Фенте Фря• 31 июля 2013

Ребёнок постоянно в прыщиках.

извините, что уже похожую тему поднимала..
Ситуация такая, у малой обнаружтлт кератоз ( наследственный) который до 20!! лет должен пройти. Но меня волнует следующее, может всётаки аллергия какая-то? Аллерголог сказал. что не похоже на алергию и алергопробы рано здавать.
Девочки. миленькие, есть у кого-то из Вас детки которые постоянно с прищиками?
как это переживатет?
Редисочка• 31 июля 2013
У нас такое же заболевание - гиперкератоз с 1 мес, сейчас нам почти 3, прыщики так и не прошли. Нам сказали, то пройдут к 18 годам. Мы никак не боремся - пропивали кучу всяких препаратов, а толку никакого. Врач так и сказала- пройдет к 18 годам. У нас еще всыпания на плечах - белые пупырышки, это 1й признак кератоза.

автор Фенте Фря • 31 июля 2013
Ответ дляРедисочка
а как у Вас ещё он проявляется? У нас по всем ногам, рукам, только не коленками, под мышками. не там где мягкие части?
РозаЛюксен• 31 июля 2013
у нас гиперкератоз,нужно пользоваться увлажняющими кремами ежедневно,и спокойней к этому относиться, не сдирать прыщики,чтоб не занести инфекцию,купать ребёнка в ванне с морской неароматизированной солью, рыбий жир после консультации доктора
автор Фенте Фря • 31 июля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
пьём витамин А. мажем специальным кремом, но их не меньше никак.
РозаЛюксен• 31 июля 2013
Ответ дляФенте Фря
летом их должно стать меньше,солнышко помогает хорошо,а зимой опять завал, после смарт омеги значительное улучшение,но они с 4 лет
автор Фенте Фря • 31 июля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
у нас к лету хуже как-то вообще((
РозаЛюксен• 31 июля 2013
Ответ дляФенте Фря
у нас к лету хуже как-то вообще((
сфоткайте хоть плечо, посмотреть похоже или нет

автор Фенте Фря • 31 июля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-168259
посмотрите, плиззз..
РозаЛюксен• 31 июля 2013
нормально,бывает хуже (
автор Фенте Фря • 31 июля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
нормально,бывает хуже (
забыла добавить. это не наше фото но такие точно и у нас по всему телу!!
Пасти Ла• 31 июля 2013
У меня есть немного на предплечьях только (мне 40лет) и у дочки младшей (8лет) сильно на руках и ногах, но мы уже смирились , ничего не делаем, ничем не мажем, т.к. перепробовали многое, толку нуль...

Почитайте, есть толковые советы
http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3943962/
РозаЛюксен• 31 июля 2013
Ответ дляФенте Фря
даже на животе?
Nadiya58• 31 июля 2013
Почитайте для информации здесь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5902311.html
автор Фенте Фря • 01 августа 2013
Ответ дляПасти Ла

Почитайте, есть толковые советы
спасибо
автор Фенте Фря • 01 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
даже на животе?
нет не на животе( лава Богу). Только руки и ноги.
РозаЛюксен• 01 августа 2013
Ответ дляФенте Фря
всё нормально у вас , у нас ещё на лице и на ушах при чём зимой они как колючки торчат(