Вам огромнейшее