Ватный Пупс• 31 июля 2013
Токсоплазмоз
сдавала анализы на торч-инфекции,токсоплазмоз-250,приписали пить Протефлазид,но в инструкции о токсоплазмозе ничего не пишут,только герпесы и,орви.А препарат не из дешовых!!!!кто сталкивался с токсоплазмозом во время беременности,вам назначали протефлазид?
PARAсолька• 31 июля 2013
Ответ дляВбигудях
не пейте перездавайте сразу на Ig М.
поддержу
можно еще сдать ПЦР на токсоплазмоз (он обнаруживает ДНК вируса в крови), но на антитела М показательней и дешевле.
хороший высокий уровень антител к токсоплазмозу указывает как раз на сформированный иммунитет к нему, и то что он перенесен в прошлом.
активную инфекцию показывают только Ig М.
а опасна только активная и ’свежая’ инфекция.
вообще все приколы с ТОРЧ инфекциями должен решать только инфекционист, и никак не врач в ЖК. так что Ваша врач прекрасно знает, что нет у Вас ничего. иначе она не брала б на себя ответственность и сразу б направила к инфекционисту. а почему б не втулить Протефлазид через аптеку, которая ей присылает откаты? и вроде как показание есть - высоковат уровень антител...
в общем этот анализ без Ig М - вилами по воде писано. он говорит только о том, что Вы с этой инфекцией уже встречались, но как давно это было, и активна ли она , он не дает никаких сведений
Ватный Пупс
• 01 августа 2013
Ответ дляPARAсолька
поддержу
Вот благодаря советчице кидстаф и вашим советам я разобралась немного в этих темных делишках