Тополинка• 31 июля 2013

Варенье из ежевики - вкусное?

Кто-то пробовал варенье из ежевики? Смотрю, что в этом году хороший урожай на неё и цена не дорогая. Никогда не варила ежевичное варенье, стоит заморачиваться, вкусное?

И заодно может кто-то рецептик подкинет )))
Разведка Маша• 31 июля 2013
вкусное)а рецепт как обычно пересыпать сахаром,дать постоять и уваривать,мы так делаем)

Шунечка• 31 июля 2013
Вкусное.... Но морочиться не буду...... Просто заморожу
1 ягодка• 31 июля 2013
я очень люблю!! у нас дома растет ежевика, по этому часто ее закрываю. запах и вкус -
у нас, это варенье, самым первым разлетается))
просто перетираю с сахаром из расчета: 1 кг ягод:2 кг сахара. под капроновую крышку и, в холодильник, или погреб.
YUKKA25• 31 июля 2013
мама моя варила в этом году первый раз,сказала,что обалденное)
автор Тополинка • 31 июля 2013
ну всё, уговорили, буду варить и перетру еще с сахаром ))) Я так малину перетираю 1 к 2, ежевика тоже думаю будет вкусная ) Спасибо!
Каркуша Клара• 31 июля 2013
Прочла - вранье из ежевики! Еще раз прочла вранье из ежевики! Протерла глаза- а! Варенье!)))))) ну все! Сегодня с детем гуляют бабушки! Я сплю!))))

А по теме я замораживаю, тк варенье не столь полезное...
Наивная Хо• 31 июля 2013
А еще люблю смешивать с другой ягодой.

milutenko• 31 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара

А я прочла ’варежки из ежевики’))) и решила заглянуть
Варенье как раз не знаю,не варили. А вот перетертая с сахаром ежевика очень даже вкусная,не пожалеете.
Графиня_Вишенка• 31 июля 2013
ооочень вкусное