ПесиКот• 27 января 2017

Вы издеваетесь? Или как поступить! Ситуация в садике. Опрос!

Такая ситуация - привела ребенка в садик, пока переодевала одна мамочка завела свою дочку со словами - мы принесли свою собачку, дочка хотела её показать и умчалась. Собачка оказалась интерактивная, она пластмассовая, глаза горят и она лает, ходит, это то, что я успела увидеть. Но за дверью я услышала, как один ребенок стал плакать, потому что испугался, а другой пытался её потрогать и его одергивала воспитатель. Когда я стала заводить свою дочь, то она тоже стала плакать, так как испугалась (мы даже машинке на пульте боимся) и не хотела идти - её забрала няня. Девочке, чья это собачка уже 3,2 года, а нам еще 2,9. Это ясли. Я понимаю, что ей можно чуть больше, чем другим, так как заведующая - её бабушка, но ведь родители не безголовые и должны понимать, что это не правильно. Я промолчала, когда они её приводили с сумочкой полной детской косметики - помадки, духи и тд, или когда она заходила с мешком конфет и барни, так как у неё день рождение и всех будет угощать (хотя мы на диете сидели с пищевой аллергией и моя на это только смотрела) но уже просто накипело.. и конфликтовать не хочется и в сад хочется ходить, а чтобы вы сделали в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1709
490 (28.67%) держала бы ребенка дома, пока бы он не дорос до такого возраста, чтоб конфеты и игрушки меня не смущали
465 (27.21%) попросила бы воспитателя поговорить с родителями
364 (21.3%) забила бы, пусть делают что хотят
288 (16.85%) тоже бы давала ребенку игрушки с собою со словами - покажи какая у тебя кошечка
102 (5.97%) поговорила бы с родителями без участия воспитателя
Белочкой зови• 27 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Поговорить с родителями с участием воспитателя. И заведующей.
И районо! И представителя департамента образования из горсовета!

автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Ок. Если у ребенка аллергия на продукт, который дают детям при каждом приеме пищи? Ваше предложение?
вот у нас безмолочная диета и без сахара. Но дают все то же - ту же кашу, тот же суп, тот же компот, но диетические и мой ребенок не сидит голодный в стороне. Если б проблема была более глобальной - то есть спецсады для детей с определенными потребностями, но дома сидеть выход только в самых редких случаях
Кидстаффовна• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
так я же написала в заголовке - что она носит разные игрушки, я не думаю, что от этого зависит её психологический комфорт, поэтому я ищу такой метод решения, чтоб не сделать в саду концлагерь, но и чтоб комфорт был у всех. Понятно, что каждому не угодишь, но хоть постараться нужно
Вот зачем стараться кому-то угодить? Вот не пойму я.
Я понимаю, учить своего ребенка существовать в обществе и нормально на все реагировать, что не запрещено общими правилами.
То что носит разные ни о чем не говорит, ниже или выше написали, что у одной мамы дочь не шла в сад, пока САМА не выбирала ту игрушку или игрушки, которые считает нужными взять.
И простите, я бы не вырывала из рук своего ребенка игрушки, разрешенные по возрасту, только потому что кому-то это не нравится.

Нужно учить с детства что все люди разные и учится их воспринимать, тоже будет в школе, в институте и на работе. И если не научить с детства, что к примеру маша имеет право брать с собой то что нравится ей, а не то что нравится Вам, то во взрослой жизни ребенок вырастет эгоистом и, к примеру, на работе будет считать, что все ему должны.

Нужно учится взаимодействовать.
Максимум что Вы можете, тысячу рза извиниться и попросить маму девочки какое-то время, если получится, уговорить дочь не брать ту собачку.

Но если у Вас претензия ко всему что носит девочка, то проблема в вас самой.
Единая страна!• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
но ведь это ясли - какие барни, если полвин группы еще 2 с половиной? Неужели тяжело узнать на родсобрании мнение родителей, чем угостить их деток, а не приносить, что хочется. Я не против угощения - мы делали день осени и деткам давали угощение, но по возрасту - был сок из детского отдела, печенько от -туда же и яблочко.
Вы состав этих детских печенек читали? Такая же гадость с пальмовым маслом. И соках тоже ничего полезного.
А по теме - ничего страшного не произошло, чтобы так на это реагировать. Это не проблема других, что ваша дочь трусиха. И отдавая ребенка в сад, нужно понимать, что питание там далеко от диетического.
Банан-барабан• 27 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Норма бояться чего-то нового или того, что тебе не нравится.
Мне не надо себя утешать, у меня для этого есть муж, родители и подруги.
а хамству вас муж или мама с подругами научили?
ЕлькиПальки• 27 января 2017
У знакомой дочка вибратор принесла в сад. И ни чо, воспитатель даже не поняла что за звЭрь жужжит
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Скорее всего она считает, что следить за сохранностью игрушки - прямая обязанность воспитателя. Вот и носит.
необязательно, у меня дама тоже есть игрушки, которые я со спокойным сердцем в прошлом году отдавала ребенку в сад (там это было позволительно). Думаете, много вернулось их домой? Ни одна, но я была к этому готова, поэтому никаких претензий воспитателям не предъявляла даже когда уходили в другой сад, а муж очень обрадовался, когда как-то утром одну из наших машинок увидел в группе - ею другой ребенок игрался.
Таракашечка• 27 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
Хамство - это вы о своем комментарии №241 на 9 странице?
Кидстаффовна• 27 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Автор, Вы перегибаете, как по мне, но доля истины есть.

