Мейк-ап форева• 24 января 2017
Девочик подскажите по анализам прогестерона и пролактина!! Когда сдавать?
Потеряла листочек где гинеколог писала когда сдавать прогестерон и пролактин!
В интернете пишут на 22-24 день цикла. А я собралась завтра идти сдавать, на 3й день цикла (т.е. сейчас у меня эти дни). Знающие, это сильно повлияет на уровень гормонов в крови или нет? Насколько правдивой будет информация о моих гормонах или лучше все таки дождаться конца цикла?
Планирую беременность.
Всем спасибо за инфу.
Планирую беременность.
Всем спасибо за инфу.
АБВГДэшница• 24 января 2017
Пролактин 3-5 дц. Прогестерон - обычный - на 7й день после овуляции (подтвержденной узи, желательно), это пик концентрации. 17оксипрогестерон - так же на 3-5 дц.
Томатико• 24 января 2017
Если высокий пролактин, то овуляции нет, как правило...но его можна вычислить по косвенным признакам...
Мейк-ап форева
• 24 января 2017
А если сдать раньше прогестерон??? Результат будет не верный?
Мейк-ап форева
• 24 января 2017
Ответ дляРаздражевская
по каким?
Томатико• 24 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
по каким?
Грудь болит, отекает, молозиво из груди, депрессия очень сильная, нарушается цикл, могут вообще пропасть...А чего вы ЛГ и ФСГ не сдаете? Или вам так доктор прописал?
Томатико• 24 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
там надо сдавать именно в назначенные дни, иначе результат неинформативный...зря потратите кучу денег(((
Мейк-ап форева
• 24 января 2017
Ответ дляРаздражевская
таких признаков у меня нет. овуляция есть по узи и ощущениям моим. врач назначила только эти анализы.
Пропустила я январь, и листок, где гинеколог расписывала когда сдавать потеряла
мне так хочется узнать результаты скорее, но судя по всему ждать еще 20 дней (((
АБВГДэшница• 24 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Есть нормы и для первой фазы. Но важна его концентрация именно после овуляции. Впрочем, этот анализ уже не считают информативным, даже если он у вас ниже нормы.
КондуктЕр тролейбуса• 24 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Будет некорректный. Не дающий нужную информацию. Не на 20 - 24 ДЦ! А на через 7-10 дней после овуляции. У меня , например, был цикл 30-32 дня. Овуляция была на 17 день. И какой мне смысл был сдавать прогестерон, например, на 20 день? Информации ноль от такого анализа.
И правильно Вам писали : сдайте пролактин, подтвердите овуляцию и только потом прогестерон сдавайте. Если он будет понижен, то как правило, будет недостаточность толщины эндометрия на УЗИ.
КондуктЕр тролейбуса• 24 января 2017
Ответ дляРаздражевская
Скорее нужно соотношение этих гормонов сдавать. По отдельности они не совсем информаитивны.
Мейк-ап форева
• 25 января 2017
Ответ дляРаздражевская
спасибо. именно это я хотела узнать.
Томатико• 25 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
20 дней это недолго(((( главное что на основе этих может еще назначить ...и тогда это затянется((((
КондуктЕр тролейбуса• 25 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Если у Вас обычный гинеколог из ЖК, то советую Вам пойти на ’бэбиплан ’ . Там все четко расписано. И очень много можно узнать. А обычные гинекологи такие дубовые, что даже деньги не тратьте по их советам.
Томатико• 25 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну да, посмотреть ЛГ и ФСГ чтобы понять есть ли проблемы с зачатием...но автору их не назначили((((
Томатико• 25 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Подскажите, а если нет овуляции в этом цикле, то и не имеет смысла тогда вообще его сдавать? я просто не слышала, что именно его привязывают к овуляции раньше
АБВГДэшница• 25 января 2017
Ответ дляРаздражевская
Автору их и не нужно назначать, у нее овуляция узи подтверждена.
АБВГДэшница• 25 января 2017
Ответ дляРаздражевская
Смысла нет.
КондуктЕр тролейбуса• 25 января 2017
Ответ дляРаздражевская
Не имеет. Если не было овуляции, то организму нет смысла выделять прогестерон, чтобы ’выращивать’ эндометрий для имплантации плодоносить яйца. Соответственно, уровень прогестерон все равно будет ниже, чем он мог бы быть при наличии овуляции. И дубовый доктор может начать лечить несуществующие проблемы. И прогестерон - это еще не панацея. Миллион факторов , которые влияют на наступление беременности ) первый и главный - зацикленность на этой самой беременности )))
Мейк-ап форева
• 25 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
бэбиплан это сайт?
КондуктЕр тролейбуса• 25 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Ну БЫЛА подтверждена. Если сейчас у нее месячные, то это новый цикл. И овуляцию надо подтвердить в том же цикле, в котором прогестерон сдаете.
КондуктЕр тролейбуса• 25 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
бэбиплан это сайт?
Вы долго планируете?
АБВГДэшница• 25 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мой пост к сдаче лг и фсг относился.
Мейк-ап форева
• 25 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы долго планируете?
планировала год пока не оказался полип в матке. сейчас прошел первый цикл. Б не наступила, но я и не ожидала сильно т.к. мог быть ановуляторный период. имею проблемы с щитовидкой также. поэтому Г назначила анализы сдать на прогестерон и пролактин что бы исключить.
КондуктЕр тролейбуса• 25 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Мой пост к сдаче лг и фсг относился.
Поняла.
КондуктЕр тролейбуса• 25 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Первый цикл после удаления полипа? У Вас хороший эндокринолог, у которого Вы щитовидку наблюдаете?
Мейк-ап форева
• 25 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
да, первый после удаления полипа. точнее второй. те месячные которые пошли в месяц удаления полипа я не считаю. хотя наверное ановуляторный цикл был как раз в тот месяц когда удалили полип. запутала вас уже? ))
щитовидку конечно наблюдаю, т.к. пошли нарушения по женски. мне мой эндокринолог нравится, во всяком случае я ей доверяю. НО как я могу проверить хорошая или нет, если восстановление гормонального фона дело не одного месяца.
во всяком случае, я была у многих специалистов (профессоры разные) и все мне назначали одно лечение.
КондуктЕр тролейбуса• 25 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Ну тогда желаю Вам скорейшего наступления беременности. Побудьте лучше спокойны хоть полгодика. Ничего не сдавайте. Просто расслабьтесь ) У меня все получилось, когда я просто потеряла надежду и расслабилась. Мы сдали оба все, что только можно. Была лапаро+гистероскопия. И ничего) а потом в самый неожиданный момент две полоски))
Так что просто любите друг друга