Баррикадница• 25 января 2017
Украинских водителей ждет нововведение
Замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева обнародовала на своей странице в Фейсбук нововведения, которые ожидают украинских водителей в ближайшее время. В удостоверение водителя добавят микрочип. Также изменят срок действия и подкатегории. Такие изменения готовят внести в закон "О дорожном движении" и ПДД Украины. Но кроме того, Деева анонсирует изменение срока действия удостоверений водителя. По ее словам, это от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков.
По словам заместителя главы МВД: "пересмотр сроков действительности поспособствует большей безопасности дорожного движения",
Ответ дляБывшая блондинка
Значит, маленький у вас стаж вождения или вообще никакого, раз так рассуждаете. Достаточно задуматься - почему этот знак не обязывающий? Именно потому, что существует ряд дорожных ситуаций, где ты оказываешься вынужденно под знаком стрелки, или в виду особенностей дородной разметки.
Именно по этому, сами придумали?
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Думаю не меньше чем вы на дороге
Видите, вы, основываясь на эмоциональном субъективном суждении, уже сделали выводы о моем вождении. Это считаете логичным? Ну смешно же. И вот ваша логика вопросы вызывает, а значит может повлиять на ваше вождение)
Screenshifango• 25 января 2017
Ответ дляТоматико
Нормальный водитель, если и станет в полосу с дополнительной зеленой стрелкой в виде таблички, то так, чтобы поворачивающие машины смогли проехать. Если вы тупо стоите, видя, что водители за вами поворачивают, то правильно они делают, что сигналят.
В жопку себе могут посигналить. Зеленая стрелка - это не обязательство, а возможность.
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Именно по этому, сами придумали?
лишь бы брякнуть? или есть что по сути сказать?
Бабулька• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Аминь.
Наконец станет меньше дебилов на дороге, якобы с большим стажем, однако давно забывших ПДД дедушек
И ещё надеюсь введут тех осмотр
Опасаться надо не дедушек, а дураков и дур, которым не писаны правила. У меня стаж 20 лет и я ничего не забыла, моя бабушка водит как профессионал и вам еще парочку уроков даст.
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляScreenshifango
да, рекомендацию)
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Легче стало?
вот не удивительно, что мужики даже в своей неправоте всегда друг за друга горой.
девочки - то ли инфантильны, то ли истеричны, то ли так выживают, но результат такой - знать не знаю, и своих топлю
Ответ дляБывшая блондинка
Правда жизни))
Вот вам хоть раз в жизни женщина за рулем дорогу уступила или дала возможность перестроиться?Уверена что нет
Наивная Хо• 25 января 2017
Понятно, решили поддержать ГАИ регулярными взятками
правильно, курс вырос, з/пл те же, что им бедным кушать. Прям сижу и вижу, как все побежали честно сдавать ПДД
Озвучила б Деева сразу расценки уже, чтоль
сектантка• 25 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет, меньше на дорогах не станет, просто теперь права будут покупать раз в 5 лет, а не один раз, что в разы выгоднее для взятки берущих
к сожалению, именно так и будет
Веселуха Муха• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Очевидно, вы свои права покупали?)
В 2015 в связи с сменой фамилии свои права меняла и они у меня на 20 лет. И меня это не парит, аж никак, а ПДР я отлично знаю) и сдам любой экзамен.
Технологии движутся, надеюсь процедура сдачи будет упрощена как и с получением паспортов.
Гораздо больше времени тратится на разборки с курицой или дедулей, который создал аварийную ситуацию или хуже того произошла авария.
На суды, сервисы и больницы мрак как много времени тратится!
Люблю свою страну! Верю в лучшее!
А вы не курица? Вы супер-гёрла за рулём?
сектантка• 25 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Надо просто принимать как данность. В любой стране есть какие-то раздражающие граждан правила или законы. Только сегодня случайно натолкнулась на статью про Сингапур. Там вообще чтобы машину водить, надо как-минимум олигархом быть, еще и в очереди на право придется черти-сколько стоять, даже если деньги есть. А у нас практически в каждой семье по авто, а во многих-и по два
это у вас в Киеве так, не говорите за всю Украину
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Правда жизни))
вот здесь согласна с вами полностью - действительно как курицы в курятнике ведут себя, при этом совершенно не руководствуясь ПДД.
с другой стороны, у нас вообще нет культуры общения и вождения в том числе - и у мальчиков, и у девочек.
