ЯсноВидящая• 26 января 2017

Можно переоформить земел. пай на сестру?

Можно переоформить земел. пай на сестру? не как продажа, хочу просто переоформить
из желе я• 26 января 2017
по-моему,нет, только по завещанию
Подтяжка• 26 января 2017
’просто переоформить’ - такого нет.
можно продать, подарить, обменять, завещать.
АнтиТанкист• 26 января 2017
Ні. Тільки спадщина
автор ЯсноВидящая • 26 января 2017
Ответ дляПодтяжка
’просто переоформить’ - такого нет.
КАк ’подарить’ можно переоформить?
Подтяжка• 26 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
КАк ’подарить’ можно переоформить?
а что вы понимаете под словом ’переоформить’? это переход права собственности, он возможен по договору или в порядке наследования.
если это земельный пай с/х назначения, то сделки отчуждения запрещены, его только в наследство можно оставить.
автор ЯсноВидящая • 26 января 2017
Ответ дляПодтяжка
Я чесно в этом не понимаю, это мне в наследство от папы перешло, но она мне не нужна, так как хочу оформить ФОП, а эта земля сдаеться в оренду. Поэтому я ее на сестру хочу переписать, так какв этой аренди я не учавствую физически. Думаю, как лучше поступить
Подтяжка• 26 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
нет такого - переписать. ну как вам еще объяснить, на каком языке...
то, что обычно называют ’переписать’, подразумевает договор дарения.
автор ЯсноВидящая • 26 января 2017
Ответ дляПодтяжка
Тоесть через договор дарения можно?
Подтяжка• 26 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Тоесть через договор дарения можно?
нет, я вам просто на пальцах объяснила, что такое ’переписать’.
а сельхозпаи нельзя отчуждать, читайте выше.
автор ЯсноВидящая • 26 января 2017
и да, это земельный пай с/х назначения
автор ЯсноВидящая • 26 января 2017
А можно довереность оформить, что распроряжается она землей?
Подтяжка• 26 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
можно, но распоряжение не включает отчуждение.
она может сдавать пай в аренду от вашего имени, но право собственности передать нельзя.
автор ЯсноВидящая • 26 января 2017
Ответ дляПодтяжка
печально((((
Подтяжка• 26 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
печально((((
ну как есть
Коварная Зая• 26 января 2017
И почему вам денежка мешает?
За 4 га моя мама получает 8 тыс гривен
автор ЯсноВидящая • 26 января 2017
Ответ дляКоварная Зая
И почему вам денежка мешает?
За 4 га моя мама получает 8 тыс гривен
Вопрос не в денежки, а в том, что хочу ФОП открыть на едином налоге, а там
’Нaгадаемо, що зг. пп. 291.5.3 ПК встановлено, що нe можуть бyти платниками єдиного податку підприємці, якi надaють в оренду земельні ділянки, загальною площею більше 0,2га, житлові приміщення, загальною площею більше 100 м2, нежитлові приміщeння (споруди, будівлі) тa/абo їх частини, загальна площа якиx перевищує 300 м2.’

А денежку мама и так будет получать, даже если на сетру оформить.
к.Буланова• 26 января 2017
если в акте ведення товарного с/г виробництва , то нельзя, только передать по наследству.