ПесиКот• 27 января 2017

Вы издеваетесь? Или как поступить! Ситуация в садике. Опрос!

Такая ситуация - привела ребенка в садик, пока переодевала одна мамочка завела свою дочку со словами - мы принесли свою собачку, дочка хотела её показать и умчалась. Собачка оказалась интерактивная, она пластмассовая, глаза горят и она лает, ходит, это то, что я успела увидеть. Но за дверью я услышала, как один ребенок стал плакать, потому что испугался, а другой пытался её потрогать и его одергивала воспитатель. Когда я стала заводить свою дочь, то она тоже стала плакать, так как испугалась (мы даже машинке на пульте боимся) и не хотела идти - её забрала няня. Девочке, чья это собачка уже 3,2 года, а нам еще 2,9. Это ясли. Я понимаю, что ей можно чуть больше, чем другим, так как заведующая - её бабушка, но ведь родители не безголовые и должны понимать, что это не правильно. Я промолчала, когда они её приводили с сумочкой полной детской косметики - помадки, духи и тд, или когда она заходила с мешком конфет и барни, так как у неё день рождение и всех будет угощать (хотя мы на диете сидели с пищевой аллергией и моя на это только смотрела) но уже просто накипело.. и конфликтовать не хочется и в сад хочется ходить, а чтобы вы сделали в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1709
490 (28.67%) держала бы ребенка дома, пока бы он не дорос до такого возраста, чтоб конфеты и игрушки меня не смущали
465 (27.21%) попросила бы воспитателя поговорить с родителями
364 (21.3%) забила бы, пусть делают что хотят
288 (16.85%) тоже бы давала ребенку игрушки с собою со словами - покажи какая у тебя кошечка
102 (5.97%) поговорила бы с родителями без участия воспитателя
landysh7@• 27 января 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Я бы подошла к воспитателю и настоятельно попросила убрать интерактивную игрушку. Мой тоже до 3х лет их боялся, как и многие дети. Это ясли!!!
За 3 года ни разу не встретила ребенка который бы боялся интереактивной игрушки.

feelfree• 27 января 2017
Я бы серьёзно задумалась, если бы мой ребёнок почти в три года боялся игрушечных машинок и собачек.
я самая умная• 27 января 2017
судя по стилю вашего написания
вы тоже боитесь всего и всех... и сами из дома віходите в случае крайней необходимости
а тут.. САДИК, ИГРУШКИ дети другие
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
Это что первый день рожденье с сентября???

Вы шутите?

А если так, то от одного раза Ваш ребенок не пострадает, учтете это на будущее. Но даже в этом случае все-равно можно было оставить разрешенную еду воспитателю на всякий случай, если знаеете что ваш ребенок аллергик, было бы желание продумать заранее и обсудить.

Говорю так потому что записываясь в сад вопрос дней рождений мы с заведующей сада и воспитателем обсудили заранее. Сад существует не первый год и все давно известно. Вы просто не интересоваличь и это ваша оплошность.
да, этот был первый др, у нас был набор в августе, я не знала, как празднуют др у нас и да, это моя оплошность, что я не спросила. Но то, что мы на диете - я принесла справку с первого дня и потом еще проговаривала с воспитателем меню, сама воспитатель меня это просила, в первую неделю, пока нас не оформили на кухне, уточнять, что не давать моему ребенку на завтра. Например были кофейные напитки и какао и я напоминала по просьбе воспитателя няне их не давать ребенку, пока ей не стали приносить отдельно чай. Ну так было. И я благодарна воспитателю, что она не дала моему ребенку барни и вот приму совет многих тут и оставлю в ящичке печенье, которое нам безопасно - для этого я тут спрашиваю и читаю, что пишут
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
Вы просто поймити, не все тут такие злые, это реалии. Вас еще не волновала тема - почему в сад водят больных детей? :) И это тоже имеет место быть и много чего несправедливого в этом мире есть в садике.

