бювет_в_обед• 26 января 2017
Дайте волшебного пенька... или научите не принимать все близко к сердцу
Сижу реву, бо ДУРА) Мне 29 лет, все это время страдаю сама от себя: все принимаю близко к сердцу. Основные мои пробелы, что я скромная, немногословная и не умею отстаивать свою точку зрения (даже если я права на 100%, но меня легко завалить контраргументами и падаю в осадок:(((( От криков, повышенных тонов и "пены изо рта" оппонентов просто у меня дар речи пропадает.
Научите, дорогие, КАК себя защищать и с пофигизмом ставиться к неприятным ситуациям в жизни?
Фима Собак• 26 января 2017
Это приходит с опытом.
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на грусть и огорчения!
Что вам мешает сказать правду и не оправдываться?
Есть категория людей, которая специально давит других криками, типа аргументами и т.д. Таких только игнорить, полностью! И не поддаваться на провокации
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 января 2017
Нашли, где спрашивать.
Здесь все стараются друг друга унизить и повысить свою самооценку, за счет оскорбления других.
Сейчас вам наговорят гадостей, мало не покажется.
А если вы еще и впечатлительная, то незабываемые впечатления на сон грядущий вам обеспечены.
Мне тоже раньше было обидно, пока не поняла, какой контингент здесь сидит.
Цветов Мне срочно• 26 января 2017
О, я была такой,до СЕГОДНЯ))) досталоооо,высказала все,что думаю. Голос дрожал,сердце стучало,но нужно выходить из ракушки,на всех и вся нервов и терпения не хватит. Раз поставить на место и больше пинать не будут. У моей сегодня глаза по 5 копеек были,стояла,как лом проглотнула. Потому что не ожидала) списала все на плохое настроение))) Ага,если нужно,каждый день оно таким будет

Мамулька• 26 января 2017
я тоже такой была- не конфликтной. Пока не родила. Началось с того, что моего ребенка мог обидеть другой ребенок, как пример, в песочнице. приходилось ругаться с мамашами, а за ребенка, как известно, можно и глотку перегрызть. А теперь, иду до конца, если есть за что. Принцип жизни ’ чужого не надо, но свое не отдам’.
Раз одела не бу• 26 января 2017
У меня было в юнности по другому.Боялась скандалов, все переносила молча в себе,- обиды, наглость, хамство, грубость.Потом с возрастом и опытом, поняла что не стоит жалеть таких людей и переживать как буду выглядеть со стороны.
Если вы по натуре спокойный человек, то просто уходите , в прямом смысле, это будет злить их ещё больше.
бювет_в_обед
• 26 января 2017
Ответ дляМамулька
Я тоже мама. И уже случались ситуации, когда моего ребенка чужие мамаши унижали (напр. Вашему сколько? 1,5 года? Так, как Дашеньке? А Дашенька такая развитая, хотя у Вас разница небольшая!). А, я наивная дура, молча стояла и так себя потом грызла за молчаливость, думала, что она не со зла так сказала, зачем ссориться с соседями). Уже дома, мне как к жирафу дошло, что она унизила нас с сыном. Эта ситуация меня научила защищать своего ребенка, НО стыдно за то, что тогда позволила ей так сказать и промолчала в ответ. Хотя у той мамаши ребенок камни на улице облизывает в свои 1,5 года.
Наверное, у меня запущенный случай(((
Всем спасибо за ответы. Они ценные для меня, БУДУ ИЗМЕНЯТЬСЯ.
Наверное, у меня запущенный случай(((