Девочки, посоветуйте пожалуйста! Идем в 2017 году в школу. Я понимаю, что в младшей школе важна не столько школа, сколько первый учитель. Но как его найти? Посоветуйте пожалуйста! Очень рассчитываю на сарафанное радио. У кого детки учатся в 4 классе в одной из этих школ? 71, 41, 102 и 178. Я не хочу, чтобы на ребенка кричали и унижали, мне важно нормальное эмоциональное состояние ребенка, уважительное отношение к нему, как к маленькой личности, а также чтобы не пытались всех под одну гребенку. У мен6я активный, подвижный, очень общительный мальчик и он часто предлагает то решение задачи, которое и мне самой не сразу на ум приходит.
Оле Лукойе• 27 января 2017
Учились в 71. Ушли в другую школу в седине года 2 класса. А вы в какой класс хотите, украинский?
Ушли потому что учительница ушла в декрет. У деток там поменялось 4 учителя.
Болтушка Му• 27 января 2017
Автор вы сначала хоть куда тго поступила а потом выбирйте. И не всегда можно выбрать. Чаще всего учи еля присутствуют на собеседования х и выбирают себе детей. В ту же 178 не реальный конкурс...
Болтушка Му• 27 января 2017
Но по вашим требованиям вам частная школа, когда 35 детей в классе сложно найти время на индивидуальный подход
Ответ дляБолтушка Му
в 178 наши друзья поступили в прошлом году. с третьего раза. довольны. а все от учителя зависит. просто можно орать, а можно нормально общаться. в той же 71 у нас есть перед глазами примеры двух разных учительниц первых классов, которые кардинально отличаются.
Болтушка Му• 27 января 2017
Но тогда вам только подъезжать к школам и общаться с родителями, но будьте готовы к тому что мнения будут отличаться, тут должна сработать интуиция. А сколько ребёнку будет?
Болтушка Му• 27 января 2017
Вы просто вопрос задали в такое время что вам вряд ли кто ответит. Я чтобы получить ответ примерно на такой же вопрос задавала его неделю в наиболее посещаемой время
Болтушка Му• 27 января 2017
Ответ дляjennitian
Честно говоря про них не слышала. Мы на КПИ, так что смотрю что-то поближе.
Просто 178 находится возле 177, и 115 недалеко а 144 лицей возле Севастопольской
Болтушка Му• 27 января 2017
Ответ дляjennitian
судя по всему 177 со второго класса набирает. странно, или я чего-то недопоняла
Там первый класс со сном и 4 разовым питанием
Ответ дляБолтушка Му
будет полных семь лет. у родителей тоже могут быть мнения и запросы разные.
Ответ дляБолтушка Му
кто когда до компа добереться))) и что вам посоветовали? те школы, про которые вы написали?
Болтушка Му• 27 января 2017
Ответ дляjennitian
Я по 144 спрашивала, да ответили, мы туда планируем идти, но хотелось бы в 177 но там приоритет дети с подготовительных курсов, запись на которые за два года. 115 очень сильная по подготовке что младшая что старшая. В 177 еще очень хорошее питание
Оле Лукойе• 27 января 2017
Ответ дляjennitian
А в лицей КПИ не хотите?
Ответ дляБолтушка Му
спасибо! по поводу приоритета, думаю, это еще вопрос. так же было у наших знакомых со 178. они пришли со стороны и поступали 3 раза)))) и поступили. ребенок очень доволен. я надеюсь, что кто-то про уителей поделиться. это по моему мнению важнее всего в младших классах.
У подружки дочка в 4 классе. Учительница - кажется, Ольга Евгеньевна. К самой учительнице вопросов нет, они довольны, но учиться тяжело. Есть дети, которым с 1 класса нанимают репетиторов. Английский и украинский - никакие. После 4 класса фильтрация (маткласс и классы послабее) с экзаменами, которыми всех пугают. Продленки нет.
sanyok1102• 27 января 2017
Заканчиваем 4-й класс 102 школа. Наш учитель Гарилишин Алексанлра Ивановна. Мне очень нравится. Дисциплина. Качество занятий и знаний хорошие. И человек хороший
Мини-бикини• 27 января 2017
В 153 гимназии в это м году будет набирать класс хороший учитель. Зайдите гляньте на сайт, я не помню фамилию, она два года в этой гимназии работает. В разделе для поступающих есть информация.
Дайте подуться• 27 января 2017
Ответ дляfrolik
От тормоз)) Не написала, это я про 178.
Да, фамилия Петраускас. Очень хороший учитель.