Уточка• 27 января 2017
Крики моего ребенка - словно его избивают. И реакция соседей
На любые действия, котоорые ребенку не нраивтся, он кричит так, словно я его топлю-режу и избиваю - методично и долго.
Например - нужно закапать нос: НЕт, мама, НЕЕЕЕТ, не подходи. МНЕ БОЛЬНО!!! МАААААМАААААА
Накосячил - ставлю в угол (не бью - просто угол в воспитательных целях): нет, мамаочка, НЕЕЕЕЕТ. Я не хочу, не трогай меня, отпусти....
Я понимаю, что со стороны это выглядит словно мы измываемся над ребенком. А ну соседи заявят (в полицию - соцзащиту?)
к минусу ситуацию отнесу еще и то, что ребенок вечно падает-бьется, у него хоть 1 синяк, да есть на теле
Уточка
• 27 января 2017
п.с. если что, у ребенка есть диагноз (наблюдаемся у невролога-психолога. но это из раздяра ’безобидных’ диагнозов, но все же..)
Наивная Хо• 27 января 2017
ну не переживайте. никто не заявит. а если и заявят, то придут, посмотрят как Вы живете, в худшем случае к психологу ребенка сводите.
Вам телефонограмма• 27 января 2017
Сколько Вашему ребенку? У меня дочка так себя вела, еще и в коридоре возле входных дверей могла кричать, а летом у открытого окна. Сейчас ей 5 , уже значительно меньше кричит.
Уточка
• 27 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
и так ходим - записи соответствующие есть
Уточка
• 27 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
5. да, кричит возле дверей часто(
Стервочка• 27 января 2017
У нас нет диагноза, но орет постоянно! Не хочет садиться в коляску, не хочет вылазить с неё, орет и пешком и с криком мы проходим по коридору ежедневно!! И дома орет! Бежит бывает стучит в дверь папа или сюда))))когда наругаю) я представляю это со стороны) хотя не бью такой ребёнок! Слава богу соседи адекватные.
лучевая терапия• 27 января 2017
Я не думаю что заявят. Если бы еще к этим истериками и грохот был, тогда да..Они б думали что вы его там кидаете..лупите ит.д.
А сколько ребенку лет?
Пытайтесь объяснять что так кричать нельзя, что может придти полиция и забрать маму в тюрьму, а его в интернат, где ему нос закапывать не будут..
Если ребенку г.4..То задумается.
А сколько ребенку лет?
Если ребенку г.4..То задумается.
Ло Шарик• 27 января 2017
А вы совершенно не знакомы с соседями? Если знают, что вы адекватная семья, то вряд ли заявят
Уточка
• 27 января 2017
Ответ дляСтервочка
ключевой момент, что соседи адекватные, да))))))))
ВундерКИНГ• 27 января 2017
Ответ дляУточка
не преувеличиваете) у нас нет диагнозов, но в ванной такие иногда вопли стоят, что мне самой на кухне страшно, когда муж с сыном в ванной)
Но соседи знают нас, надеюсь верят, что мы не издеваемся над ребенком))) скорее временами он над нами)))
Уточка
• 27 января 2017
Ответ длялучевая терапия
А сколько ребенку лет?
Если ребенку г.4..То задумается.
А сколько ребенку лет?
Если ребенку г.4..То задумается.
5. объясняем - без толку. но у нас еще ЗРР, немного отстает в развитии - реально возраст 4 где-то
Почему соседей боюсь - уже писали записку, в двери втыкали - прекратите издеваться над ребенком
кто именно писал - не знаю
Гуру троллинга• 27 января 2017
Это же точно как мой ребенок. Как же он орет. Благо я сама работаю в соцслужбе
Уточка
• 27 января 2017
Ответ дляЛо Шарик
живем недолго - ну недолго, это года 3:)
Уточка
• 27 января 2017
блин, девенки, я думала, что это мой такой только. А вон оно как:)))
Вишнёвая Леди• 27 января 2017
Ответ дляУточка
у меня две истерички 3- летние, соседи думаю в шоке от воплей, особенно по утрам одеваемся в сад, наверное весь дом слушает, но не заявляли пока))))
Трусы с капюшоном• 27 января 2017
Ответ дляСтервочка
У меня сын такой. Сейчас 1.6. Если что-то хочет, а нельзя, будет орать криком. Хорошо, что мы в частном доме, а то даже не представляю, что бы о нас думали соседи. Дочь совсем другая. А сын ...
