Люблю Поумничать• 30 июля 2013
Для тех кто был в Турции с детьми
Девочки, тот кто отдыхал в Турции с детками, скажите болели ли у Вас дети там? Я первый раз хочу полететь в Турцию с дочкой 4 года. Очень переживаю, что бы отдых не был испорчен. Раз в год поехать на неделю и просидеть в номере не хочется. У нее аденоиды 2 ст, подхватить что-то ей легко. У некоторых читала про ротовирус, тоже страшно.
Советовать сидеть дома не нужно, просто напишите, если летали, то болели или нет?
Не за Будка• 30 июля 2013
ми в мин. році були 3 тижні, малій теж було 4 роки все ок, ніяких хвороб.
Электричка• 30 июля 2013
летали и не болели,три раза Турция,три раза Eгипет,но кулёк лекарств с собой на все случаи,но пока тьфу,тьфу....
Мы были в Турции с ребенком 2 годика в начале мая на 2 недели. Один раз немного дольше в воде побыл и простудился, но без температуры. Просто сводили к врачу по страховке, посмотрел горло-нос-уши, послушал - выдал микстуру от кашля - все прошло. Ехать можно, просто следить за временем пребывания в воде и вовремя сушиться-греться и я думаю все будет хорошо.
Люблю Поумничать
• 30 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
А дома вы часто болеете? в садике?
Люблю Поумничать
• 30 июля 2013
Ответ дляCegranne
А врач в Турции в отеле есть? Я больше переживаю, что бы от детей ничего не подхватила, там же анимация, много деток, как в детском садике?
сЛАдКОежКА• 30 июля 2013
я тоже думаю просто не переборщить с купанием.часто слышу дети с морей привозят болячки.но те дети,мамы которых лежат загорают с 9 утра до 16 вечера.а дети из воды не вылезают.и еще смотрите что кушает ребенок у вас дома.то и давайте на отдыхе.фрукт поменьше.может быть понос.и ничего острого и копченого.диет стол
и напишите куда едите?мы тоже собираемся
Пенек Возмездия• 30 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Анимация в основном на улице, а на улице подхватить заразу менее вероятно. Обязательно возьмите основной набор медикаментов. В крайнем случае все можно купить в аптеке, только дороже, но вероятность, что купите не подделку гораздо больше. В этом году ребенок из бассейна не вылезал, мороженое ела по несколько порций, все было ок., а дома от мороженого сразу проблемы с горлом.
Железная тетя• 30 июля 2013
Мы в этом году тоже на отдых в Турцию с ребенком 3,5 года. С 13 сентября в этот отель)))
Фиона Шрековна• 30 июля 2013
Мы ездили с дочкой, когда ей было 4,5 г. Пока были на море, не болела совсем (летали август-сентябрь на 12 дней). По приезду домой начался ужас, который длился почти пол года. Постоянные насморки, кашель, ушки. Как мне сказал врач, я сама нанесла урон имунной системе ребенка, так как для деток аклиматизация проходит значительно дольше, чем у взрослых. Рекомендовал море в Крыму и на 20 и более дней. Мотивировал тем, что климат немного нам роднее. А тут получилось, что как она начала перестраиваться на клима Турции, уже уезжать нужно было. В этом году снова летали (ей уже 8,5 лет). Все ок.
Медуза Горгона• 30 июля 2013
Тоже аденоиды 2 ст, были в Кемере уже 4 раза, тфу-тфу-тфу ни разу, главное следить, сколько ребенок находится в воде, хотя если вы поедите сейчас, то вода будет градусов 28-29...И езжайте в Кемер, в хорошие клубные отели - там территория усеяна соснами, эвкалиптовыми деревьями, плюс море - то что надо для аденоидов!!!ну и не на неделю, хотя бы дней 10-14 пока адаптируетесь. И вы будете застрахованы, врачи там отличные и медикаменты тоже - не переживайте!
Медуза Горгона• 30 июля 2013
И еще - избегайте Детских клубов, т.е. пока они на улице гуляют - пожалуйста, но в здании больше шансов заболеть, если ребенок с аденоидами и частоболеющий... в помещениях они включают кондиционеры и больше шансов простыть.
В этом году лнтали на майские - младшая дочка (1годик) обсыпалась песком, видимо попал в рот - 2 дня рвало. Нифуроксазид, не кормила ничем (кроме груди) и обильное питье- через 2 дня в норме. В прошлом году в октябре летали - средний сын (тогда 7лет) подхватил кишечную инфекцию, схема была таже, через три дня прошло. Но мы смотрели по состоянию детей- все равно гуляли, купали их, не сидели в номере.
Мои советы: берете полную аптечку с учетом особенностей ребенка; даже если заболела, не лишаете положительных эмоций (быстрее выздоравливают, если есть ради чего), отель выбирайте ориентированный на детский отдых. Водите девочку помимо анимаций в хамам, купать мне кажется лучше в бассейнах, там система очистки (мои оба раза подхватывали в море инфекции). И чтоб не бояться , подготовьтесь: заранее напишите на листочке схемы лечения при различных заболеваниях (помогает в случае чего не поддаться панике).