Тут или дома держать или учится жить среди разных людей, иногда хороших, иногда своеобразных, иногда злых и подлых.
о! по поводу больных деток - у нас уже в саду ’два лагеря’, одни скандалят, если ребенок чихнул в раздевалки, другие ссылаются на аллергический ринит... я думаю, что ребенок без разницы где подцепит болячку, в саду, магазине, маршрутке и то, когда приводят больного ребенка - то делают больше вреда ребенку.
В гости звали?• 27 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
Вы серьезно?
Вопрос не мне, но я тоже считаю тот Ваш пост хамским.
Банан-барабан• 27 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
До этого он вам казался некорректным
Блондинка в Законе• 27 января 2017
В группе главный воспитатель. Наша бы игрушку убрала и отдала, когда девочку забирали бы. Точка. Но тут весь фокус в том, что заведующая - её бабушка. И что позволено кесарю.. сами понимаете.
Поднимайте вопрос вместе с другими родителями, тут один в поле не воин.
Xlimit• 27 января 2017
Интересно, а если бы пришли домой к подруге у которой была бы большая собака, тоже бы создали тему подруга издевается не заперла свою собаку на балконе. А у нее нет кнопки вкл, выкл и еще она может толкнуть. У меня собака сидит в комнате максимум час, пока эйфория от прихода гостей не прошла, а потом всё.

13чудоСВЕТА• 27 января 2017
Всего не читала, но правила должны быть для всех одинаковы!
Попросите воспитателя, что б на собрании вывела ряд правил:
- какие вообще могут быть сладости и любая приносная еда в Садике?. Если у какого-то ребёнка будет аллергия резкая, или подавится леденцом...отвечать будет воспитатель, потому она обязана требовать от родителей, что б не приносили никакую еду в садик, это вообще то запрещено.
- игрушки тоже должна установить ограничения - какие нельзя.

Если полгруппы испугались игрушки, то логично попросить девочку спрятать игрушку в шкаф. Но это должна делать воспитатель.
13чудоСВЕТА• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
Это не правильно! Все родители должны вместе решить, каждый может приносить на ДР какие хочет угощения, но упакованные в пакеты, воспитатель ставит их на шкафчики и дети открывают их уже с родителями.
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Так и автор могла бы подойти с ребёнком своим ктсобачке и показать, что там нечего бояться. Растит запуганную истеричку.
не могла - потому как у нас там чистота и заходить нельзя, даже заглядывать, чтоб других деток не волновать стараюсь, но тут получилось, что я открыла дверь и моя дочка сделала пару шагов и вернулась ко мне расплакавшись и за ней подошла няня и забрала её
Блондинка в Законе• 27 января 2017
И да, некоторые родители не понимают, что принося в садик (на площадку, в гости) игрушку - будь готов к тому, что ее сломают. Претензии не принимаются. И игрушка не должна нести негатив или угрозу другим детям.
Моя вон решила бусиками похвастаться в садике перед подружкой (детям по 4 года). Ох и наслушалась я от воспитательницы! Т.к. дети бусы тягали, порвали, а потом бусины у них изо рта няня и воспитатель вынимали и по всей группе по полу собирали.
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
давайте сформулируем вопрос по-другому: а другие игрушки у вас в группу носят? потому что с родителями придется обсуждать ’или-или’, или игрушки не носим совсем никакие, или носим соответствующие возрасту, но тогда не бухтим, когда чужая игрушка не угодила остальным.

вообще-то такие вопросы регулируют воспитатели и озвучивают на первом же собрании элементарно всилу бОльшего опыта, чем у родителей. Мне в одном саду сказали приносить можно только то, что не жалко сломать или потерять, в другом - вообще ничего ни под каким видом не носить, так что тут на усмотрение воспитателей скорее, кто ж знал, что в неполных три года есть настолько впечатлительные дети
я впервые столкнулась с такой ситуацией, поэтому на собрании не говорили о таком, говорили - не одевать золото, или брать ответственность на себя, если потеряется. Это мой первый опыт
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
вы - впервые, а воспитатели?
Докладная• 27 января 2017
Мдааа автор.. Сидите лучше дома. Столько требований. Каждый носит то, что хочет. Это ваши проблемы, что ребенок чего-то боится. И при чем тут Барни? Не ешьте.. Терпеть таких мамаш не могу
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляlandysh7@
ну у моей подружки ребенок в 2,5 годика собак боится, прячется за маму, страх - это же не диагноз, я понимаю, что она перерастет, но что мне делать сегодня?
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляя самая умная
судя по стилю вашего написания
а тут.. САДИК, ИГРУШКИ дети другие
ну почему вы так решили?
13чудоСВЕТА• 27 января 2017
Ответ дляДокладная
При том, что Барни нет в садиковском меню, потому ни один ребёнок не может его есть в саду. Только с родителями!