Под Вашего ребенка подстраиваться не должны, но думать об интересах коллектива, а не только о своих, тоже нужно учить.
Для этого нужно научится разговаривать в первую очередь с родителями детей, договариваться, а не требовать и между строк упоминать что бабушка - заведующая, мне это говорит о внутренней гнили и зависти.

Другая постановка вопроса - девочка принесла собачку, мой ребенок боится, как тактично договорится с родителями девочки?

А не - бросили девочку с собакой, убежали.. бабушка заведующая, носит в сад игрукши...

Атаманша• 27 января 2017
Судя потому что бабушка заведующая, воспитатель не будет вмешиватся. Но у нас в саду воспитатели попросили не приносить те игрушки, которые могут сломать дети, и воспитатели за их сохранность не отвечают. Можно было бы с этой стороны подойти. Кастельно угощений на ДР, у нас все пакетики складывались детям в шкафчики, и уже родители детям выдавали то, что можно и т.д. Разумно имхо.
Попижёновна• 27 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Ок, а если не садик? Если школа - тоже пусть сидит дома?
А дома будет надзор? Вы с мужем не будете употреблять запретные для ребенка продукты? Не будете ходить в гости к родственникам по праздникам?
Я с мужем... нет не буду или иначе какая я мать и я не буду подвергать ребёнка искушению. И да к большому сожалению мой ребёнок провел половину школьных лет на домашнем обучении- я знаю, что такое когда ребёнку плохо и он страдает от болезни и ты вот в этом плане сделать ничего не можешь....а если я могу что то сделать я делаю.
В гости звали?• 27 января 2017
Ответ дляКидстаффовна

Согласна с Вами! Поэтому и написала, что Автор перегибает.
Дюйм оф о4ка• 27 января 2017
Ответ дляКидстаффовна

Нужно учится взаимодействовать.

А если сами воспитатели запрещают приносить домашние игрушки в сад? Что бы тогда делали?
Жирафовое варьенье• 27 января 2017
да Вас жаба давит просто
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляНе фонарь
Угощения которые раздают именинники, у нас в группе не едят, ложат в шкафчики. Думаю так правильно. Но игрушки носят разные, мальчики приносили роботов, оружие и т.д., всего этого моя боялась. Брали с собой ’храброго’ котенка, который ее ’защищал’. Как по мне, то нет тут проблемы, проще надо быть) и ребенок будет легче реагировать на подобное)
уж поверьте, я стараюсь ребенку предоставить разностороннее развитие и разнообразие, мы ходим в скайпарк и колорито очень часто, были вчера и позавчера, играем в аэрохоккей и катаемся на машинках, ходим в цирк, зоопарк, аквапарк, но вот боится она таких игрушек и что с этим делать? Но ведь она не одна такая, я ж писала, что в саду один ребенок заплакал, а другого воспитатель ругала, чтоб не трогал руками еще до того, как мы зашли в группу. Я не думала, что и моя испугается, так как знала, что она боится машинки ну и еще панду фур реал - мы в антошке пробовали давать - испугалась (пробую давать потому, чтоб понять понравится или нет такая игрушка, покупать на праздник или нет) и я просо потерялась, когда она заплакала, а воспитатель дала команду няне её забрать за руку. И все - дверь закрылась. Я вот только сейчас подумала, что надо было послушать под дверью, успокоится или нет, ну ей богу - для меня это была ситуация
Белочкой зови• 27 января 2017
А у нас в 1-м классе мальчик живую собачку в класс принес (такая, чуть больше хомяка). Все дети ее гладили.
А я собак боюсь ... Не знала, что нужно было сразу комиссию из районо вызывать и узнавать, кто его бабушка ...

