ПесиКот• 27 января 2017
Вы издеваетесь? Или как поступить! Ситуация в садике. Опрос!
Такая ситуация - привела ребенка в садик, пока переодевала одна мамочка завела свою дочку со словами - мы принесли свою собачку, дочка хотела её показать и умчалась. Собачка оказалась интерактивная, она пластмассовая, глаза горят и она лает, ходит, это то, что я успела увидеть. Но за дверью я услышала, как один ребенок стал плакать, потому что испугался, а другой пытался её потрогать и его одергивала воспитатель. Когда я стала заводить свою дочь, то она тоже стала плакать, так как испугалась (мы даже машинке на пульте боимся) и не хотела идти - её забрала няня. Девочке, чья это собачка уже 3,2 года, а нам еще 2,9. Это ясли. Я понимаю, что ей можно чуть больше, чем другим, так как заведующая - её бабушка, но ведь родители не безголовые и должны понимать, что это не правильно. Я промолчала, когда они её приводили с сумочкой полной детской косметики - помадки, духи и тд, или когда она заходила с мешком конфет и барни, так как у неё день рождение и всех будет угощать (хотя мы на диете сидели с пищевой аллергией и моя на это только смотрела) но уже просто накипело.. и конфликтовать не хочется и в сад хочется ходить, а чтобы вы сделали в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
490 (28.67%)
держала бы ребенка дома, пока бы он не дорос до такого возраста, чтоб конфеты и игрушки меня не смущали
465 (27.21%)
попросила бы воспитателя поговорить с родителями
364 (21.3%)
забила бы, пусть делают что хотят
288 (16.85%)
тоже бы давала ребенку игрушки с собою со словами - покажи какая у тебя кошечка
102 (5.97%)
поговорила бы с родителями без участия воспитателя
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Не нужно все перекручивать. Никакой дополнительной еды, сладостей, лекарств у детей в шкафчиках быть не должно. Санстанцию раз вызвать и сразу все воспитатели порядок наведут
сладости можно принести с сертификатами, это не проблема абсолютно, и никакая санстанция не возразит
13чудоСВЕТА• 27 января 2017
Ответ дляЛеди А
я знаю какие игрушки нельзя - те, которых нет у дочки автора
У нас была практика не приносить игрушки вообще, но не прижилась)
Но запрещено приносить острые, пистолеты с пульками...пузыри только на улицу и т.д.
Но мне кажется это все родители и так понимают.
Что касается собачки интерактивной , то ч не виду ничего плохого в ней, но если детей так много испугалось, то воспитатель могла бы вмешаться.
ПесиКот
• 27 января 2017
Ответ дляя самая умная
потому что я не понимаю, как можно строчить такие темы
вы живете в обществе, где есть другие люди
и то что для вас не так, для них в самый раз
вам нужно учиться с ними взаимодейстовать не нарушая свой покой и их право на свое счастливое детство
вот и опрос - как мне взаимодействовать, вот поэтому и тема - для получения опыта
В гости звали?• 27 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
До этого он вам казался некорректным
Есть такие слов, которые называют синонимами. Знаете?
Так вот некорректность и хамство - это синонимы.
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
я не знаю, что думает воспитатель по этому поводу - может тоже понимает, что это внучка заведующей и делает поблажки, а может воспитывает на примере, что собачка не страшная, вон не боятся другие детки.. я узнаю сейчас - когда пойду забирать дочку, но ей слезы мне жмут сердце - думаю как и любой матери слезы их детей
выдыхайте, яжемать, слез этих еще будет океан, если вы каждым будете в такую прострацию впадать, то какой от вас толк, как от матери?
вот придете, а окажется, что воспитатель с детскими эмоциями справился, ваша дочь с удовольствием с внучкой завы полдня игралась собачкой и дома запросит такую же
а вы тут уже развели на 13 страниц демагогию
это дети, они быстро заводятся и быстро остывают, может оказаться, что к вечеру она ту собаку и свой испуг и не вспомнит, если игрушку быстро убрали, или, наоборот, охотно с ней играется
ПесиКот
• 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
на аллергический ринит есть справка от врача
как и на аденоидит, у моего он таким кашлем выражался, что воспитатели шарахались - вдруг коклюш)))) принесла справку и никто мне душу не мотает, знают, что бываю обострения, знают, что я принимаю меры и не жужукают ни воспитатели, ни родители
ну вот такие родители и сказали, что принесли справку и не могут же они ждать всех родителей в раздевалке и показывать справку, но пока это было озвучено на собрании, были скандалы и обсуждения так сказать ’на улице’ по принципу - я это вижу так
13чудоСВЕТА• 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
Возразит! Нельзя никаких конфет и Барни.
У нас уже был в садике конфликт на эту тему .
Потому отличный выход - все угощения упаковаиь в пакеты, которые отдаются родителям уже.
Перемелица• 27 января 2017
За роды платили? Дайте взятку воспитателю и за вашим ребёнком будут смотреть лучше
Меряю от единицы• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
о! по поводу больных деток - у нас уже в саду ’два лагеря’, одни скандалят, если ребенок чихнул в раздевалки, другие ссылаются на аллергический ринит... я думаю, что ребенок без разницы где подцепит болячку, в саду, магазине, маршрутке и то, когда приводят больного ребенка - то делают больше вреда ребенку.
Ребенок чихнул (где?) в раздевалкЕ.
А не (в куда?) в три раздевалкИ.
