Баррикадница• 25 января 2017
Украинских водителей ждет нововведение
Замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева обнародовала на своей странице в Фейсбук нововведения, которые ожидают украинских водителей в ближайшее время. В удостоверение водителя добавят микрочип. Также изменят срок действия и подкатегории. Такие изменения готовят внести в закон "О дорожном движении" и ПДД Украины. Но кроме того, Деева анонсирует изменение срока действия удостоверений водителя. По ее словам, это от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков.
По словам заместителя главы МВД: "пересмотр сроков действительности поспособствует большей безопасности дорожного движения",
Неугомонная• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
А зачем их покупать ? Так говорят те, кто именно так однажды и поступил. Я получила самостоятельно - полчаса экзамен по ПД, полчаса вождение + часок на ожидание . В чем пооблема?
Вы тот, кто сигналит мне сзади при знаке зеленой стрелки на светофоре?
я десять лет назад сама получала права, сама сдала тестирование и вождение. В автошколе проходила все занятия от первого до последнего. И что? я была в группе одна , кто сдавал самостоятельно, остальные скинулись деньгами. И кроме меня никто не посещал все занятия. А на дорогу мы выехали с одинаковыми правами. Я никому не сигналю и имею безаварийный стаж вождения. Я вам констатирую факт - в большинстве своём люди права покупают, а не получают
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ длясектантка
я ж говорю, вы на Киев равняетесь и думаете, что так во всей Украине. Да полно обычных семей, которые на троллейбусах катаются всю жизнь, едят суп из куриных спинок и об авто даже не мечтают
я не только киев щупала в своей жизни - и периодически продолжаю это делать. именно в городах (Го́род — крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством) машина присутствует почти в каждой семье - есть даже статистика определенная на эту тему
Герцогиня• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Правда жизни))
Вот вам хоть раз в жизни женщина за рулем дорогу уступила или дала возможность перестроиться?Уверена что нет
всегда пропускала если это было нужно. мой муж из тех для кого баба за рулем - обезьяна с гранатой, хотя ттт я езжу аккуратно без злобы н тех кто едет рядом - мне никто не мешает и я никому не мешаю, а от него постоянно слышу вот че едешь посреди дороги/медленно, быстро... список длинный и он резвый резкий из за этого бывают мелкие неприятности.
у мужа правам лет 13 еще старого образца большая бумажка просто заламинированная, никто не говорил менять их на новые как банковская карточка. моим правам 4 года уже пластиковая карточка, мне кажется что это нововведение коснется тех, кто будет получать новые права с чипами, и можно ссылку на источник я в интернете информации об этом не нашла. а тем кому нужно будет все равно пересдадут$$ и не нужно думать что от этого на дорогах будет спокойнее.
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляя самая умная
тем кому надо..заметят
я всех припоминать не собираюсь..
это не первая тема в которой тетки не знают, что стрелочка рядом с светофором не дает никакого преимущества и никто не обязан их пропускать, потому шо ей туда надо!
я всех припоминать не собираюсь..
вот поэтому я и припомнила именно эту ситуацию - как индикатор - на дороге всем пикающим ПДД не помашешь, а факи тыкать воспитание не позволяет.
вот как на советчицу нужно при регистрации капчу с замером стельки повесить, так при каждой остановке полицией этот вопрос про стрелки на засыпку задать
Гербалайф и Ко• 25 января 2017
Ответ дляtygress
Недавно в ФБ была картинка - регулируемый перекресток и знаки приоритета на нем, кто проедет первым. Так вот - половина народу не знает, что светофор главный, что знаки работают, если он выключен.
А тут половина авто-леди пишет, что не знает, как заправить машину и куда воды залить в омывайку. Почитаешь такое и думаешь, может надо проверять знание ПДД
вот причем тут правила ПДД и куда залить омывайку ?
