РокерША• 25 января 2017
Когда-то у сына была аллергия на попугая, на перья. А на собачью шерсть будет?
Сейчас планируем завести собачку. Какой анализ сдать, чтобы проверить будет ли у детей аллергия ?
Это очень важно, кто знает - подскажите ?
Автор, первое - сдаете панели. Есть такие аллергопробы, скомпонованы в панели, есть на продукты, есть бытовые. Выбираете панель, куда входят пробы на собачью шерсть. Но могу сказать по личному опыту, что это не всегда 100% информативно. Вот у меня сын по анализам на кошачью шерсть не давал реакции, на улице играет с котами-собаками - все нормально. Даже в гости ходим где есть коты - тоже нормально. Но решили для пробы взять кошечку на передержку, через несколько дней начал покашливать, потом сильнее, в результате обструкция.
Так что если анализы дадут отрицательный результат, тоже рекомендую взять на передержку собаку и посмотреть, как оно будет. Передержка, чтобы потом не искать, кому пристроить животное, если вдруг ребенок начнет реагировать на шерсть.
Ко мне как-то пришла подруга, у неё всю жизнь собаки и кот имеется, сели мы в комнате с моим попугаем и буквально через минут 10 она чихать начала, но мы не придали этому никакого значения, думали простуда, а через пол часа она уже плакала и глаза краснючие стали, сбежали на кухню и ей стало значительно легче.