А уж о том количестве ’неполезности’, которое мой сын-аллергик в 1-м классе домой после ДР одноклассников принес, я вообще промолчу :)
Таракашечка• 27 января 2017
Ответ дляПопижёновна
Хорошо. Вы дома не искушаете ребенка. Но рано или поздно ребенок станет взрослым. А родителей не станет. Кто будет его учить бороться с искушением и с трудностями? Вам не кажется, что в тот момент он будет чувствовать себя очень одиноким и растерянным? Не проще научить его принимать жизнь такой, какая она есть? Чтобы он заранее знал, чего от нее ожидать?
Это мои размышления по поводу аллергии, астмы, проблем с жкт.
Когда дети болеют - всегда сложно.
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
спички представляют угрозу
какую угрозу представляет детская игрушка?
вы сравниваете несравнимые вещи, извините, но конфликт высосан из пальца на основании ваших представлений о ’блатных’ - это я сейчас про внучку заведующей
если бы такую игрушку и сладости принес другой ребенок - у вас возникли бы претензии?
это не притензии, а проблема для меня и не важно, кто б принес, я ищу совет, вариант как её решить. Например о том, что наша группа не будет приглашать аниматоров на др - мы решили на собрании, но задумались об этом тогда, когда случилось так сказать чп в соседней группе...
Звязда• 27 января 2017
Мне одной кажется автор преувеличивает? и в списке нет моего варианта)

Таракашечка• 27 января 2017
Ответ дляКидстаффовна

Нужно учится взаимодействовать.

+1 000 000.
Jhenya_Sh• 27 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Я с дочерью подошла ближе к раскладке, попросила дать погладить собачку и попыталась объяснить, что боятся не чего
Так и автор могла бы подойти с ребёнком своим ктсобачке и показать, что там нечего бояться. Растит запуганную истеричку.
Звязда• 27 января 2017
автор, Вы все это пишите реально? без прикола
PORKA• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
существовать в ОБЩЕСТВЕ, а не там, где каждый сам за себя. А если я дам своему ребенку спички с собою и решу что не буду подстраиваться под других деток?
Извините, но в нынешнем обществе именно сам за себя, увы. Только семья поддержиь, и то не всегда.
Банан-барабан• 27 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Если вы не в курсе, то детки часто пугаются звуков и огней. Это не является проблемой с психикой и патологией.

У Вас лично, как мне кажется, проблема с корректностью.
Ну и не водите в сад таких детей. Или все должны страдать из-за того что кто-то пугается?
А если вам лично что-то кажется, то держите это при себе, пока не перестанет казаться.
Банан-барабан• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
а ваш ребенок ничего не боится?
игрушек - нет, не боится.
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
давайте сформулируем вопрос по-другому: а другие игрушки у вас в группу носят? потому что с родителями придется обсуждать ’или-или’, или игрушки не носим совсем никакие, или носим соответствующие возрасту, но тогда не бухтим, когда чужая игрушка не угодила остальным.

вообще-то такие вопросы регулируют воспитатели и озвучивают на первом же собрании элементарно всилу бОльшего опыта, чем у родителей. Мне в одном саду сказали приносить можно только то, что не жалко сломать или потерять, в другом - вообще ничего ни под каким видом не носить, так что тут на усмотрение воспитателей скорее, кто ж знал, что в неполных три года есть настолько впечатлительные дети
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
Вы чувствуете разницу между интерактивной игрушкой, которые не запрещены даже детям до года и спичками?!
Существовать в обществе - это жить по общим правилам, а не устанавливать свои для всей группы сада.
Да, если бы принесли спички или лего, которые по нормам и возрасту запрещены - это один разгвор, а когда принесли собачку, которую даже малышам можно, то о чем речь?
Может моя кукол боится, так что теперь всем детям в саду куклы не носить?
Мир в дальнейшем не будет подстраиваться под Вас, Вы должны научить ребенка жить в мире и правильно на все реагировать.
я утрировала о спичках, но вот почитав, понимаю, что правила везде разные, я не устанавливаю свои правила, я ищу совет - как мне поступить корректно никого не обидев тогда, когда мой ребенок плачет. Я ж не пошла устраивать скандал, я понимаю, что это игрушка, и опрос сделала, чтоб понять как мне поступить в такой ситуации, так как у меня нет опыта садиковского воспитания. Поймите меня, как мама я хочу понять,что лучше сделать, так как отсидеться дома - это тоже не выход. Ну вот такая я не опытная..
Банан-барабан• 27 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Вы серьезно?
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
Тоже заметила. Просто зависть да и все.
ну почему зависть?
landysh7@• 27 января 2017
Мой племянник каждый день носил в сад какую то игруху,и все его одногрупники тоже.
Никакой проблемы не вижу.Единственное ,я считаю что принес игруху в ясли - значит сегодня она общая,пусть играют по очереди.но все.
В 5 лет дети уже понимаю разницу между садовскими игрухами и своими.