Семен Семеныч• 26 января 2017

Уже неделю непокидают мысли,что из Украины нужно бежать.

СМИ,соц сети,даже Советчица, читаешь и афигеваешь.
Осознание,что ничего хорошего в стране не будет,даже у правнуков.
Сижу и думаю,что нужно бежать.
Есть возможность репатриации в Израиль,но есть некоторые нюансы из-за которых в эту страну не хочу ехать,хоть и вся родня там живет.
Куда ехать,кто еще об этом думает.
В наличии: я,муж,2е детей( 1 совершеннолетний),свекровь и брат мужа( инвалид)
Кашпо• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
почему? однокурсница,дочь военного,родилась в Германии и уже давно там живет.
потому, что гражданство по метсу рождения только в США, а вы какие-то тупые слухи распространяете про брата про сестру...
Анчо Ус• 26 января 2017
Вам бежать к психиатру нужно. Нельзя же быть настолько внушаемой. Девочки, вот серьезно, неужели нравится когда вам забрасывают очередную наживку? Ну вот что так глобально поменялось за последний месяц, что вы уже мысленно на чемоданах сидите? Деньги после НГ закончились, всепропальщиков начитались?
Кашпо• 26 января 2017
Вообще умиляют люди которые тут ничего из себя в плане специализации не представляют и надеются, что выедут и прямо манну небесную будут ловить))) Таких как вы, дорогие мои, там своих нахлебников хватает)))
ОйЙой• 26 января 2017
Ответ дляura1981
А можна про це дитальніше???
Які свободи у нас обмежені???
В якій ще державі можна послати навіть по тв. президента і тобі за це нічого не буде???
про прединта - это ’пять’! Действительно можно послать. Потому что у президента столько своих ’’дел’’, что ему глубоко поср@ть, что народ о нем думает!
Ковбой Хагис• 26 января 2017
Ответ дляura1981
А я про що...
Ліньтяї ми, не вмієм дома напрягатись, а тільки плачем як ТАМ добре... ;)
У меня подруга в Канаде, получает 25 тыс. в год, отпуск полтора месяца, работа с 8 до 16. Не подскажете, где я так могу ’пахать’ у нас, в таких же условиях и с такой же зарплатой? А то я, может, просто не знаю, где искать, а на самом деле таких мест миллионы
Ковбой Хагис• 26 января 2017
Ответ дляura1981
А ви в курсі що в Білорусії за зібрання компанії більше трьох в каталашку можуть закрити!?

