9-й месяц, с почками до сих пор было все ок, а сегодня врач сказала что обнаружили следы белка в моче, назначила Флемоксин по 2 таб на 5 дней. Насколько я поняла это антибиотик((
Принимать или нет???
Попадалочка• 31 июля 2013
моя всегда дает направление на пересдачу. а потом уже делает выводы. может и Вам пересдать...
Спасатель Малибу• 31 июля 2013
Флемоксин антибиотик, у меня были следы белка в моче (то ли с 1 то ли со 2 беременностью ... не помню), пересдайте анализы возможно баночку плохо промыли или подмылись плохо, не торопитесь пить таблетки.
у меня тоже был белок - антибиотик не назначали ни разу! - хотя врачей было много - и в роддом лежала и в консультации
назначали канефрон, чтобы почки поддержать
может Вам у другого врача проконслуьтироваться? у кого Вы рожать будете? - за месяц до родов можно уже ему вопросы задавать
а флемосин у меня дети пили - не пошел он им - сыпь была и вообще плохо себя чувствовали
Выручалка• 31 июля 2013
нет,врач просто страхуется.я пила при бронхите,потом 3 дня болело сердце.это сильный антибиотик.прочтите инструкцию-может беременным нельзя?
Кима_кепка• 31 июля 2013
и выше тут уже говорили - хорошо баночку помойте, кипятком обдайте - я всегда пересдавала анализ если что-то не так было
Кима_кепка• 31 июля 2013
Ответ дляВыручалка
назначают его при беременности. Один из антибиотиков который при беременности назначается. Другое дело, что , как говорят - надо учитывать риск и необходимость
Выручалка• 31 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
в инструкции описаны риски при беременности.
Кима_кепка• 31 июля 2013
Ответ дляВыручалка
на большом сроке врачи уже спокойнее относятся к выбору лекарств - считается что ребенок уже сформирован и ему ничего не повредит. На ранних сроках все лекарства опаснее. ФЛемоскин мне назначали когда у меня гайморит был во время беременности, но я не пила - пошла к другому врачу, прописали другое лечение.
Но на месте автора я бы сделала следующее - пересдала бы анализы - хорошо помыла баночку кипятком обработала, если бы все равно был белок - проконсультировалась бы еще у другого врача так ли уж необходим антибиотик. Ну и конечно надо смотреть - автор, у Вас отеки есть? или только анализ плохой?
Ответ дляКима_кепка
Нет отеков и чувствую себя хорошо. Тем более принимаю для почек Нефрокеа (аналог канефрон).
Бабайко• 31 июля 2013
лучше пересдайте еще раз анализ. у меня показало бактерии, много, пересдала на след день - все ок.