Люблю Поумничать• 30 июля 2013
Для тех кто был в Турции с детьми
Девочки, тот кто отдыхал в Турции с детками, скажите болели ли у Вас дети там? Я первый раз хочу полететь в Турцию с дочкой 4 года. Очень переживаю, что бы отдых не был испорчен. Раз в год поехать на неделю и просидеть в номере не хочется. У нее аденоиды 2 ст, подхватить что-то ей легко. У некоторых читала про ротовирус, тоже страшно.
Советовать сидеть дома не нужно, просто напишите, если летали, то болели или нет?
Люблю Поумничать
• 01 августа 2013
Ответ дляNasty_a
На эти майские летали в Prince Turan World (Сиде)- привлек огромный аквапарк, свой мини-зоопарк и парк аттракционов. В прошлом году были в Susesi (Анталья). Оба этих отеля имеют диетстолы, да и вообще питание на высоте!
А по поводу того, что если в море вода соленая, то там нет бактерий,- это бред, позвольте усомниться. Сама живу в Крыму и имею свой эллинг для отдыха на берегу моря. Так вот, в августе я никогда в море детей не купаю - пик отдыхающих и самая теплая вода, что как следствие, ведет к бешеному распространению в воде патогенных бактерий и массовым отравлениям (каждый год наблюдаю огромное количество бедных детей в этот период). А в Средиземном море вода гораздо теплее чем в Черном море. И никакая соль тут вам не поможет
А вот в бассейнах как-раз современные системы очистки (а не совдеповская хлорка, как тут некоторые до сих пор считают), после которых вода приравнивается к питьевой! Разумеется, если речь идет о достойных отелях.
Данные выводы я сделала исходя из собственного опыта и наличия троих детей, на которых привыкли не экономить. Естесственно, свои выводы никому не навязываю, только делюсь)))
Да ладно, Средиземное намного соленнее черного, поэтому в средиземном намного меньше болезнетворных бактерий (всем известно, что соль убивает всякую бяку). А вот в черном наоборот, стоит воде нагреться хотя бы до 25-26 градусов)