я еще ни разу не заливала сама омывайку, а правила знаю назубок. Но для того, чтобы их знать их нужно повторять и почаще желательно, т.к. есть ситуации, которые с тобой не возникают каждый день и ты эти пункты правил подзабываешь......
нас вот полиция чуть не протаранила на днях. разошлись миллиметрами буквально ! мы по главной, а они в нас с второстепенной и едут не останавливаясь.....когда разъехались муж окно открыл и не сдерживался ......Это как ???? полицию нацепили и делай, что хочешь ??? так вроде бы не так давно и правила ж сдавали..... я это к чему - таких ’умников’ есть, было и будет на дорогах мульён и не зависит авто-леди или мужского пола......
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляtygress
Ну, движение по полосам, да еще без спец.таблички - это высший пилотаж )))
и вот, кстати, большинство ситуаций из моего опыта именно при поворотах этих происходит. многие ездят так, как будто им все должны. я даже при движении по правилам дополнительно все стороны просматриваю и при перекрестках скорость снижаю даже на зеленый свет - сколько этих дураков выносящихся, которым потом ало что докажешь
Ответ дляГербалайф и Ко
При том, что я считаю, что половина таких водителей получают права в подарок вместе с машиной.
сектантка• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
щупали?)) А я жила в разных городах Украины. Областных. Единственно, где так же много машин, как в Киеве - это в Закарпатье, Черновицкой и пр. областях, прилегающих к границе с ЕС. Там все ездят на авто с иностранными номерами, каждый месяц отмечаясь на границе. Потому как за бугром авто дешевле на порядок, чем у нас.
я самая умная• 25 января 2017
оо
а еще меня прикалывают люди, которые уверенны, что вот это... на фото ... указатель пешеходного перехода
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляНеугомонная
так вот и проблема - люди даже не пытаются их получать - кто дурак? и в чьей голове коррупция?
Ответ дляБывшая блондинка
У меня такая ситуация каждый день. Перекресток 4-полосный, без таблички ’движение по полосам’. Едут, кто куда хочет
Screenshifango• 25 января 2017
Ответ дляя самая умная
оо
ШТА???? И такое есть, надо же.
Гербалайф и Ко• 25 января 2017
Ответ дляtygress
ну я так не думаю. я тоже за машиной не слежу, следит муж. у меня ни одной аварии, тттттттттттт, а у мужа 2 плюс 2 раза еще поцарапали машину ему.
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляГерцогиня
ооо, и мой муж - поток текста просто - все вокруг мешают. все бабы за рулем - обезьяны и прочее. при этом за последние 7 лет одинакового километража - на его счету 7 эпизодов ДТП (мелких и не очень), а на моем - только один и тот на заправке - порогом об острый угол, где меня впереди заблокировали.
но если едем вместе - рот не закрывается комментировать что и как мне делать))))))
Ответ дляГербалайф и Ко
Что значит, слежу не слежу. Я ее тоже не ремонтирую, но я езжу каждый день и знаю сколько бензина у меня, как заправлять, как залить омывайку. У вас вода закончилась или бензин, колесо пробило ? Как вы без мужа справитесь ? Это ваша машина, а ухаживает муж ?
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляtygress
я тоже не заливаю омывалку, не меняю масло, не переобуваюсь и прочее - этим заведует муж. хотя я наблюдала ради интереса как это делается.
машину мне никто не дарил - и права к ней впридачу тоже.
