Аноним Анонимыч• 31 июля 2013
могу я хоть раз в 12 ночи спокоино покурить у себя на балконе?
соседка достала! орет и обзывается! в 12 ночи хотела спокоино расслабиться и услышала кучу вони! вот я виновата что у нее воняет) а у меня блин пахнет! ее муж дрелил как проклятый, когда мои малыши спали днем, я сто раз просила с 2х до 5ти не дрелить, а ему было пофиг! теперь у нее видите ли ребенок и ей воняет! хотя я от нее далеко, а вокруг ее балкона курят абсолютно все! вот что делать?
КондуктЕр тролейбуса• 31 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
курить на своем балконе, предварительно закрыв свои окна
Как я с вами согласна.
Alenk@Hresch• 31 июля 2013
Забейте на припадочную, Вы находитесь у СЕБЯ ДОМА!!! Может, что б лишний раз не раздражатся, не высовывайтесь из окна, а на балкон дверь закройте, что б в квартиру дым не шел)))
Пусть лучше за ребенком следит, а не за соседями)))
Поумничка• 31 июля 2013
У нас тоже многие курят, но я спокойно отношусь, видимо не так много как у некоторых. Я тоже курю, но мало, так как надеюсь бросить когда-то))) Меня за всю жизнь один раз просили не курить, так как вверху бабуля парализ.жила, а выгуливать ее было некому, только на балконе воздух. В той квартире я ни разу не курила на балконе.
А вообще очень тяжело, но это дом многоквартирный, мне тоже многое не нравится.
Акукарача• 31 июля 2013
Ответ дляAndromaha
Лучше уж на балконе, чем на лестничной клетке. Тогда весь дым в квартире!
законом на лестничной клетке запрещено! можно обратиться вмилиции и оштрафуют))) я своих терплю, хотя у меня снизу сразу подо мной три балкона курит и дым идёт к нам. поскольку лето и все окна и балкон открыты. раньше под моей дверью соседка курила в подьезде, так я возле двери громко в квартире сказала, что пойду жаловаться...перестала))) а то весь дым был у меня, дверь в кваритиру как раз на просквозе получалась.
курить в 12 часов ночи у себя на балконе закон не запрещает, точно так же, как и сверлить дырку у себя дома средь белого дня, тут одно из двух: или есть у вас человеческие взаимные отношения или их нет! Если вам когда-то придётся делать ремонт, то вы поймёте, что не можете подстраиваться под всех соседей:одному не шуми до 10, другому - с 12.00 до 16.00, следующему - после 18.00, успевай всё делать за отведенные 2 часа в день, да побыстрее, а то ты своей дрелью всем надоел. А тот кто мешает всем соседям своим ремонтом, должен чувствовать себя немножко виноватым во временных неудобствах, и тот кто пускает дым в окно некурящему человеку, к стати, тоже. Если бы у всех была совесть...
Каркуша Клара• 31 июля 2013
Я прочитав всю темку хочу написать одно, те кто курит Вас поддержит, не курящим не нравится дым от сигарет в доме
и это правильно.
Девальвация• 31 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
Не можете. Думайте о детях)))Подайте хороший пример! И еще,не курите плиз походя на улице ,я скоро начну таким пендюли выписывать ..
Я это всем курящим как бы говорю,не только автору. У меня наболело
Так и у всех наболело!!! Налетели все защитницы - курильщицы, хотите травиться - вперёд, а все соседи почему Вашу ВОНЬ у СЕБЯ в квартирах должны нюхать, а?