В рот не ложи• 27 января 2017
Старайтесь не доводить до такого состояния успокоить а потом опять вернуться к этой теме.. переводите все в шутку, делайте всё играя. Ну а на соседей наплевать! Ничего опека не сделает, ну максимум придут посмотрят как вы живете(и то Вы имеете полное право не пускать их в дом без судебного постановления) Мои два, без диагноза, но такие шилопопы ))тоже кричат как будто убиваю их когда не хотят чего то делать или наоборот хотят но я не даю или не разрешаю)) но люблю их безумно.
Пышечка• 27 января 2017
моему 2.6 и тоже орёт. Сказать не может вот и верещит.У нас тут соседи со всех сторон такие, что на них самих нужно кого-то вызывать.
лучевая терапия• 27 января 2017
Ответ дляУточка
кто именно писал - не знаю
Тогда забейте. Не переживайте. Наверное детей у них нет или выросли уже..Оно быстро забывается.
Уточка
• 27 января 2017
Ответ дляПышечка
кстати да, мой до 3 не разговраивал - поэтому вся реакция была криками
Не обижаюсь• 27 января 2017
У меня две дочки , разница 5 лет, если бы мои соседи жаловались;) меня бы давно решили материнских прав. Они всегда орут;) поют;) топают
Ло Шарик• 27 января 2017
А если даже прибудет соцслужба, покажете мед.документы ребенка. Увидят, что вы не забуханые валяетьесь, все чисто и аккуратно.
В рот не ложи• 27 января 2017
Мой старший ещё как то кричал:’ Люди!!Соседи!!Помогите!!’ -Это когда занозу доставила )))
ВундерКИНГ• 27 января 2017
Ответ дляУточка
да-да только ваш))) моему как голову мыть, так мы бабушку с гипертонией в другой комнате закрываем и громко телевизор включаем)))
а на фразе сына ’только не холодной водой’ я сама влетаю в ванную разбираться с мужем) а оказывается...ему на спинку капелька холодной водички упала))))
Я когда-то эти крики запишу на видео, чтоб потом внукам показывать, чтоб они отомстили за нас)))
С перепою• 27 января 2017
У меня старшая (10 лет) начала такие коники выкидывать - стоит ее задеть слегка - кричит как потерпевшая, например расчесываю, случайно дернула волосы, орет ’ААААА’ - громко так, раньше такого не было, или недавно, опять же - она рукой махнула неудачно, я в это время расческу вверх поднимала, короче задела ее расческой по пальцу - ну совсем слегка, как заорала, и это утром, все соседи наверняка слышат вопли, думают наверное что бью ее...
Я с ней вчера поговорила на эту тему - что ее крики явно преувеличены и что это недавно началось, явный театр, сказала, если будешь так орать, соседи вызовут полицию, заберут у тебя маму. Посмотрим, подействует или нет.
лучевая терапия• 27 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
О, и у нас в 4 года. Когда голову ей мыла. Ор такой был, что передать не могу.
-Я умру!!! Мамочка не надо!!! Ааааааа!!!!!!!
( Это когда водой голову мочила и смывала шампунь)
Слава Богу прошло.
Колупалочка• 27 января 2017
К нам соседи приходили, даже несколько раз, такие концерты были. Тоже боялась, что заявят. ’М-а-а-а-а--м-а-ачка-а-а, будь ласка, не надо так больно, мама, а-а-а-а-а /хрипит/, мамачка, мне больно, я боюсь, мамамачка, ты не будешь больше, будь ласка-а-а-а’.. Так мы мылись, срезали ногти, чистили уши.... Каждый раз хрипел предсмертным хрипом.. пару раз голос срывал.
ВундерКИНГ• 27 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Слава Богу прошло.
та нам как голову мыть, так я всегда думаю может ну его))))) но блин надо же все равно...
С перепою• 27 января 2017
Ответ дляУточка
кто именно писал - не знаю
ну может объявление на свою дверь прикрепите - мол, ’Уважаемые соседи, извините за детские вопли, над ребенком никто не издевается, просто он так выражает свои эмоции. Мы, родители, стараемся перевоспитать, надеемся на ваше понимание.’