Почитайте лучше словарь, чем ребенка игрушками пугать.
А не (в куда?) в три раздевалкИ.
ПесиКот
• 27 января 2017
Ответ дляXlimit
а так же на повестке дня
-какого цвета должна быть туалетная бумага, не слишком ли жесткая Житомирская или лучше брать Обуховскую.
- сколько в шкафчике должна быть петель. голосование. закупка родительским комитетом петель оливкового цвета на заводе Гормашсталь по оптовым ценам.
- заменить барни на маракуйю, папайю и авокадо. Сбрасываются родители, которые приносят конфеты.
- дресс код воспитателя.
ну вот когда дали список покупок химии и канцтоваров, то были четкие указания - для пола пропер, для стекол - такое-то, пастилин такой-то..
Мелочунь• 27 января 2017
У моего старшего в группе есть двое деток, которые приносят свою еду... Мой спрашивает почему им можно,ему нет. Я не понимаю этого прикола, но может правда есть основательные причины...Ну и Бог с ними.
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
боже, вы в каком лесу живете, что у вас по каждому вопросу скандал?
вопрос о нездоровом ребенке задается воспитателю в первую очередь, если воспитатель говорит, что справка есть, значит она действительно есть - зачем холивариться ’на улице’ или собирать собрания по каждому чиху?
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
то-то на новый год родительские комитеты закупают сладкие подарки ящиками, ага, нельзя конфеты, конечно
нельзя неизвестные конфеты, с сертификатами можно все, нам даже разрешали брать конфеты у одного из родителей, у которого своя небольшая кондитерка - сертификаты есть, проблем нет
ПесиКот
• 27 января 2017
Ответ для100%
По поводу угощений - имхо правильный вариант, все угощения детям перед уходом домой отдают в руки родителей, родители сами решают что из угощений можно, что нельзя. У меня ребёнок тоже аллергик и все барни я с ним меняла на печенье, он меня угощает барни, я его печеньем. несадиковскую еду запрещено есть в садике, максимум род комитет докупал галетное печенье и приносил с сертификатами. Если у вас можно воспитателям кормить детей конфетами, я б задумалась об смене садика. Все конфликтные ситуации по игрушкам должен решать воспитатель, если игрушка не безопасная или из-за неё драку - она просто прячется в шкафчик, адекватные воспитатели так и делают, если у вас уже начинают возникать конфликты на ровном месте, вы явно морально не готовы к саду и ищете виновных в том, что ребёнку там некомфортно. Почти всем детям в яслях некомфортно, для них это стресс, тут только смирится вам, если хотите водить или подержать ещё дома. И плюс все ваши недовольства и волнения передаются ребёнку, он чувствует что вы нервничаете и сам начинает, так что будьте проще, ясли это только начало вашего социума :)
ну вот я согласна, по поводу угощений, и когда нам дали нг подарок - то я дома заменила содержимое и никаких проблем у меня не было, но на утреннике мы были и подарок получили, но его в саду никто ж не открывал
13чудоСВЕТА• 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
На новый год дарится все при родителях, с ними же и уносится.
А не приносится утром и дети в течение дня едят, кто что хочет.
Дюйм оф о4ка• 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
Возразит, и дело тут не только в сертификате.
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
а в чем еще?
Ответ дляПаравозик
да причем тут заведующая? у нас из 20 детей были 3 ребенка, которые спали на домашних подушках. иначе их было не уложить. остальным подушка была не положена, такая политика в саду.
Дюйм оф о4ка• 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
а в чем еще?
На копченую колбасу и селедку тоже есть сертификаты. Но их в садиковском меню нет. Как думаете почему? Также на мягкие игрушки есть запрет, без разницы, есть на них сертификат или нет.
13чудоСВЕТА• 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
а в чем еще?
В том, что в садике, согласно норм можно есть только определённую еду, все расписано, у медсестры и на кухне планы расписаны ( я не знаю как называются правильно).
За все остальное заведующую, медсестру и воспитателя по голове не погладят
Ответ для13чудоСВЕТА
дети в яслях часто плачут. и я склоняюсь к тому, что автор приукрасила про пол группы рыдающих.
100%• 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
а в чем еще?
А в том что у них есть стандарты на питание детей, они меню на неделю прописывают и должны давать только то, что в меню.
ПесиКот
• 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
нет, я просто была свидетелем скандала, но в нем не участвовала, скандал был таков, что ребенок чихал и кашлял и одна мама задала вопрос его папе, что он привел больного ребенка, тот сказал, что это аллергия и что если надо, то справку сделают, а та мама придралась, что надо сначала справку принести, а потом ребенка в сад, а отец сказал, что не обязан доказывать, что ребенок здоров другим родителям. Потом эта мама на улице общалась с другой мамой, что опять больной ребенок в группе
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
шоколадных конфет в садиковском меню тоже нет, и фруктов нет, и соков нет - но на осенний утренник мы детям покупали фрукты, а на новогодний - шоколадные наборы, и санстанция безмолвствовала
в чем ваша проблема? в барниках? ну не давайте их своему ребенку, делов-то? но обязывать чужих людей учитывать заморочки каждого родителя при угощении на ДР - это уже слишком, вам же не копченую колбасу и коньяк предлагают в яслях?
ПесиКот
• 27 января 2017
Ответ дляЛеди А
повторюсь, я услышала плач одного ребенка и своего, а не пол группы.
Ответ дляРазумная Губка
как это соков и фруктов нет?