Банка с бутылками• 24 января 2017
Кто живет не по прописке - благотворительный взнос в поликлинику - сколько?
Мне дали реквизиты с казали - заплатите сколько можете, сумму уточнять отказались. Нужно потом принести квитанцию. Сколько вы вносили? 10 грн? 50 грн? 100? 500? Я потерялась. Денег после операции нет от слова сосем. но 10 грн вносить тоже как-то стыдно.
Киев.
нисколько, по закону обслуживаться по месту жительства, а не регистрации положено (как минимум, детям и беременным)
меня беременную с места регистрации послали становиться на учет по месту жительства, детей тоже по нему поставили на учет в пол-ку, причем, из роддома передавали инфу именно о месте проживания
АдеКВАтная• 24 января 2017
Ответ дляQueste
есть правила для граждан, которые обслуживаются не по регистрации, и установленные тарифы. в поликлинике они это проводят как страховку, есть фиксированный тариф. правда, давно не ходила туда, потому что чаще пользуюсь частными клиниками
Ответ дляАдеКВАтная
ну так я беременная хотела обслужиться по регистрации и была послана обслуживаться по месту жительства
а да, ’благотворительный взнос’ по месту жительства оказался еще меньше, чем по месту регистрации, полагаю эта сумма зависит от жадности администрации в конкретном учреждении
АдеКВАтная• 24 января 2017
Ответ дляQueste
да, порядки везде разные. я рожала в Киеве - приносила им справку из жека о проживании. когда я наблюдалась по беременности, еще все обследования бесплатные были. а подруга через два года уже за все платила.
и знаю случаи, когда рожающую гоняли из города в пгт (она сельская) - нигде принимать не хотели, чуть в дороге не родила.
то же самое с проверками детских - куда мол тратишь. в некоторых регионах до маразма доходила слежка за тратами.
Брюнетка в Мармеладе• 24 января 2017
в Полтаве в одной поликлинике - 500грн , в другой -50 грн. Но вот на учет по беременности бесплатно и за роды не платила (и не требовали)
Вероятненько• 24 января 2017
Вообще ничего не платила. Тоже была после операции. Не выдумывайте, пожалуйста. 20-50 грн. вполне достаточно.
Скорее всего, деньги пригодятся еще на анализы, флюорография и т.п.
Ненька наша• 24 января 2017
Автор, денег совсем нет, а Вы стесняетесь...Вы имеете полное право вообще ничего не платить, по Конституции. Я сама врач, знаю, как чудесно финансируются больницы, но выпрыгивать из штанов совершенно незачем.
Недавно становилась на учет в поликлинику не по прописке( живу у мужа, он прописан ), о том, что врач, не говорила, несколько лет не работаю; дали мне лист-заявление на обслуживание, а внизу пункт о благотворительном взносе - и тут я застопорилась: мало дать стыдно, много - жалко(( Вот понимаю, что гривен 50 хотя бы, но мне предстояло МРТ за 950 грн, плюс к гинекологу собралась со всеми вытекающими, и стало жалко( Но с меня ничего требовать ( и предлагать ) не стали, просто забрали заявление и подписали, может, прописку донецкую увидели, решили не связываться
Справки переселенца у меня нет.
И да, банальная ФЛГ 10 грн. Знаю, что в лаборатории тоже денег просят. Обойдутся без моего взноса.
Справки переселенца у меня нет. И да, банальная ФЛГ 10 грн. Знаю, что в лаборатории тоже денег просят. Обойдутся без моего взноса.
Банка с бутылками
• 24 января 2017
Ответ дляНенька наша
Справки переселенца у меня нет.
спасибо. я подумаю. Мож хоть 50 заплачу. И так в кредит лечилась ((
Ненька наша• 24 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Заплатите 10-20 и научитесь думать о себе, а не ’шо люды скажуть’( Купите себе бааальшую шоколадку на сэкономленное) Сколько Вам лет? Пора уметь отстаивать себя. Я вот к 40 годам учусь
Вам еще кредит выплачивать, какая благотворительность( По-хорошему, нужно было сразу и сказать, что денег у Вас совсем-совсем нет, потому что серьезно болеете. Не принять не могут, у Вас есть право наблюдаться по проживанию.
Знаете, казалось бы, 20-50-100 не такие уж и деньги сейчас, но как приплюсуешь все( У нас средний доход, но в декабре удалили дочке аденоиды, потом лечили зубы, потом моя МРТ, теперь нужны таблетки за 500 грн в месяц на 3 месяца ( и это все не очень серьезные проблемы ), в сумме не мало - так и подумаешь, прежде чем благотворительность раздавать...
Банка с бутылками
• 24 января 2017
Ответ дляНенька наша
мне 38. Пошла учиться ))))
Ненька наша• 24 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
мне 38. Пошла учиться ))))
Гггг) Мне 39, стараюсь) Но на голову сесть все еще есть возможность(