Вечно недо...• 31 июля 2013
Курильщики, ну почему окружающие должны искать к вам подход и о чем-то по-хорошему договариваться?? Вы вредите себе и окружающим, по-моему, про пассивное курение достаточно сказано. И какая разница, дети или парализованные старушки? Мне, взрослой здоровой женщине неприятно дышать сигаретным дымом, окна открыты летом круглосуточно, иначе дышать нечем.. И вскакивать среди ночи закрывать балкон, потому-что кому-то захотелось покурить, я не буду, а если кто-то попадется под горячую руку, сделаю замечание не в самой вежливой форме, т.к. не веду учет, кто и сколько раз за месяц из соседей покурил, а запах дыма заходит в квартиру несколько раз в день. Закон для того приняли, чтобы оградить некурящих от сигаретного дыма, и то, что вы его выпускаете, стоя на своем балконе, ситуации не меняет! Согласна, хотите курить на СВОЕМ балконе, закройте его и курите на здоровье
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2013
У меня малыш после роддома, почему он должен нюхать как соседи внизу и сбоку курят??????????????? Меня реально это очень напрягает, весь дым идет в квартиру, ребенку неделя, а тут прима вокруг дешевая и вонючая. что мне как маме делать? куда ребенка? или окна летом закрыть, жариться в расскаленной солнцем квартире??? дачи нет. А выходишь гулять лесничная площадка постоянно в дыму, в лифте курят и даже ср..т. Как быть?
Капризуля• 31 июля 2013
Я не ору на соседей ,но тихо ненавижу..
Они видите ли расслабляются,а мы должны дышать ихними ’выхлопными газами’ И еще бесят те ,кто курит на лестничной клетке и в лифте.
Поумничка• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
Так никто и не просит договариваться, верно? Мне очень многие вещи не нравятся в моем доме.
Мне не нравятся огромные собаки, ремонты, орущие дети, гулянки-пьянки, ссущие мужики и невменяемые бабульки. И что? Соседке снизу врядли топот ребенка по душе, как раз кто-то стучит чем-то сверху. Точно, надо покурить, а то живу в дурдоме.
Вечно недо...• 31 июля 2013
Курильщики на лесничной клетке и на балконе, а тем более в лифте, изначально не уважают окружающих. А по поводу мирного договаривания, был опыт в Турции, возле детского бассейна. Папаша из России присматривал за своим купающимся ребенком, стоя на кромке небольшого бассейна, окруженного деревьями, и курил не переставая. Над бассейном дым столбом! Попросила очень вежливо не курить, на что был ответ чуть ли не матом, что детям дым не вредит, тем более они воду из бассейна хлебают, в который сами же и писяют. Сильный аргумент!
Вечно недо...• 31 июля 2013
Ответ дляПоумничка
да вот как раз просят, многие курильщики написали, что вот если бы к ним по-хорошему... И то что Вы перечислили, законом не запрещено, а только ограничено по времени, в отличии от курения..
Мастер Пис• 31 июля 2013
В нашей семье не курит никто. Соседи тоже. А вот, если утром спускаешься пешком по лестнице, то да, на некоторых этажах дышать нечем. Понимаете в чем фишка, табачный дым вредит людям которые не курят, но вдыхают, больше , чем самому курильщику. Поэтому, когда человек курит, то он сознательно приносит вред своему организму и несознательно - окружению.
И тут каждый делает свой выбор. Ложить на других, удовлетворяя только свои потребности, или нет. Только имейте ввиду, подобное притягивает подобное. Если при мне и детях курят, я стараюсь ретироваться на безопасное расстояние. Если это нереально, то по-человечески прошу затушить сигарету, без ругани и криков. И знаете, вот не было такого, чтобы отказали, честно.
Оченьценная• 31 июля 2013
Курите , это законно(пока, может наши депутаты очередную хрень примут и это отнимут(ТТТ)) ...На крайняк дома можно под вытяжкой...
Наше прекрасное общество всегда предпочитает решать свои проблемы за чужой счет...
Поумничка• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
Где законом запрещено курить на балконе? И, кстати, если соседка отмечает ДР всю ночь, то я должна явится к ней с матами? А дети, возомнившие себя музыкальными талантами и добивающие пианино? По Вашей логике, это все прекрасно, а виновата лишь я. Если я курить перестану, то в доме будет тихо и чисто. Не смешите.
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
мойку воздуха купите и не закрывайте окна - ведь это вам мешает,правда?
закона,обязывающего закрывать балкон не существует.
Вечно недо...• 31 июля 2013
Да-да, все кругом дураки и истерички, в том числе в цивилизованных странах, про британские законы выше писали, только наши курильщики умные!
