tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Девальвация• 25 января 2017
А кто помнит каталоги ОТТО? Вроде так назывались. Толстенные журналы с одеждой и всякими товарами . Немецкий вроде.
Пургену мне• 25 января 2017
Девочки, а трудовые лагеря, а зарядка с раннего утра, завтрак и работа на колхозном поле до обеда. Какие были времена))) класс))) а веселые дискотеки после трудового дня, а разные приключения))) Ой, как вспомнишь))))...
shefrp• 25 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Я тоже прозрела, когда увидела цены на раскладках с советским ’антиквариатом’. Оказывается, мы в дедушкином доме оставили целое состояние! Так и продали со всей обстановкой))) А там же музей советского быта можно было открыть.
Повезло покупателям ))))
Семен Семеныч• 25 января 2017
Ответ дляshefrp
А еще в бабушки есть такой раритет
Это вкусно) Рецепт теста - с майонезом, который в СССР был дефицитом.
Жирафовое варьенье• 25 января 2017
Ответ дляПургену мне
а какие цены интересно?))) у меня еще и в загашнике есть сервиз обеденный Мадонна и чайный))), кроме того, что стоит в стенке)))
Приятные я бы сказала, по 3000 грн за 6 тарелочек и по 20 тыс за большие сервизы в зависимости от серии;))
Я только за!• 25 января 2017
Ответ дляshefrp
А такое кто помнит? ))))))
у меня было)
Пургену мне• 25 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
ого) но что-то не хочется продавать совсем такую красоту)
Семен Семеныч• 25 января 2017
Ответ дляshefrp
А такое кто помнит? ))))))
№1 нет, а 2 - да((. Ставила мне мама на картошку: вырезала из сырой картошки плоский круг, в него втыкает спичку, поджигает, сверху ставит банку.
Жирафовое варьенье• 25 января 2017
Ответ дляshefrp
А теперь представьте цены на это добро, например, на заграничных аукционах )))))
Мне кажется для нее даже не в деньгах дело, это очень ценно... поэтому если будет и дальше такая возможность, то хранить будем как семейную реликвию ;)
Кошечка-муркошечка• 25 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
о, я на одном сайте уже болтала на эту тему. так вот, по мнению моей мамы их носили для тепла и для приличия, чобы платье или юбка ни дай Бог не просвечивали. а еще те, кто застал комбинашки, писали, что с ними одежда лучше сидела.
Маленький секрет- чтобы платья из натуральных тканей, как и из кремплена, не прилипали к вспотевшим ногам!
Рыжая бестия• 25 января 2017
Я когда во врослом возрасте увидела советский мультик ’Мойдодыр’, чуть не расплакалась - один к одному интерьер моей бабушки - такой же диван, зеркало, пуфик, вешалка, гобелен на стене... Потом мама сказала, что тогда почти у всех такой был)))
Артура Пирожкова• 25 января 2017
Ответ дляПургену мне
Так крем такой и сейчас есть в бутылочке. По-моему его выпускали Алые паруса)
Да,точно,но я не видела в продаже.
всемВсёИмного• 25 января 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Вьетнамский бальзам ’Золотая звезда’ вечен! И так же плохо открывается.
ой, я буквально вчера предложила брату звездочку от простуды, так брат первым делом спросил по-прежнему ли его тяжело открыть) брат уже почти 20 лет в Италии, давно со звездочкой не сталкивался)
Семен Семеныч• 25 января 2017
Ответ дляДевальвация
Были в 80-х.
Оде-НУ• 25 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Ище журнал Здоровье - очень классный
Иностранная литература. Мы с мамой дрались за каждый выпуск и еще был в таком роде журнал.Не помню как назывался .Голубая такая обложка и оооочень толстый
shefrp• 25 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Неееет, меня такая участь миновала, но банки хранятся до сих пор. Лягушка у меня была в раннеем детстве, годика мне 3-4 было ))))
Я только за!• 25 января 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А кто выписывал журнал ’Одноклассник’? Такой классный был, современный. Был там еще такой персонаж Во Вик. И его книжечка внутри ’Про это’
Я его брала в библиотеке и читала Булычева
Valentinka kartinka• 25 января 2017
У бабушки есть еще кирасиновая лампа, когда свет отключают она ей пользуется, правда не знею что она туда заливает ;)
Жирафовое варьенье• 25 января 2017
Ответ дляПургену мне
Да, мы тоже прибережем добро;) антикварные вещи с каждым годом дороже в цене ;)
shefrp• 25 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Будете передавать из поколения в поколение, как столовое серебро раньше. Так мило )))))
Оде-НУ• 25 января 2017
Ответ дляТушь для2го класса
спасибо, но сама уже не знаю где пленки эти (черно-белое фото), мы их не выбросили, но поставили где-то в темном месте, а где уже не помню. Но скажу Вам так, это по поводу сына, с начала 90-х до 2000-х где-то я снимала на пленочный фотоаппарат, сейчас вообще не снимаю, ну не чувствую цифру и все, потому я вашего сына понимаю. Если у него есть техника и есть где купить реактивы - не бойтесь лаборатории в ванной, мы это всегда делали ночью в ванной, всегда было чисто, только утром кучу фоток досыхало после сушки еще.
У меня вся квартира в досточках,лобзиках,ленточках,полимерной глине и прочей трахомудии,хоть ванну прошу мне оставить))))
Невидимка• 25 января 2017
шприцы стеклянные .
Жена миллионера• 25 января 2017
Стиральная машина с ручным отжимом
Оде-НУ• 25 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
’Новый мир’. Когда-то пожилая коллега по кафедре заметила: ’Раньше на перемене мы обсуждали свежий выпуск ’Нового мира’, а теперь Даниэлу Стил и турецкие сериалы’
Воттттт.Спасибо.Хоть убейся ,не могла вспомнить.Очень дефицитный журнал.
Жирафовое варьенье• 25 января 2017
Ответ дляshefrp
Или золото...
Эти шайбы на каждом пальце с рубинами - изумрудами по праздникам меня тоже не особо возбуждают, хотя я к сервизам тоже до сегодня категорично относилась ;) тем более мне один уже подарен, на чужое не зазеваю..
Vilira• 25 января 2017
Ответ дляБритоножка
Дешевые или бесплатные путевки от профкома
еще есть в некоторых организациях
Valentinka kartinka• 25 января 2017
Ответ дляНевидимка
шприцы стеклянные .
Да точно, но слава Богу что они исчезли, так как и стекляные капельницы, там такие тупые иголки были
Рыжая бестия• 25 января 2017
Ответ дляДевальвация
О, да... И мы такой хранили))) Как окно в Европу. Меня тогда просто поразил детский лыжный комбинезон - ЗАЧЕМ покупать детям то, что они наденут всего несколько раз. Его же больше никуда не наденешь! Для нас это было дикое расточительство
Невидимка• 25 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
согласна.
Vilira• 25 января 2017
Ответ дляДевальвация
я в детстве листала их (раздел с игрушками) и воображала, будто я играю ими.