Девочки помогите советом. Дочке на 2 года хочу проколоть ушки,. Но оказывается что это оказалась огромная проблема для окружающих. Бабушки восстали, мол не мучай ребенка, вырастет пусть сама решает, папа наш тоже носом крутит.. Мне прокололи года в 2-3 наверно и я не помню чтоб я от э
того сильно страдала.. Что скажете. Колоть или нет?
Мадам БрЮшкина• 31 июля 2013
Моя в 2,5 потребовала серёжки как у мамы. Дождались тёплого время года и прокололи. Причём почти экспромтом - были в институте красоты по совсем другому делу)))
Ivanna1977• 31 июля 2013
Ответ дляDina_
а моей куме уже 29 будет.. и уже не хочет прокалывать... и не носит серьги со всем.. вот так-то..
Какой ужас-ужасный!...
А по теме-моей 10 мес,проколю,когда сама попросит... На самом то деле-а почему все решили, что проколотые уши нравятся всем?... Есть ведь девушки, которым это не нравится, и вдруг среди них и Ваша дочь?... Поэтому пусть даже решение маленького человечка будет ЕГО (её) решением
Белый Лосик• 31 июля 2013
автор вы странная!Сейчас левые, абсолютно незнакомые вам люди,вершат судьбу вашего ребенка
громко конечно сказано,но такое решение принимают близкие люди,но не обитатели Советчицы
Барбитта• 31 июля 2013
Ответ дляLolla Palooza
Вы мама и только вам решать. Я бы проколола, это же так красиво. А вырастет девочка, то будет модничать, сейчас столько красоты продается, что глаза разбегаются.
Это вы считаете, что красиво. А меня ужасают грудные девочки с проколотыми ушками! И я очень благодарна маме, что она мне не проколола. Мне 31, так и хожу с непроколотыми, не нравятся сережки. А так бы все равно сняла их в сознательном возрасте, были бы дырки. Не надо говорить, что они зарастают, мама уже 20 лет не носит, ничего не заросло!
ЗаведУющая• 31 июля 2013
Ответ дляИМХОля
нет, это все нужно ребенку, а не маме. не встречала еще ни одну ухоженную и модную женщину без проколотых ушей.
И у меня, и у нескольких моих подруг не проколоты уши, возраст 30-35 лет, все работают и состоялись и в семьях, и на работе. И отсутствие дополнительного аксессуара в ушах абсолютно не мешает следить за собой и за модой, вообще не понимаю как одно с другим связано. Прямо какой-то стереотип - надо, потому что все решили, что так красиво. А потом мамы ужасаются - как, что, почему пирсинг, какие татуировки??? Но Вы же сами своим детям показали подобный способ ’украшения’ собственного тела, чем ж после удивляетесь?
Наши мамы в своё время не делали за нас выбор, а позволили самим его сделать. Поэтому мы и решали САМИ - идти за толпой или нет. У меня тоже дочка, 2,5 года. Стоит ли говорить, что уши у неё не проколоты? Это ЕЁ уши и ЕЁ жизнь. Выпустил - сама решит
Ответ дляБелый Лосик
Интересно в чем странность. Никто не вершит судьбу моего ребенка, я просто интересуюсь мнением. А решение будем принимать в семье. помоему абсолютно логично поинтересоваться мнением других мамочек у кого уже дети постарше..
Like-A-Rainbow• 31 июля 2013
одной дочке колола в 2 года - плакала немного, не долго. Второй - в 3 года. Молчала как партизанка - не пикнула даже - так сильно хотелось ей

Царевна Лягушка• 31 июля 2013
А у меня с прокалыванием ушей связана одна забавная детская история: прокололи мне ушки в пять лет на мой день рождения, по моей очень настойчивой просьбе! саму процедуру помню плохо, терпела, молчала, как партизан - сама же просила!) Домой вернулась, выглядываю в окошко - такая счастливая, показываю свои ушки в сережках лучшей подружке - хвастаюсь! А подружка как повернулась и молча со всех ног куда-то мотанула! Оказывается она тоже хотела проколоть ушки, а тут я первая! Я потом спрашивала - куда это ты, Лариса, так внезапно убежала? Она отвечает: ’это я так какать сильно захотела!’ Ну, через пару дней и она ходила в сережках! и желудок ее больше не подводил)))
Мишка-шалунишка• 31 июля 2013
Зачем ребенку в 2 года серьги?Сомневаюсь что уж так настойчиво просит.Подрастет тогда и проколите если захочет.Моему ребенку 3 года,не представляю как бы я вдруг решила что ему нужны серьги в ушах.Это надо Вам,чтоб любоваться дочкой,но никак не ребенку.
