Королева красоты• 31 июля 2013
Варенье из алычи
Девочки, есть 4 кг. алычи - хочу закрыть варенье, говорят, что очень вкусное и пахучее, по интернету не могу найти подходящий рецепт, во всех описаны, какие то очень сложные и долгие процессы, может кто то подскажет проверенный рецептик? Спасибо заранее)
olga-vesna• 31 июля 2013
У меня мама готовит - безумно вкусно! По принципу абрикосового или сливового варенья, алыча - это ж тоже слива. Единственный минус - ягоды идут с косточками. Но для кого-то не проблема их выплевывать во время чаепития))
Ответ дляolga-vesna
косточки могут горечь дать в самом варенье
автор, Вы хотите варенье или чо-то потипу ’джема’?
olga-vesna• 31 июля 2013
Ответ дляchicita
не замечала за много лет ...