мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Не было в СССР своей комнаты у детей:)
У нас с братом была, своя отдельная детская ;)
Ширли-Мырли• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
В двушке? В семье, где один ребенок? Расскажите мне еще что-нибудь про СССР ))))
У нас в трешке не было. Гостинная, спальня, кабинет.
Ширли-Мырли• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
А сейчас у дочки есть, купили квартиру с таким расчетом:)
Ширли-Мырли• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
ну, у вас значит так в семье расставили приоритеты))
Конечно, но в СССР никто не дал бы еще и четвертую комнату при таком составе семьи. А сейчас - иди, покупай, что хочешь.
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Ну, детям до пенсий нет дела, правда? :) Мы же о детских ощущениях или я что-то в сторону ушла...
А бесплатное жилье - зло, но это мое личное мнение.
тема даже не о детских воспоминаниях, а о отм чего нет сейчас, а было в детстве. Шприцов и др. оборудования многоразового использования в медицине, которое надо было стерилизовать и т.д сейчас нет и это хорошо, меньше гнойных ’побочек’, так сказал мне врач-пенсионер, который работал когда то на стационарах, в хирургии
Ответ дляШирли-Мырли
вы сравниваете ’дали’ и ’иди покупай’ )))) сейчас купить можно что угодно, но только тем, у кого есть деньги. А тем, у кого нет, шанс получить от государства жилье настолько мизерный, что об этом и говорить не стоит. Особенно это касается молодых семей.
Мне без сахара• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
это был ’гнилой совок’!! Сейчас пи..тырят все, что не так лежит, зато по-европейски!!
Отлично тырили. У нас во дворе был стол, за которым мужики в домино резались и в шашки с шахматами, а потом распивали бутылочку. Стаканы брали в автомате, точно знаю. И часто было, что приходишь - а стаканов ни в одном из трех нихт. Моя мама, когда мы ехали куда-то на Крещатик, всегда с собой брала эмалированную кружку.
Знаю мужика, который что тогда, что сейчас тырит в кафе чайные ложки. Был г..но, такое и осталось.
И колготы зашивали если небольшая стрелка, даже и на видных местах, а была у меня коллега, она не зашивала, ходила несколько дней в рваных, типа если зашьет - ясно, что рваные. А если нет - вроде такая печаль, только-только порвала
Ширли-Мырли• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
О том и речь - о разнице. На мой взгляд, сейчас именно так, как должно быть.
Ширли-Мырли• 26 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Точно! Помните было обязательное УПК? Мы с подругой ’работали’ на информатике, часть класса озеленителями, но однажды всех собрали и погнали на практику в больничку на Красный хутор. В числе прочего протирали и сортировали шприцы с иглами после автоклава.
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
а с чего начинать? Я родилась в Иркутске. А родители переехали в УССР, когда мне было 2 годика.
Вы писали, что родственники Вам одежду высылали. На севере всегда была хорошая возможность заработка. И, если, у Вас был набит холодильник и были деньги на модисток, врядли, Ваши родители были простыми рабочими на заводе. Ну и не видела я в своем окружении людей большего достатка, чем у нас. Поэтому и пишу, что намного реже встречались люди, скажем, не бедные. По крайней мере в нашем маленьком городе. Я рада, что Вы не знали нужды. А большинство в те времена, знали, что это такое. Зато это нас закалило и научило неплохо зарабатывать деньги сейчас, а также совсем не бояться трудностей и не надеяться на государство. Меня даже немного пугает, а вырастут ли наши дети приспособленными к жизни, в таких тепличных условиях, как сейчас... Хотя и знают, что такое труд.
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Не было в СССР своей комнаты у детей:)
гостинка 19метров на 4х- обычное дело в то время. Вот как раз таких квартир как ’гостинки’ сейчас не строят)))
Ответ дляСвоего не предлагать
да, было выслано 2 пуховика и платишка)
Ширли-Мырли• 26 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Да вы что? Тут в один голос утверждают, что у всех в СССР были свои комнаты:)
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
да именно так.
Я не одна такая? Думала у всех все тогда было, а только мы помогали родителям как то жить достойно
Меня еще сравнительно не сильно запрягали, я в городе росла. У меня только дача и дом.хозяйство) А вот мой будущий муж пахал с самого детства в селе. Зато какой настоящий мужчина получился, трудоспособный и красивый)))
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Мне старый врач очень жаловался на мороку с шприцами, на стерилизацию... говорит: как вспомню, так вздрогну... а колоть то надо было антибиотик после хирургического вмешательства типа ампицилина каждые 4е часа больному, других способов небыло, а не так как сейчас 1р в день, таблеточка.
Моя мама после удаления фиброаденомы вот уже как неделю дома , даже не принимает антибиотик (назначено, но у нас уже была подобная практика при липоме без антибиотика), настолько удачно все прошло с теперешним мед. оборудованием и расходкой
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Електрошашличница, не видела в продаже давно, прям в квартире делали шашлыки, вкусняшка, это когда не было возможности делать на природе ;)
Это наш ’Электромашзавод’ выпускал такие)))
Ширли-Мырли• 26 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
А сейчас что-то подобное можно купить?