Ответ дляSunJ
А почему нет? Потому что может плохо заживать? Или потому что сережки в 2 года это плохо? Или они мешают ребенку?
Вот подруга дочурке проколола в 1,5 - а потом вычитала, что до 3 лет это очень нежелательно - т.к. именно к этому возрасту воздействовать на те точки в обл. уха нельзя! А своей проколола, когда сама попросила где-то 4-5 лет было...
Ответ длямвд
и что, есть разница в здоровье ваших дочек?
все так пишут про эти точки..можно подумать все кто проколол уши в раннем детстве - больные , слепые, глухие и тд. Ну что за предрассудки? даже то что во всех статьях разные возраст указан (кто до года, кто до трех, кто до 12 лет пишет) говорит о том, что это домыслы просто.
А кстати наличие точек, которые несут информацию о органах нашего организма не вымысел, а реальность, на воздействии на точки основана китайская медецина и не только...вот к примеру могут беспокоить частые головные боли и тд, может быть конечно куча причин, и неудачный или несвоевременный прокол уха не исключается...
Ответ дляМишка-шалунишка
100%%%
Безберлоги.ру• 31 июля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Дети разные,некоторые истерят выпрашивая что-то. Пугает то,что большинство мам идут на поводу,как слепые.
Зоя Жорівна• 31 июля 2013
А ведь можно и не прокалывать. Мне прокалывали в 10 лет, сейчас мне 29, лет 7 не ношу серьги вообще, наверное заросли уже уши. Интересно очень мне нужны были дырки в ушах в 10-20 лет или это блажь?
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляЗаведУющая
повторю, ни одна женщина, которую бы я считала стильной и модной, не была без сережек. это мое мнение.
можно считать себя состоявшейся, будучи домохозяйкой в халате и имея хорошую семью или работая на обычной простой работе. это не зазорно и не обсуждается. но вряд ли это стильно....
против татуировок красивых и к месту ничего против не имею, но делать себе не буду, т.к. боюсь этой боли. И говорю спасибо маме, кот. проколола мне уши в несознательном возрасте. сейчас бы мне это стоило б многих душевных терзаний)
мы прокололи ушки в 11 мес., до годика(Дня Рождения) всё зажило и нам подарили красивые серёжечки,кстати их выбор сейчас огромнейший,чтобы не мешали спать и не цеплялись ни за что
а про гниение и т.п. смотрите по себе,если у вас не было,скорее всего и у дочки не будет
кстати,моей малышке очень нравится ходить в серёжечках,а вот если бы она сейчас попросила проколоть( в чём я уверена),то думаю второе ухо бы не дала и не из-за боли,а испугалась бы наверно,сейчас 4.4г.
ТрамвайGirl• 31 июля 2013
Ответ дляmur-mur_
моя позиция в отношении своей дочери - когда сама попросит, тогда и проколем
И у меня!
Я разделяю два подхода:
1) либо очень рано в 1-2 года;
2) либо когда сама попросит.
Т.к. в 1-2 года мне было дочку жалко, а муж был против, то теперь жду второго варианта, ,,когда сама попросит,,.
Я разделяю два подхода:
1) либо очень рано в 1-2 года;
2) либо когда сама попросит.
ТрамвайGirl• 31 июля 2013
Еще останавливало то, что в садике играя и балуясь с детками может порвать ушко.
ХуАнита• 31 июля 2013
Я старшей проколола в 7 месяцев, это было ужасно, как ребенок весь сжался и был перепуган. Младшей сказала-низачто, вырастет и, если захочет сама проколет. Если будете прокалывать, припасите мазь винилин и никаких воспалений, нагноений не будет.
Барбитта• 31 июля 2013
Ответ дляИМХОля
Т.е. девушка, которая не носит сережки сразу причисляется к не модным и не стильным? Хахаха.
Расскажите это моей подруге, которая чаще ходит в салоны как на работу и покупает себе одежду исключительно в брендовых бутиках в Европе и Америке :) Но серьги не носит :)
Да и меня никто еще не упрекал в немодности :)
Это лично ваше странноватое мнение!
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляБарбитта
Это лично ваше странноватое мнение!
я так и знала, что именно такие выводы последуют)оставайтесь с вашими брендами, мне с вами обсуждать, в принципе, нечего)