SunJ• 31 июля 2013

Прокалывать ушки или нет?

Девочки помогите советом. Дочке на 2 года хочу проколоть ушки,. Но оказывается что это оказалась огромная проблема для окружающих. Бабушки восстали, мол не мучай ребенка, вырастет пусть сама решает, папа наш тоже носом крутит.. Мне прокололи года в 2-3 наверно и я не помню чтоб я от э
того сильно страдала.. Что скажете. Колоть или нет?
Царь-Матушка• 31 июля 2013
Ответ дляИМХОля
нет, это все нужно ребенку, а не маме. не встречала еще ни одну ухоженную и модную женщину без проколотых ушей.
только можно проколоть в 5 лет, когда ребенок сам попросит, сам выберет сережки и для него это будет праздник.

Аноним Завхоз• 31 июля 2013
Ответ дляAndreYA
объясните мне в чем такая большая разница, проколит ли автор в 2 года, или в 3-4 ребенок сам скажет проколи мне. вы же прекрасно понимаете, что разница в год-два а не двадцать лет.

про опасность -а как насчет прививок детям? насколько опасны такие решения мам?
ой за прививки не пишите,ато щас польется как из ведра
Ната Лия• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Дану мы в 2 отлично прокололи и все окей.
Дети же разные.Я своей проколола в 9мес.Косметолог говорила,что берется прокалывать либо детям до 2х лет,либо уже после 5 лет.Так как были сложные случаи:)))
Аноним Завхоз• 31 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Моей племяшке 5 лет,хочет проколоть,но паничесски боится.Как показывает опыт надо было раньше,теперь пока ребенок решится,а ведь девочке хочется красоту такую
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляAndreYA

+ много.
а питание? все всегда уверенны, что мясо из супермаркета-базара выращено на нат.кормах или кабачок без пестицидов? или у всех исключительно личное хозяйство есть? мне кажется, что это гораздо опаснее проколотых ушей может быть...
AndreYA• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
просто такие двойные стандарты.. ))
ЛюбимаЯНЬ• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
В чем опасность:))?
Вы никогда не слышали о порванных ушах, когда ребенок за что-то зацепился? Или это новость для Вас? Или гниении по полгода? Не у всех благо бывает. А спать как ребенку? Уверена - не удобно. Вот чесно, удивляюсь людям которые ради красоты подвергают годовалых детей опасности. Неужели нельзя подождать.
Ната Лия• 31 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
а что мешает дочке потом выбирать себе сережки?
Аноним Завхоз• 31 июля 2013
Ответ дляНата Лия
Не понимаю вчем сложность?У меня семья медиков - точно вам говорю ваш косметолог умничает,никакого вреда прокалывание сережек не приносит ни 2 ни в 3 года,оно вообще вреда не приносит.

ЗабежАЛОЧКА• 31 июля 2013
Мы прокололи в 1,3.Она даже не поняла.
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
сережки лежат давно в шкатулке, сама просит, но боится.
раньше не прокололи, т.к. болела часто
Ната Лия• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да,эти страшилки тут уже раз надцать читала
а вот в окружении у нас у всех девочек проколоты уши,все ходят в сад и тттт,живы-здоровы

а потерять может и взрослый
Ната Лия• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
сложность в истериках детей
Царь-Матушка• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Согласна. Зато самое главное в год налысо обстричь. Идешь смотришь лысые годовалые девочки, зато в сережках.
olga-vesna• 31 июля 2013
Ответ дляИМХОля
а у меня как раз есть такая знакомая! Молодая женщина, очень ухоженная и следующая моде, но уши не проколоты, она уже нес-ко лет думает над этим. но никак не решится))
Мы своей дочурке тоже не прокололи около 1 годика - страшно было, что могут как-то не так проколоть - ушко ж манюсенькое. А сейчас уже 2 - чужих людей не подпустит к себе, да и в садик не хочу... Будем ждать 4-5 лет, когда сама попросит.
Царь-Матушка• 31 июля 2013
Ответ дляНата Лия

