Шкала Радости• 25 января 2017
Как не кричать? Психологи, подскажите. Опытные мамочки, как вы справляетесь?
Как не кричать на ребенка? Нельзя орать, нельзя пугать. Помню из детства, как внутри все замирало от крика. Но - он не слушается! Повторяю пять-деять раз. Голос ласковый, потом строгий. Зрительный контакт. Нельзя, дай, иди сюда и прочее. Ребенку два. Он не делает по этим просьбам, но делает тут же, если заорать. Я не хочу орать!!!!!!!!!!!!!! Мне не лень объяснить, попросить, выждать минутку, попросить опять. Я не отступаю от своих просьб, не иду на поводу, никогда не было, что я просу иди сюда, а не идешь, ну ладно. Но он именно ждет, выводит на крик. В быту не повышаю голос, дома не ругаются, очень много внимания, но есть рамки и он их знает. Делает запретное с оглядкой, слышит снова запрет, делает все-равно. Что делать?
Фокус-Покус• 25 января 2017
на приеме у психолога, она попросила показать как строго я говорю с ребенком. Оказалось, что это совсем не строго звучит. Посоветовала менять подход. Сейчас справляюсь только голосом. Ребенку сейчас 6,5 лет, ни разу не применила к ней физического наказания, только голос
Барышня_Смольный• 25 января 2017
Аналогично, только нам три года, игрушки собираем час,после крика -за 5 минут, зубы чистить- полчас уговоров, крик - идем чистить, и так во всём ,я ору ,ребёнок орёт, муж с ремнём бегает- короче Дурдом!!!Сама в шоке, провокатор а не ребёнок, не пойму ,или нравится ему ,что орут все??Шо робыть..
Шкала Радости
• 25 января 2017
я читала Французские дети не плюются едой. Там и про это написано. Фр. мамы глазами показывают - делают большие глаза. А ребенок боится расстроить маму. И про строгий голос. Он ум еня реально строгий, и чуть злое лицо. Но я совершаю большую ошибку - я его очень люблю, много времени провожу - пуп земли. Фр. мамы из книги продолжают жить, как жили, а ребенок подстраивается.... препараты... а какие взять препараты? чтоб недорого и не вредно
Барышня_Смольный• 25 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ой ,ёёёё, от моего голоса и самой страшно,а от взгляда так вообще забиться хочется в угол -это муж так говорит, а ребёнку - всё равно, пока не доведёт до истерики и меня и себя и мужа, спокойствия не будет..
Шкала Радости
• 25 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
а вы в каком городе?
Шкала Радости
• 25 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
как я завидую мамам со спокойными детками... и с ужасом думаю о будующем - садик, школа... переходные возрасты один за одним.. хочу-не хочу... всю жизнь орать и быть мегерой?
Шкала Радости
• 25 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
в Днепре
жаль... я б тоже сходила, но только по рекомендации... а то много их...
дорого прием стоит?
Фокус-Покус• 25 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Если я начинаю кричать, у меня от злости белеют глаза (выцветает радужка), вот это реально страшно.)) Это уже сказал сын (ему 22 года)
Фокус-Покус• 25 января 2017
Ответ дляШкала Радости
дорого прием стоит?
три года назад стоил 300 грн. Сейчас перед школой планируем еще одно посещение.
Праздничный сервиз• 25 января 2017
Вы можете накричать, вы выражаете свои эмоции, ребенок должен знать, когда Вам не приятно, Вы злитесь на него, если сдерживать себя, и давится своими эмоциями - в последствии болезнь+ ребенок будет думать, что все его поступки верны. Но все свои эмоции на ребенка Вы должны как бы без злости выражать, понимаете, как бы во благо, эмоции могут быть негативными на тот момент, мысли желания нет. Ребенок так поступает потому что он не понимает, на него атмосфера действует, мир окружающий - поэтому так себя ведет.
Шкала Радости
• 25 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
вам помогли советы? они были индивидуального характера или как из интернета? я в теории все знаю и применяю. Не работает
Шкала Радости
• 25 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
я не люблю кричать. А он заставляет по нескольку раз в день. Уже заметила, и мне не кажется, стоит и ждеет крика. Потом делает, что просят, но видно, что пугается и ему неприятно. Через три минуты может делать то же самое. И все по кругу. Идет в угол, в углу плачет. Выходит из угла - через час, день опять делает. В угол ставим за крупные проступки, сделанные сознательно.
Патриоточка• 25 января 2017
Нас спасал угол- ставили в этом возрасте , выходил с угла , когда сам успокаивался,было тежело,но я терпела.Теперь, если капризничает /не слушает , напоминаю, что пойдет в угол и сразу все налаживается. Ребенок не зашуган, просто есть правила и он их должен выполнять. И конечно поощрения за помощь , уборку с игрушками и т.д. Главное показать, кто главный у вас.