Люблю Поумничать
• 30 июля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я сейчас в поиске, сначала надо себя настроить и не боятся. Пост 14 советует Кемер, я о нем и думаю
Люблю Поумничать
• 30 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Да я тоже об этом думаю, закрытые клубы и бассейны будут под запретом, море и свежий воздух!!!
Люблю Поумничать
• 30 июля 2013
Ответ дляNasty_a
А я слышала, что наоборот в бассейнах больше шансов. Средиземное море обладает довольно высокой солёностью и в нем то-то подхватить очень сложно
ОйЙой• 30 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а вы ей туда на целый день сдавать собираетесь?)))
мои заходят на полчасика, а бывает и вовсе не хотят идти-занятий много, просто на море посидеть-покупаться, зачем в клубе день сидеть?
Люблю Поумничать
• 30 июля 2013
Ответ дляОйЙой
Я первый раз собираюсь, не знаю как и что. А анимация на улице ведь есть?
Люблю Поумничать
• 30 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
В каком отеле были в Кемере, посоветуйте
ОйЙой• 30 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
гуляйте на уличке-занятий вам хватит! купайтесь на море, поменьше в бассейны ребеночка пускайте и все будет хорошо!
Екатерина27• 30 июля 2013
Мы ездили с сыном, ему было 3,4 в Белек. Тоже набрала с собой лекарств от всего(!) и ничего не понадобилось, Слава Богу!!!! В прошлом году ездили в Болгарию. Тоже все было ок. Пару раз был жидковатый стул. Но это не критично. А вот в Крыму в сентябре( тоже в прошл году), сутки температурил. Но я думаю, что просто переохладился. Вода была уже 19-20, а вытащить его оттуда довольно сложно)))) но через сутки он был уже огурцом!!!! И мы прекрасно доотдыхали! На мой взгляд, главное настрой!!! Едте и не думайте о плохом!!!
Медуза Горгона• 30 июля 2013
Ответ дляОйЙой
Никто их на целый день и не сдает, достаточно и 20 минут под кондиционером...Вы знаете, если ребенок в течении года часто болеет, то и 20-30 минут в клубе с кондиционером ему будет достаточно, чтобы заболеть, т.к. иммунная система у него слабая.
Медуза Горгона• 30 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мы были в Клабе Салима, это уже наша 3 поездка туда. Территория шикарная, домики утопают в тени, сосны и эвкалиптовые деревья на территории, для аденоидов супер! Там нос дышит, плюс в море еще хорошо покупаться ребенку, так чтоб в нос вода попала - прочищается на ура! не знала, что может быть столько соплей(((, зато потом отек и аденоиды спадают. Большой плюс отеля диетическое питание, если на взрослом столе ничего не подобрали диетического(на пример Турецкий ужин), то на детском столе всегда будет либо пюрешка с вареным мясом, либо рис, супчик и т.д.И не слушайте про бассейны, что они чище моря! Бред! Первый раз такое слышу - в чем может быть хлорка полезней моря?! наоборот - избегайте их, хотя мы позволяли малой с горок покататься - как можно отказать ребенку?) Средиземное море по составу соли солоней Черного и инфекции там будет меньше, но никак не больше, чем в бассейнах!
Мастер Пис• 30 июля 2013
Летали в 1 год - перекупались в бассейне. День потемпературили и потом все было ок. В остальные разы все было замечательно и без приключений. Поэтому бояться не стоит, а взять необходимые лекарства на всякий случай нужно обязательно.
КлараЦеткин• 31 июля 2013
Турция.Ребенку 4 года.После недели отдыха попала вода в ушко, отит, температура 38 врачи хорошие, лекарства дешевле, через три дня АБ все ок. По приезду ларингит с бронхитом, у знакомых после Греции у троих пневмония. На процедуре электрофареза мама девочки с бронхитом сказала что вернулись с моря......
На эти майские летали в Prince Turan World (Сиде)- привлек огромный аквапарк, свой мини-зоопарк и парк аттракционов. В прошлом году были в Susesi (Анталья). Оба этих отеля имеют диетстолы, да и вообще питание на высоте!
А по поводу того, что если в море вода соленая, то там нет бактерий,- это бред, позвольте усомниться. Сама живу в Крыму и имею свой эллинг для отдыха на берегу моря. Так вот, в августе я никогда в море детей не купаю - пик отдыхающих и самая теплая вода, что как следствие, ведет к бешеному распространению в воде патогенных бактерий и массовым отравлениям (каждый год наблюдаю огромное количество бедных детей в этот период). А в Средиземном море вода гораздо теплее чем в Черном море. И никакая соль тут вам не поможет
А вот в бассейнах как-раз современные системы очистки (а не совдеповская хлорка, как тут некоторые до сих пор считают), после которых вода приравнивается к питьевой! Разумеется, если речь идет о достойных отелях.
Данные выводы я сделала исходя из собственного опыта и наличия троих детей, на которых привыкли не экономить. Естесственно, свои выводы никому не навязываю, только делюсь)))