а потерять может и взрослый
Хорошо, что вы не видели порванных ушей.
ЛюбимаЯНЬ• 31 июля 2013
Ответ дляAndreYA

Я бы и в 3-4 не проколола. В этом есть необходимость? Я бы объяснила ребенку чем это опасно, и что в этом нет необходимости. С ребенком всегда можно договориться. А в лет 10-15 вернемся к этому вопросу.
Прививки сюда не лепите. Красота - не есть необходимсть, здоровье - немного другая опера. Обсуждать это не буду. Каждый волен решать сам. Но это также решения за ребенка, если уж спросили.
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
детям не одевают настолько длинные сережки, чтобы ухом цепляться. а гвоздиками вообще никак не зацепишься.
несчастные случаи на то и несчастные, т.к. их предусмотреть нельзя. на прогулках тоже ноги прокалывают и до кости мышцы разрезают. но от этого же от прогулок не стоит отказываться
olga-vesna• 31 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
так для того ж уши в годик и прокалывают - волос нет, так чтобы с мальчиком не спутали

ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляolga-vesna
но ведь она хочет, просто страшно.
Аноним Завхоз• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Порванные уши?С сережками диаметром 3мм?Не смешите,все это ваши личные страхи.Пока ребенок растет,его окружает много опастностей,похлеще каких-то малюсеньких сережек для красоты.Если у ребенка проблемы с заживлением ранок,я думаю что к 2м годам мама уже всяко об этом в курсе и не пойдет прокалывать ребенку ушки.А если проблем со здоровьем нет,так проблемы с прокалыванием вообще нет - это все чушь.Надо гигиену соблюдать и обрабатывать вовремя,только золото носить и все будет окей.
ЛюбимаЯНЬ• 31 июля 2013
Ответ дляИМХОля
Ошибаетесь...
Ната Лия• 31 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
сережки надо брать нормальные просто и все
моей уже почти 2 и ни разу не зацепились,так как это просто невозможно:)
AndreYA• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
честно? я никогда не слышала ни о порваных ушах ни о гниении
вы знаете, веревочкой с крестиком можно тоже пораниться..
а, вот кстати еще одно решение.. вы крестили ребенка когда он попросит?
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляAndreYA
я об этом тоже писала в подобной темке) мне тогда ответили: КАК можно ЭТО сравнивать)))) можно. и нужно. раз уж речь идет о правах ребенка.
Аноним Завхоз• 31 июля 2013
Ответ дляvalyak
говорят, что можно не в ту точку попасть и будет голова болеть, но я своей малышке проколола в 6 мес, в год одели золото (хотя когда была беременная смотря на малышек такого возраста в сережках, думала, что их мамы с ума сошли). А так дала сисю в салоне и мы забыли о боли через 4 дня. Сейчас нам почти 6 лет-довольная. А детки по-старше хотят, но боятся боли и пистолета.
Промывала настойкой календулы спиртовой (правда немного в первые дни печет от календулы) и перекисью. (со шприца с обеих сторон дырочку брызгала)
не бойтесь. Пока нет шапочек и свитерков. все зависит от настроя вашего.
по поводу точек не правда - это все суеверия,домыслы.Сами прикиньте,если там такие серьезные и опасные точки- так получается,что прислучайной травме мочки,к примеру человек может оглохнуть?Вы такие случаи слышали?Лично я не сталкивалась:))
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ошибаетесь...
у вас есть сережки?
ЛюбимаЯНЬ• 31 июля 2013
Ответ дляAndreYA
Это допрос? У нас с Вами разные взгляды на жизнь, боюсь Вы не поймете. Желаю всего хорошего.
ЛюбимаЯНЬ• 31 июля 2013
Ответ дляИМХОля
у вас есть сережки?
У меня есть. Проколола в 16 лет. И благодарна маме за то, что проводила со мной бесседы в детстве по этому поводу.
ИМХОля• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
все комплексы из детства. вы будете во всем себя вести точно так же как ваша мама, не понимая, что дети могут меняться и вы не ваша дочь...