все истерят, спешат, дергаются - вечный стресс на дороге. на той же стрелке - подождать пару секунд проезд, но нет - будем сигналить, еще больше стресса нагонять,- водитель все равно поедет прямо, но уже будет где-то более напряжен или невнимателен на этом фоне и прочее-прочее.
или когда из примыкающих дорог выезжают на трассу - ну обязательно на скорости и с резким торможением - чтобы что? нельзя это плавно сделать? нет, нельзя - нужно добавить адреналинчику другим водителям.
ну что тут говорить - про нарушение ПДД - вообще отдельная речь.
и да - я всегда стараюсь девочек защищать - мальчонки те еще шовинисты, - нарушит мальчонка - никто особо не позволит себе кулачком по рулю стучать, или пальцем у виска крутить. а девочка нарушит - в один голос кричать будут КУРИЦА.
и у мальчонок не меньше поводов к осуждению - и автокатастроф большинство именно с их участием, и лишений прав и просто ДТП.
но они в своем шовинизме едины в отличие от девочек, поэтому нам с таким подходом курицами еще долго слыть
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ длясектантка
в вашем городе не в каждой семье есть машина?
Анка-пулемётчица• 25 января 2017
В Казахстане уже более 10 лет права с чипом. И срок действия удостоверения категории B, C 10 лет
Если кто не в курсе, в Казахстане уровень жизни лучше, чем в Украине
миссДавеча• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Вы ошибаетесь ))) Никто никуда не денется,просто это очередной сбор бабла и все. .
точно
Сиренькая• 25 января 2017
да не парьтесь девы, с такими дорогами нам и права и машины не будут нужны....будем на конях кататься- природу беречь!
Добро с Кулаками• 25 января 2017
Ответ дляInnusya-nusya
ооо, отлично! наконец-то старенькие дедушки перестанут выезжать на своих оранжевых москвичах!!!!
а Вы дедушек на москвичах боитесь?
я вот, например, боюсь больше ’чуть выше’ среднего класса машин, особенно внедорожники и ’элиту’. Для таких правила не писаны...
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
а Вы дедушек на москвичах боитесь?
я на внедорожнике езжу оочень аккуратно - честное слово)
я самая умная• 25 января 2017
я когда читаю советчицу представляю эту кучу необразованых теть, которые являются потенциальными убийцами на дороге! вы, прежде чем что то доказывать, хоть бы в правила посмотрели
е) Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений;
Стрелка светофора зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;
В чём же основное различие сигнала дополнительной секции светофора и стрелки на табличке установленной вместе с красным сигналом светофора?
!Если зелёная стрелка на табличке вместе с включённым красным сигналом светофора, водитель может продолжить движение (при необходимости)по направлению стрелки , при условии , что уступит дорогу другим участникам движения. Но, не обязан продолжать движение и уступать дорогу другим водителям движущемся в этом направлении.Часто такие таблички вешают и на дороге с одной полосой движения в каждом направлении, где уже точно водитель не должен поворачивать на знак стрелки, если ему необходимо ехать прямо.
!Если горит зелёная стрелка на чёрном фоне светофора, водитель должен продолжить движение по направлению стрелки.
сектантка• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
вы удивлены?
Недавно в ФБ была картинка - регулируемый перекресток и знаки приоритета на нем, кто проедет первым. Так вот - половина народу не знает, что светофор главный, что знаки работают, если он выключен.
А тут половина авто-леди пишет, что не знает, как заправить машину и куда воды залить в омывайку. Почитаешь такое и думаешь, может надо проверять знание ПДД
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ длясектантка
вы удивлены?
нет, скорее готова поспорить - только села кучкуются на одну машину несколькими семьями. а в городе - хоть какая-то на семью (дети-папа-мама-дедушка-бабушка-тетя-дядя) присутствует с максимальной вероятностью
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляя самая умная
вы кому-то конкретному это адресовали?) мне кажется, без обращения - останется незамеченным
сектантка• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
я ж говорю, вы на Киев равняетесь и думаете, что так во всей Украине. Да полно обычных семей, которые на троллейбусах катаются всю жизнь, едят суп из куриных спинок и об авто даже не мечтают
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляtygress
что там регулируемый.. тут не знают в какую полосу метить при повороте(((
я самая умная• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
тем кому надо..заметят
я всех припоминать не собираюсь..
это не первая тема в которой тетки не знают, что стрелочка рядом с светофором не дает никакого преимущества и никто не обязан их пропускать, потому шо ей туда надо!
я всех припоминать не собираюсь..