Like-A-Rainbow• 31 июля 2013
меня не радуют курящие соседи((((((
летом очень душно, квартира, действительно - не проветривается, потому что 2-ка односторонняя...Пройдет дождик - манна небесная, открываешь окна, что б хоть чуток воздуха зашло - и тут курильщики выползают на балконы, на СВОИ, да! балконы.. дышат вкусным воздухом да смачно затягиваются.. и вся вонь ко мне в дом...
Я НАДЕЮСЬ, что примут закон, что б курили у себя в квартирах желающие...
ОйЙой• 31 июля 2013
Ответ дляШунечка
Мне не нравится! Не курю! Но автора поддержу...... Обо всем можно договориться мирно!
Если бы! Договариваться можно и нужно, но договориться очень часто невозможно. И человек к тебе хорошо относится, и с аргументами твоими согласен, но зависимость и дурное воспитание чаще оказываются сильнее. Представьте наркомана, которому нужна доза, а Вы с милой улыбкой просите его не колоться потому что... и дальше тысячи обоснованных аргументов. Поможет? Да никогда. А курильщики - это те же наркоманы, только еще при этом и мешающие окружающим. Они могут пойти на единоразовые уступки и великодушно затушить сигарету, если их слезно об этом попросит рядом стоящая женщина с детьми. Но изменить свой образ жизни, свое мировоззрение (что ’гадить’ окружающим людям - это просто аморально и бессовестно) и никогда не курить так, чтобы не мешать окружающим, это из области фантастики.
Like-A-Rainbow• 31 июля 2013
мне не совсем ясно..
на остановках курить НЕЛЬЗЯ, потому что это общественное место. Хотя мне проще на остановке в сторону отойти..
А на балконе курить МОЖНО, хотя двор, ’ в который вы курите’ - тоже общественное место)) и портится ’общественный’ воздух))))))))) и со своей квартиры я никуда не денусь, даже если закрываю окна, когда услышу запах - вонь уже зашла..Спасенья - нет)
В чем логика?
в принципе, Вы на своем балконе имеете право курить. Это Ваш балкон и Ваша квартира. Но я на стороне Вашей соседки, у самой такие соседи, они курят, весь дым у нас, а я сижу с соплями до колен из-за аллергии на дым. И не могу выставить люльку на балкон с новорожденным ребенком, чтобы он в один из снов был на улице так сказать, потому что будет нюхать этот дым.
И я мечтаю о том,чтобы это было как у вас хотя бы 3 раза в месяц. А у нас это минимум 3 раза за вечер!!!
Вечно недо...• 31 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
А почему Вы не предлагаете тем, кому шум мешает, сделать полную шумоизоляцию в квартире? Я живу в зеленом районе, далеко от дороги и не собираюсь вкладывать деньги в очистку воздуха от дыма соседей. Я нигде, кстати, не писала, что запрещено курить именно на балконе. Я имела в виду, что кроме ’буквы’, есть еще ’дух закона’, если Вам это о чем-то говорит. И курите Вы в лифте или на балконе, результат один - окружающие дышат дымом. Впрочем, Вашу логику я поняла, идите на 7 этаж с коляской пешком, это же вам дым в лифте мешает
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
предлагаю и в своем жилье побеспокоилась о комфорте для себя,только вот в 90% людей жаба давит что-то делать ...у меня изоляция даже на стояках стоит и на канализационной трубе...
я не курю в лифте (это незаконно , я законопослушна кстати более-менее)(и не пользуюсь им тоже), балкона не имею, курю на кухне,на диване - с комфортом, под принудительной вытяжкой .
ОйЙой• 31 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
А ларчик просто открывался:) Я в аналогичных темах, читая, что Вы не курите на балконе, ну никак не могла поверить, что такой заядлый курильщик думает про окружающих, а не только про себя. А оказывается балкона просто нет.
Пончик Солнечный• 31 июля 2013
Ой уж лучше курите не балконе дальше и пошлите соседку нафиг. У меня хуже.. сосед предпочитает курить в туалете, а это звиздец..
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляОйЙой
извините, что я оказалась среднестатистической сволочью , кухня небольшая , поэтому лоджию присоединили
...
да, думаю о себе больше ,конечно, эгоизм - неплох во многих аспектах...
... да, думаю о себе больше ,конечно, эгоизм - неплох во многих аспектах...