Барышня_Смольный• 25 января 2017
Ответ дляШкала Радости
Я тоже завидую, вот смотрю в магазине,на почте, на площадках, да и знакомых много, сидят в песочке колупаются или за мамой прячутся ,у нас же в магазин зайти не реально- беготня по всем отделам,на почте -сидим на столе. Но люблю именно такую ,щуструю ,живую, мою!! Жду что что -то изменится..
Баба Яга• 25 января 2017
Автор, тоже ищу детского психолога. Есть одна, но прием 1100 грн. Я к ней не нахожусь, но творит чудеса. Сестра с малой ходили. А больше по отзывам найти не могу никого (
Праздничный сервиз• 25 января 2017
Ответ дляШкала Радости
Не ставьте его в угол не при каких условиях - это озлобляет. Ребенок протестует, нужно говорить с ребенком, узнавать причину...
Ответ дляШкала Радости
автор, ну вы же знаете, что в этом возрасте дети познают мир. А вы им НЕ разрешаете это делать. А с вашей истерикой и ребенок перестанет реагировать (привыкнет) на орущую мамую. Советую вам магний в6, 2 табл. в день и вы спокойная,собранная и любящая мама. Лучше из Айхерб
Шкала Радости
• 25 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
угол - нет, по попе - нет... говоришь, говоришь... стоит в углу - спрашиваю - ты будешь еще делать это, ну за что в углу, поворачивается и - дя! ну вот что тут скажешь...
Праздничный сервиз• 25 января 2017
Ответ дляБаба Яга
Моей дочери было когда-то три года, тоже была капризная, активная, решила я ее к психологу сводить, думаю пусть побеседует, тариф у психолога на то время был 350 грн за 1 час, час проходит, два проходит, три часа подходит, нервы мои на пределе, захожу к кабинет, мой ребенок сидит на полу играется, психолог в мобильный играет - это был первый и последний мой визит к психологу.
Шкала Радости
• 25 января 2017
Ответ дляIshtar
о, магне в6. приобретем.
себя мне легко держать. Но как добиваться реультата? Он кусаться больно перестал только после того, как я его укусила до синяка. И стыдно и жалко, и совесть мучает до сих пор, но перестал же...
Шкала Радости
• 25 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
вроде как одного нельзя оставлять лет до 16-ти.. с врачами, ментами и проч..
Попипиповна• 25 января 2017
Не знаю,такая проблема поголовно... У нас как то все проще с дочкой.Если она меня не слышит,я тут же перестаю слышать её. Но спокойно предупреждаю (один раз). Этого достаточно.
Баба Яга• 25 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Да есть хорошие, даже отличные, найти только сложно. Я и тут тему создавала, но увы ( те, что знаю- дорого. Отдать тысяч 10 морально не готова.
Ответ дляШкала Радости
о, магне в6. приобретем.
ВСЕ мамы через это проходят. Моя дочь тоже кусалась и я в ответ... Спокойно реагировать на взрослеющего ребенка только с магнием и улыбкой. И да, я умничаю, потому что давно это прошла. Удачи вам
{СоJIнТсЕ}• 25 января 2017
Попоробуйте почитать книги в.Леви.
Особенно про нестандартного ребенка)))
Я ходила к психологу, как ни странно, она советовала больше любви.
Крик уже тоже не работал.
( и книжку советовала тоже)))
Помогло.
Особенно про нестандартного ребенка)))
Крик уже тоже не работал.
( и книжку советовала тоже)))
Помогло.
Ответ дляШкала Радости
о, магне в6. приобретем.
сколько лет вашему ребенку? у нас такая картина была с полутора до двух с половиной - ваще невозможно было добиться требуемого даже криками и попопами, у него инстинкт познавания был выше остальных. А потом в 3 пошел в сад и как-то все устаканилось само, может, коллектив сказался, может, успевал за нами соскучиться - хз, но факт налицо, сад оочень благоприятно на поведении сказался
Шкала Радости
• 25 января 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Попоробуйте почитать книги в.Леви.
Особенно про нестандартного ребенка)))
Крик уже тоже не работал.
( и книжку советовала тоже)))
Помогло.
Особенно про нестандартного ребенка)))
Крик уже тоже не работал.
( и книжку советовала тоже)))
Помогло.
спасибо, скачаю.
хотя уже столько тех книжек....
куда больше любви - круглосуточная забота, обслуживание, обнимашки-целовашки, развлекашки. Трое взрослых. Но не вседозволенность. Беседы, рассказы, игры, игрушки, мультики...
хотя уже столько тех книжек....