Аноним_1459• 24 января 2017
Коксаки. Чем лечить?
По следам этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1723943
Съездили в областную детскую, там поставили - Вирусная экзантема? и отправили на консультацию в инфекционку.
Врач никакой вообще, сказал использовать крем против аллергии, может быть сделать укол в/м один раз. белый уголь, гропринозин и нурофен, если будет температура
На мой вопрос - какой диагноз? ответил - Какая разница? ну есть такой энтеровирус, лечение от него нет, анализов тоже нет.
Девочки, на вас одна надежда.
Гуру троллинга• 24 января 2017
Да вробе да, ничем не лечат. Оно само пройдет. Энтерол не помешает!
Аноним_1459
• 24 января 2017
Вот почему я должна вытягивать из врача назначения? Надо чем то мазать? что-то пить?
Почему врач сам не может сказать - у ребенка Коксаки скорее всего, и перечень лекарств или манипуляций.
Пыхтелка• 24 января 2017
пройдет само,мазали фукорцином(можете обычной настойкой Календулы)пили Новирин,но можно и без противовирусного
Пыхтелка• 24 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
уу))нам дерматолог так и не сказала название этого вируса,просто сказала энтеро , я сама в нете искала инф-ция
Аноним_1459
• 24 января 2017
Ответ дляПыхтелка
вот думаю, стоит ли еще завтра к дерматологу ехать?
Надувная пыль• 24 января 2017
Сыну пупырышки фукарцином только мазала..и много жидкости употреблял....
КаРаКаТиЦа• 24 января 2017
Через три недели ногти начнуть слазить, у сена на руках 7 ноготков и на ногах 2 слезли.Т.ч не пугайтесь.Из лечения нам вообще ни чего не назначили- так курс витамин,не чесать.
СовНарКом• 24 января 2017
Нам примерно такое же лечение назначали: гропринозин, остальное - по симптомам, темпа - нурофен, будут чесаться - фенистил или другое противоаллергическое.
Сегодня на диете• 24 января 2017
Мы тоже болели этим вирусом, лечили симптомы только, температуру, горло. Сыпь мазала мирамистином. Нам его вообще выявить не могли, сама пришла к этому. Врачи лечили ангину( на сыпь даже внимания не обратили, говорили аллергия. Выписали антибиотик. Хорошо хоть не давала. В интернете тогда первый раз услышала об этом вирусе. У нас и во рту пятна были(
Бронетапок• 24 июня 2017
Антибиотик не момогает. Только сыпать может больше. А вот на вирус этот действует Ацикловир (как и при ветрянке)