Ответ дляБывшая блондинка
Мой муж со мной за рулем не ездит. Если его на ТО и я его забираю, то меняемся местами )))
Ответ дляБывшая блондинка
Я и не говорю конкретно о вас. Масло меняют и переобувают специально обученные люди. Я тоже этого не делаю. Но не уметь заправится, как некоторые, это перебор. Это не водитель
Гербалайф и Ко• 25 января 2017
Ответ дляtygress
как заправить я знаю ))) куда омывайку залить - нет. если пробилось колесо, я звонюна телефон гор линии своей страховой компании и мне приезжают меняют колесо бесплатно (у них в подарок эта услуга)
но муж на стоянке смотрит на мои колеса, а если непредвиденная ситуации, то да - страховая и выезжает машина...... Я не представляю как я буду вот даже по этой грязи менять колесо ))))
у подружки был пежо женский, маленький..она пробила колесо и звонит моему мужу, просит помочь поменять.....она не замужем. мы с мужем приезжаем и начинаем смеяться - женская машинка, а запаска ПОД багажником ))) это она должна в своей шубе (как раз зима была) лезть под машину за запаской ???? кто то ж такое придумал ))))
за город без мужа не выезжаю, нет необходимости )
но муж на стоянке смотрит на мои колеса, а если непредвиденная ситуации, то да - страховая и выезжает машина...... Я не представляю как я буду вот даже по этой грязи менять колесо )))) у подружки был пежо женский, маленький..она пробила колесо и звонит моему мужу, просит помочь поменять.....она не замужем. мы с мужем приезжаем и начинаем смеяться - женская машинка, а запаска ПОД багажником ))) это она должна в своей шубе (как раз зима была) лезть под машину за запаской ???? кто то ж такое придумал ))))
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ длясектантка
щупали - это можно сказать вливалась, или долго пребывала)
донецк - кишит(л) машинами, полтава - аналогично, запорожье - аналогично, харьков - аналогично, днепр - аналогично, устала писать, дальше просто перечислю - львов, житомир, чернигов, ивано-франковск, одесса, николаев, кировоград!, новомосковск, красноармейск, славянск!! (был, наверное), луганск (был) и, может, еще что-то забыла
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляя самая умная
оо
такого еще не слышала
Не спала из за этой новости всю ночь .И вот к утру меня настигла мысль. Единые центры МВД которые открывает Аваков и ко. Типа без коррупции работают бла-бла. Это ж получается в этих самых центрах мы будем менять права ?(если я до этого момента доживу ) . По логике я должна придти ,сдать тест и забрать свои права ? или я наивная ???
Дежурняшная• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Вы ошибаетесь ))) Никто никуда не денется,просто это очередной сбор бабла и все. .
я самая умная• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
такого еще не слышала
а вы попробуйте еще и пешехода не пропустить рядом с такой разметкой. стоящей на клумбе или рядом с ней...
вам скажут, что вы купили права, вам повылязило и еще много чего интересного скажут
и покажут..не видишь ты дура.. тут вот даже знак есть пешеходный переход
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну колесо и я менять не умею, не приходилось, слава богу, но всегда найду помощников. Но заеду на шиномонтаж и подкачаю. Моя машина - это мое, я слежу за ней, покупаю ей новые дворники, тряпочки, щеточки, полирольки. Кормлю и мою. Муж говорит - пора ТО, пора переобуться.
Бяки-козяки• 25 января 2017
АВТОР!!! Чули дзвін та не знаете, де він!!!!! Перездаати правила ДР будуть лише ті водії які мали права, а стажу кермування не було!!!!!! Ті що не мають авто!!!!!
Баррикадница
• 25 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
Где вы это вычитали?? Это то логично . Но мне сдается что не так все просто ..
Ответ длясектантка
Днепр, машин так много, что скоро надо будет отдельные здания для парковок ставить. И становится все больше - добавились луганские и донецкие водители
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляtygress
я чаще всего проезжаю ленинградку и с харьковского шоссе на выезд - все размечено идеально, но хаоса не меньше - кому куда взбредет и кто наглее.
а еще дикое место - с выезда возле лобановского на грушевского - снизу с грушевского никто не стесняется повернуть налево, сверху с грушевского должны ехать только вниз и на разворот, а с лобановского должны ехать только вправо на разворот - НО НЕТ - все едут везде - и даже с лобановского на музейный напрямую. но опять-таки - чем круче тачка, тем больше нарушений - это, конечно, закон в нашей стране