ПесиКот• 27 января 2017

Вы издеваетесь? Или как поступить! Ситуация в садике. Опрос!

Такая ситуация - привела ребенка в садик, пока переодевала одна мамочка завела свою дочку со словами - мы принесли свою собачку, дочка хотела её показать и умчалась. Собачка оказалась интерактивная, она пластмассовая, глаза горят и она лает, ходит, это то, что я успела увидеть. Но за дверью я услышала, как один ребенок стал плакать, потому что испугался, а другой пытался её потрогать и его одергивала воспитатель. Когда я стала заводить свою дочь, то она тоже стала плакать, так как испугалась (мы даже машинке на пульте боимся) и не хотела идти - её забрала няня. Девочке, чья это собачка уже 3,2 года, а нам еще 2,9. Это ясли. Я понимаю, что ей можно чуть больше, чем другим, так как заведующая - её бабушка, но ведь родители не безголовые и должны понимать, что это не правильно. Я промолчала, когда они её приводили с сумочкой полной детской косметики - помадки, духи и тд, или когда она заходила с мешком конфет и барни, так как у неё день рождение и всех будет угощать (хотя мы на диете сидели с пищевой аллергией и моя на это только смотрела) но уже просто накипело.. и конфликтовать не хочется и в сад хочется ходить, а чтобы вы сделали в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1709
490 (28.67%) держала бы ребенка дома, пока бы он не дорос до такого возраста, чтоб конфеты и игрушки меня не смущали
465 (27.21%) попросила бы воспитателя поговорить с родителями
364 (21.3%) забила бы, пусть делают что хотят
288 (16.85%) тоже бы давала ребенку игрушки с собою со словами - покажи какая у тебя кошечка
102 (5.97%) поговорила бы с родителями без участия воспитателя
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 января 2017
воспитателя попросить регулировать такие вопросы
интерактивные игрушки действительно многие не любят. боятся
и зачем приносить, если нельзя потрогать?

Коренная киевлянка• 27 января 2017
сидите дома, уж очень много у вас требований, никто не будет под вас подстраиваться
KSY• 27 января 2017
я не поняла связи между собачкой и бабушкой
у нас ВСЕ дети в саду чтото каждый день приносит, поверьте, бабушки совершенно в других местах. Барни и конфеты - в чем проблема, не ешьте, или мама должны была к каждой подойти с просить, что вам принести? В нашем саду тоже так приянто, что именинник приносит сладости и угощает.
KatriSSa• 27 января 2017
Моя сегодня с котом интерактивным пошла
Да, это я решила похвастаться...наверное ни у кого такого нет, только у меня
Еду, у нас не разрешают
Медсестричка• 27 января 2017
Вы сама все понимаете,судя по предложенным вариантам. Расслабьтесь
KSY• 27 января 2017
и разница 2,9 и 3,2 - может , тогад и игры подбирать, а то ваша маленькая, ВДРУГ испугается, а маршруток, телевизоров не боится? Автор, проблема не в девочке чужой, а в Вас
KSY• 27 января 2017
Ответ дляKatriSSa
Моя сегодня с котом интерактивным пошла
Еду, у нас не разрешают
а вдруг ктото испугается? несите персен в сад, маму успокаивать
Пончик Солнечный• 27 января 2017
У нас воспитатели в свое время просили игрух не давать, т.к. дети своими игрушками делится не хотели. Уже в группах постарше начала замечать, что дети носят и мой просил. Забила и теперь даю, правда, говорю ему, что при условии, что даст поиграть.
По поводу еды : это вообще пипец. Кто во что горазд. Яблоки, печенье, конфеты. Я считаю, что это неправильно, т.к. их там кормят, и если каждый начнет носить вкусняхи - бардак. Но никто никому ничего не говорит, посему и своему даю, если просит.
Басноплетка• 27 января 2017
Автор,обратите внимание на результаты ответов)).
Я бы на месте мамы девочки не давала игрушку, только если дочка не захотела бы делиться, или если бы боялась,что ее поламают. А не потому что кто-то боится.
Моей 3,3 как раз. В сад даю игрушку, за которую не переживаю, что могут поламать. Дочь игрушками делится, но знает, что вещь ее,и она в любой момент может попросить ее обратно.