Ну а вот игрушки - это вопрос сложнее, туи воспитатель должен выводить общее для всех правило

я самая умная• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
ну почему вы так решили?
потому что я не понимаю, как можно строчить такие темы
вы живете в обществе, где есть другие люди
и то что для вас не так, для них в самый раз
вам нужно учиться с ними взаимодейстовать не нарушая свой покой и их право на свое счастливое детство
Разумная Губка• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
на аллергический ринит есть справка от врача
как и на аденоидит, у моего он таким кашлем выражался, что воспитатели шарахались - вдруг коклюш)))) принесла справку и никто мне душу не мотает, знают, что бываю обострения, знают, что я принимаю меры и не жужукают ни воспитатели, ни родители
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляXlimit
я думаю, что если б мой ребенок заплакал, то у подруги я б могла хотя бы взять её на руки, попробовать объяснить, что собака не страшная, да и подруга бы не обиделась, если б я попросила спрятать собаку - на то она и подруга.
Xlimit• 27 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА

а так же на повестке дня

-какого цвета должна быть туалетная бумага, не слишком ли жесткая Житомирская или лучше брать Обуховскую.

- сколько в шкафчике должна быть петель. голосование. закупка родительским комитетом петель оливкового цвета на заводе Гормашсталь по оптовым ценам.

- заменить барни на маракуйю, папайю и авокадо. Сбрасываются родители, которые приносят конфеты.

- дресс код воспитателя.
Xlimit• 27 января 2017
Ответ дляПаравозик
думаете у вас на это будет время?)
Леди А• 27 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА

я знаю какие игрушки нельзя - те, которых нет у дочки автора
100%• 27 января 2017
По поводу угощений - имхо правильный вариант, все угощения детям перед уходом домой отдают в руки родителей, родители сами решают что из угощений можно, что нельзя. У меня ребёнок тоже аллергик и все барни я с ним меняла на печенье, он меня угощает барни, я его печеньем. несадиковскую еду запрещено есть в садике, максимум род комитет докупал галетное печенье и приносил с сертификатами. Если у вас можно воспитателям кормить детей конфетами, я б задумалась об смене садика. Все конфликтные ситуации по игрушкам должен решать воспитатель, если игрушка не безопасная или из-за неё драку - она просто прячется в шкафчик, адекватные воспитатели так и делают, если у вас уже начинают возникать конфликты на ровном месте, вы явно морально не готовы к саду и ищете виновных в том, что ребёнку там некомфортно. Почти всем детям в яслях некомфортно, для них это стресс, тут только смирится вам, если хотите водить или подержать ещё дома. И плюс все ваши недовольства и волнения передаются ребёнку, он чувствует что вы нервничаете и сам начинает, так что будьте проще, ясли это только начало вашего социума :)
Кредитная• 27 января 2017
сидите дома
Леди А• 27 января 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
а как навредит собачка?
13чудоСВЕТА• 27 января 2017
Ответ дляXlimit
а так же на повестке дня

- дресс код воспитателя.
Не нужно все перекручивать. Никакой дополнительной еды, сладостей, лекарств у детей в шкафчиках быть не должно. Санстанцию раз вызвать и сразу все воспитатели порядок наведут
автор ПесиКот • 27 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
вы - впервые, а воспитатели?
я не знаю, что думает воспитатель по этому поводу - может тоже понимает, что это внучка заведующей и делает поблажки, а может воспитывает на примере, что собачка не страшная, вон не боятся другие детки.. я узнаю сейчас - когда пойду забирать дочку, но ей слезы мне жмут сердце - думаю как и любой матери слезы их детей