Чаклунка-ведунка• вчера в 18:06
Дефицит продуктов будет нарастать
Вследствие российских ударов по объектам сетей Novus и Fozzy распределительный центр первого пострадал меньше, чем у второго, и многие товары удалось спасти. Вдобавок у Novus в Киеве и области есть дополнительные склады. Поэтому в целом в этой сети ситуация лучше, чем у Fozzy, хотя пустеющие полки есть в обоих супермаркетах.
"С Fozzy ситуация более сложная. Одно дело - разгромленные распределительные центры. Другое - политика закупок. Входящие в Fozzy сети "Сильпо", "Фора" и "Траш" - это практически независимые компании, каждая из которых имела собственную политику закупок. Например, "Сильпо" по многим позициям не так давно сделал ставку на импорт и отказался от части украинских товаров, потому что так ему показалось финансово интереснее. Теперь пожинает плоды: импортные товары уничтожены, организовать быструю доставку не так легко, контракты с украинскими поставщиками разорваны, поэтому подстраховать их мало кто может. Как раз этим и объясняется дефицит товара в сети. В "Форе" и "Траш" зависимость от импорта меньше, они пострадали, так как все использовали общие распределительные центры. Но возобновление ассортимента там будет идти быстрее. Каждая сеть сейчас борется с дефицитом как может. Кто-то пытается быстро поменять логистику, кто-то закупает товары на стороне, где найдут. Но в ближайшие дни проблему не решить, более того, нехватка продукции еще какое-то время будет нарастать", - рассказал поставщик.
Он также пояснил, как решаются вопросы с оплатой за уничтоженный в распределительных центрах товар. Фактически производители поставляли туда продукцию с отсрочкой платежей до нескольких месяцев. И получается, что сгорела продукция, за которую сети пока не заплатили ни копейки. Многие поставщики опасаются, как бы сети не предложили им "простить" долги, ссылаясь на форс-мажор.
Но, как пояснил нам поставщик, отгруженная продукция - это уже собственность сетей, а долги за эту продукцию - собственность производителей, которую сети рано или поздно должны будут вернуть, в крайнем случае через суд. Речь идет о многомиллионных суммах.
"Сети могут не платить или частично не платить разве что по договоренности, скажем, в счет будущих "плюшек", например, отмены платы за место на полке или маркетинг. Ну или если обанкротятся", - сказал поставщик.
Чаклунка-ведунка
• вчера в 18:08
Ответ дляМлинці зі смайликом
Все равно
Все равно за все долги расплатятся женщины которые много едят и не худеют
МедоваПаляниця• вчера в 18:10
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вони єдині хто їдять?
Чаклунка-ведунка
• вчера в 18:11
Ответ дляМедоваПаляниця
Вони єдині хто їдять?
Вони дуже багато хавають
МедоваПаляниця• вчера в 18:11
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вони дуже багато хавають
Не заздріть. Негатив частіше буває від голоду. Ви вже голодаєте?
Обижулька• вчера в 18:11
Ответ дляЖена брата Админа
Наш народ сам сделает дефицит когда ломанется все скупать
Дефицит настанет тогда, когда все отрицающие ломанутся.
Чаклунка-ведунка
• вчера в 18:11
Ответ дляМедоваПаляниця
Жиру? Та низащо
Чаклунка-ведунка
• вчера в 18:12
Ответ длязабиякина
Коли ти вже самознищишся, придуркувате
Коли все сожруть динозаври
Дайте згадаю• вчера в 18:12
Организовать быструю доставку импортных товаров не так легко? Что за бред. Гораздо легче и безопаснее, чем украинских товаров. Тем более каналы поставки уже налажены не первый год. Просто увеличат количество поставляемых единиц товара. Это я о Сильпо.
МедоваПаляниця• вчера в 18:12
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Жиру? Та низащо
Люди їдять що хочуть, у вас явні обмеження в їжі. Вам не на користь.
Чаклунка-ведунка
• вчера в 18:13
Ответ дляМедоваПаляниця
Удалено администрацией...
МедоваПаляниця• вчера в 18:14
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Удалено администрацией...
Офігєть, які у вас аргументи...
Чаклунка-ведунка
• вчера в 18:14
Ответ дляМедоваПаляниця
Офігєть, які у вас аргументи...
Це так
Мудробаба• вчера в 18:14
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Удалено администрацией...
Чаклунка-ведунка
• вчера в 18:15
Ответ длязабиякина
Чия підошва відпала, заберіть. А то літає по форуму, тарабанить
Зараз і ії схавають
Баба Йога• вчера в 18:17
Естественно,договорняк для того,что-бы устроить народу голодовку.Методы одни и те же,что у коммунистов и большевиков.Для меня ничего нового.Освобождение нашей земли для земли обетованной.
А дурочки ставят баб синюшних,свое отражение в зеркале.
Мудробаба• вчера в 18:17
Ответ дляБаба Йога
Тупий автор теми і ставить. Цим і палиться
МедоваПаляниця• вчера в 18:19
Ответ дляДайте згадаю
Ні не просто, вже мільйонні борги за знищений товар, за рахунок чого брати більше одиниць?
Чаклунка-ведунка
• вчера в 18:20
Ответ дляМедоваПаляниця
За счет покупателя, а кого еще
Всех в сад• вчера в 18:20
Ці плаксиві теми хтось з цих бідолаших ритейлерів замовляє? Зізнавайтеся!
Обижулька• вчера в 18:20
Ответ дляБаба Йога
Советчицы пожизненно в первой стадии: отрицание, проклинание, бан, удаление таких комментариев. А потом: нас не предупредили!!!!
Баба Йога• вчера в 18:20
Так скажите мне пжл,нас хотят заморить голодом,заморозить зимой,закидать ракетами.А почему это допускает наша власть имущих и олигархов? Где логика,ведь нам даже нечем отбивать ракеты.Что дальше?Что ждать дальше нашему народу?Сколько можно над нами издеваться?
МедоваПаляниця• вчера в 18:21
Ответ дляЧаклунка-ведунка
За счет покупателя, а кого еще
Покупець не покриє швидко всі витрати. Те що ціна виросте, сто відсотків але це не так швидко працює, у воюючі країні
Чаклунка-ведунка
• вчера в 18:21
Ответ дляОбижулька
Ничто не ново под луной)
Всех в сад• вчера в 18:21
Ответ длязабиякина