мадамГрицацуева• 27 января 2017
Поговорить с родителями с участием воспитателя. И заведующей.
Весенний Марафон• 27 января 2017
Родители должны понимать,что такую игрушку могут сломать. И давать с собой в сад то,что не жалко. В группе все игрушки общие.
Стекловыжималка• 27 января 2017
Не поняла, девочке разрешают таскать в группу конфеты мешками т.к. ее бабушка заведующая?
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляKSY
но ведь это ясли - какие барни, если полвин группы еще 2 с половиной? Неужели тяжело узнать на родсобрании мнение родителей, чем угостить их деток, а не приносить, что хочется. Я не против угощения - мы делали день осени и деткам давали угощение, но по возрасту - был сок из детского отдела, печенько от -туда же и яблочко.
Басноплетка• 27 января 2017
Ответ дляKSY
+100.
KSY• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
это УГОЩЕНИЕ,
не хотите, не ешьте. это пожелание мамы. и это ее деньги. Не нравится, просто не давайте это своему ребенку, какие проблемы?
YuliaYuliaYulia• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
Каждые родители сами решают, какое угощение нести. Ваше дело,принять его или нет. У нас сладости ложат деткам в шкафчик. Родители забирают деток, и сами решают, кому что можно.
ДА да да• 27 января 2017
Я считаю, такие вопросы нужно решать с воспитателями и родителями на собрании. У нас нежелательно приносить в группу свои игрушки (если их приносят - они лежат в шкафчиках). Также были запрещены угощения на ДР именно из-за индивидуальных особенностей детей.
KSY• 27 января 2017
Ответ дляВесенний Марафон
тут мама переживает, что ее дочь игрухи этой боится.
Коренная киевлянка• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
вот это делать нечего у каждого узнавать)) я принесла то, что хочу а ваше право давать ребенку или нет

дамаАмстердама• 27 января 2017
это из тех мамаш, которым кажется, что все-все вокруг должны думать о её ребёнке.
Автор, проблема не в них, а в вас. не надо так заморачиваться.
Пончик Солнечный• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
Ну, слушайте, если у их детей нет проблем с аллергией - то им и в голову не прийдет интересоваться что бы Вам хотелось увидеть в подарке. У нас раздают в пакетах до сих пор ( старшая группа) и выдают вечером при родителях, чтобы они решали что есть своему чаду.
П.С. Я мама аллергика.
Коренная киевлянка• 27 января 2017
Ответ дляKSY
у меня сын в яслях, ему 2г, говорящих игрушек побаивается, но даже в мыслях не было указывать что кому нести в сад
KSY• 27 января 2017
Автор, вот и выскажите на собрании, это индивидуальное мнение. Причем тут МЫ? я счиатю, что крамольного ничего тут нет, боитесь за сладости, боитесь игрух - сидите дома, знаете, в школе Вы вообще в обморок от питания упадете..
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляKSY
не, ну вы тоже как-то в крайности, я знаю, что она еще боится машинок на пульте и гидроскутеров и не веду её туда, где они есть.. а если вдруг какая-нибудь мама решит, что им надо показать садику бульдога?) Шутка,конечно, но ведь совсем ничего и никого не братьво внимание тоже ж нельзя
Интимная• 27 января 2017
У нас дети носят с собой игрушки, кто какие хочет. Можно бублики сушку, яблоки. Няня все кладет на поднос и все едят. В чем проблема? Если вы дикая и ребенок, то это ваши проблемы. Сидите дома. Или запретите ей есть угощенья и трогать игрушки.
А в саду дети адаптируются к жизни в обществу.
KSY• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
мама - это ИГРУШКА! разницу чувствуете??
Да будет так• 27 января 2017
одна девочка принесла конструктор липучка, так вот моя доця все это принесла в своих волосах домой, мин 40 это вытаскивала из волос, но не ругалась, воспитатель и сама поняла, что косяк случился, я не ругалась. В интерактивных игрушках не вижу ничего плохого, ваш ребенок попал в социум и под него никто подстраиваться не будет, не водите в сад пока не подрастет, илиотноситесь проще.
KSY• 27 января 2017
если ваша дочь чего то боится- это лично ВАША забота оградить ее, а не других мам.
AnnLipa123• 27 января 2017
ой,ну вот прямо катастрофа с собачкой. мой таскает в садик машинки( но не больше одно за раз), другие дети тоже носят свои игрушки бывает. в чем проблема?
Царь-Матушка• 27 января 2017
Я бы подошла к воспитателю и настоятельно попросила убрать интерактивную игрушку. Мой тоже до 3х лет их боялся, как и многие дети. Это ясли!!!