вы в Беларуси вообще хоть раз были?
Анчо Ус• 26 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Простите, 25 тыс в год для Канады это что норм? Вы шутите?
Анчо Ус• 26 января 2017
Ответ дляКашпо
+миллион.
Ковбой Хагис• 26 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
при чем тут норм или не норм?? Где я вообще писала о нормах зарплат в Канаде, вы читать умеете? Подруга моя уехала на постдок, занимается наукой в университете, очень довольна.
И речь вообще-то была о том, что, у нас невозможно работать в таком графике и зарабатывать по 50 тыс в месяц. Тем более в науке.
Каравай-каравай• 26 января 2017
Ответ дляQueste
а пенсию? а соцвыплаты незащищенным слоям населения? повышение минималки в падающей экономике с раскаленным печатным станком - это что, достижение, на ваш взгляд?
и мне все еще интересно, как у вас в долларах подешевела коммуналка, если темпы роста тарифов выше темпов падения гривны?
Девушка, Вы очень ограниченный человек.
Судя по вашим понятиям:’ мне классно, у меня зарплата в долларах..’, с умом у вас не всё в порядке. И зарабатывает, наверняка, ваш муж. Иначе, как имея такое примитивное мышление, человек может что-то разумное делать, не пойму.
Всё вокруг плохо, пожилые люди страдают, не доедают, выживают, а вам хорошо.., как-то шире на мир нужно смотреть.
Курочка-чубаточка• 26 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
канадских долларов?) а цены она вам на их жизнь озвучивала?))))
Анонимус Я• 26 января 2017
Ответ дляFiona.E.B.
В Рязани,прекрасный город, чистый, ухоженный, красивый стал.
:))) А я порой говорю что с удовольствием бы переехала жить в деревню. Коровки, курки, тишина! Но продолжаю мучиться в большом городе. Так что не важно что люди говорят, важно что делают.
Жертва интернета• 26 января 2017
Ответ дляБабайко
Господи, причем тут переезд
это просто поездки людей из Украины и в Украину
совсем безграмотный народ пошел
Это статистика по эмигрантам. Кто это такие почитайте в википедии.
Кто безмозглый, так это вы.
Каравай-каравай• 26 января 2017
Ответ дляQueste
Извините, предыдущее сообщение об ограниченности предназначено Снегопадке, у которой все в у.е и все хорошо ) ошиблась.
Компас Ижевска• 26 января 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Важно себе ответить на вопрос зачем уезжать)))
Тогда можно дальше говорить, куда.
У меня подруга в Чикаго уехала, ещё одна в Хайфе, ещё одни в Канаде, ещё одни в новой Зеландии, ещё одни в Париже, и двое знакомых в Лондоне.
Все разной свежести отъезда.
Но мой вывод один: если мы здесь будем пахать (не работать, а именно так пахать, как они там), мы реально будем иметь больше, чем они там.
Мы остаёмся здесь )))
Если Вас не обворуют, то Ваши мечты имеют право на жизнь)
Под обворуют имею ввиду не грабителей, как частное лицо, а как официальное лицо под общим названием - правительство.
Жертва интернета• 26 января 2017
Ответ дляБабайко
это статистика миграции, т.е. перемещения населения
сюда входят и командировочные, и туристы, и в гости к родне...
статистика по иммиграции в Украину и по эмиграции из Украины другая
это все разные термины)))
В статистику миграции никогда не входят командировочные
Входят эмигранты и иммигранты
Или эмигрант - это командировочный?))
yulia475• 26 января 2017
Ответ дляСнегопадка
Ну а кто нашим пенсионерам виноват, что они за всю свою работающую жизнь не смогли создать нормальный пенсионный фонд, если так уж в правду - матку? Что они после себя оставили, какую страну, богатую, развитую? С чего им достоинные пенсии платить, можете объяснить? Где на эти соцвыплаты деньги брать?
Не знаю, я при курсе 8 за квартиру платила 800грн. А сейчас при курсе 28 плачу 2400грн
Пипец, у вас родители вообще есть.
Анонимус Я• 26 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
Кто безмозглый, так это вы.
))). А там случайно статистики по эмиграции из США в Украину не завалялось? А то судя по Кабмину они прут толпами )))
yulia475• 26 января 2017
Ответ дляСнегопадка
а хто такое государство? правительство наверное, да? так что ж ваша свекровь и ее ровесники такое хреновое правительство всю жисть выбирали себе, что оно им пенсионный фонд нормальные не создало?
А вы себе сейчас выбрали нормальное правительство. Фу троллятина.
Жертва интернета• 26 января 2017
Ответ дляАнонимус Я
есть в моем посте, смотрите внимательно
Анонимус Я• 26 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
есть в моем посте, смотрите внимательно
Китай ещё не вижу. Че? Ни одного китайца не приехало?
Снегопадка• 26 января 2017
Ответ дляyulia475
Сама троллятина! Я себе нормальное выбрала, меня устраивает
Кучерявочка• 26 января 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я в Израиле .Сейчас на работе,сижу балдею на Советчице)))А по делу ,автор,хоть сюда но переезжайте.Здесь стабильность,тяжело первое время,но лучше чем в Украине на данный момент.
Я согласна и пахать в Израиле , только бы туда попасть , даже без переезда , а просто заработать себе и ребенку хоть на маленькую квартиру !
rabbit• 26 января 2017
Отопление 177 , вода 95, страховка на дом 98, свет 46, налог на землю 260 , мобильный 80, страховка на одну машину 60 , оплата комьюнити в нашей эрии 80, кредит на машину 347, интернет 47 . За прошлый месяц. Дом. Без учета бензина, еды , налогов и т.д.

Муж умер, я не работаю, живу в кредит. Температуру дома держу 17-18 градусов. Вода, свет- экономлю.

США.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 января 2017
Мы не нужны стране! На кой она нам? Студентов срезали со стипендии - сын закрыл сессию на 4, не дали. получили АТОшнники и отличники. Желание учиться у детей обили! У мужа ЧП - дает работу пару десятков человек, с новыми законами - не потянет все расходы. Я врач - Институт Радиологии Харьков, на зарплату сотрудникам выделили 35% от необходимой суммы - увольняться или работать полный день на 0,35 ставки. Ну и по мелочи - дочь учится в русском классе - запретят скоро русский язык. Ну вот вам картинка среднестатистической семьи в Украине, которой С Л А В А???????????
Чебуравлик• 26 января 2017
Об этом думают процентов 95. Мы готовим пути легального отъезда, надеюсь получится.
Анчо Ус• 26 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Ох, 25 тыс в Канаде, это, наверное как у нас 5-8 тыс. Не очень вкусная з/п не так ли? И да, в Украине можно зарабатывать и больше 50 тыс при куда лучшем графике)
Анчо Ус• 26 января 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
’ запретят скоро русский язык’
Уже запретили. Не слышали? За вами выехали.
Меля - карамеля• 26 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
как бы нам без вас было хорошо ..и уезжать бы никому не пришлось
Цветочница• 26 января 2017
Ответ дляrabbit

США.
а как ві планируете кредит отдавать? Ві же в Украину собираетесь? (в какой-то теме писали)