sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_158
ПесиКот• 27 января 2017

Вы издеваетесь? Или как поступить! Ситуация в садике. Опрос!

Такая ситуация - привела ребенка в садик, пока переодевала одна мамочка завела свою дочку со словами - мы принесли свою собачку, дочка хотела её показать и умчалась. Собачка оказалась интерактивная, она пластмассовая, глаза горят и она лает, ходит, это то, что я успела увидеть. Но за дверью я услышала, как один ребенок стал плакать, потому что испугался, а другой пытался её потрогать и его одергивала воспитатель. Когда я стала заводить свою дочь, то она тоже стала плакать, так как испугалась (мы даже машинке на пульте боимся) и не хотела идти - её забрала няня. Девочке, чья это собачка уже 3,2 года, а нам еще 2,9. Это ясли. Я понимаю, что ей можно чуть больше, чем другим, так как заведующая - её бабушка, но ведь родители не безголовые и должны понимать, что это не правильно. Я промолчала, когда они её приводили с сумочкой полной детской косметики - помадки, духи и тд, или когда она заходила с мешком конфет и барни, так как у неё день рождение и всех будет угощать (хотя мы на диете сидели с пищевой аллергией и моя на это только смотрела) но уже просто накипело.. и конфликтовать не хочется и в сад хочется ходить, а чтобы вы сделали в такой ситуации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1709
490 (28.67%) держала бы ребенка дома, пока бы он не дорос до такого возраста, чтоб конфеты и игрушки меня не смущали
465 (27.21%) попросила бы воспитателя поговорить с родителями
364 (21.3%) забила бы, пусть делают что хотят
288 (16.85%) тоже бы давала ребенку игрушки с собою со словами - покажи какая у тебя кошечка
102 (5.97%) поговорила бы с родителями без участия воспитателя
648 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 22
anonim_205
Дюйм оф о4ка• 27 января 2017
181
Ответ дляKSY
Эгоизм - это положительная черта характера, основанная ны выборе наилучшего варианта. ’возлюби ближнего как самого себя’ - знаете? для этого нужно себя любить , в первую очередь..Я говорю сейчас о нормальном, комфортном взаимодействии с социумом, а не эгоцентризме ( Вы , вероятнее всего, его имели ввиду). В данном случае налицо эгоцентризм мамы. Скорее всего , девочка эту ситуацию даже не воспримет буквально, а мама уже накрутила себя основательно.
В школе, на работе,в семье - нам нужно постоянно подстраиваться под других и потихоньку подстраивать других под себя - и это нормально’!зацикливаться не нужно, не нужно из соринки создавать глыбу.
Мама, как и все родители, хочет, чтобы ее ребенку было комфортно и безопасно в саду. Что здесь плохого? Есть ХОЧУ, а есть НЕЛЬЗЯ и наша задача, как взрослых, регулировать эти два понятия.


noavatar
KSY• 27 января 2017
182
Ответ дляПаравозик
это вы меня имеете в виду - истерила? Яне истерю - а прошу совет, так как как раз очень не конфликтная
решение вопроса находится в саду, а не на форуме, это можно было решить не отходя от кассы, так сказать..попросить воспитателя, например.
anonim_158
автор ПесиКот • 27 января 2017
183
Ответ дляKSY
поверьте, проблема Автора яйца выеденного не стоит. Она надумана. Если бы автор была коммуникабельнее, попросила бы с улыбкой раньше, еще утром, а не кидала вбросы тут. Если ребенок не готов к социуму, его аккуратно подготавливают, а не кидают в лавину, а вот если не готова мама - то это уже проблемы. В данном случае не готова мама.
почитайте внимательно - мама убежала до того, как собачку включили, я вообще с её слов - показать собачку подумала, что речь о такой типа чи-чи-лав.
noavatar
Trisha• 27 января 2017
184
Ответ дляПаравозик
нет, я предлагаю, чтоб для таких деток, как моя дочь, приносили соотвтствующие угощения, ну или хотя бы предупреждали - типа завтра у Маши день рождения и я бы сама купила бы своей печенько, чтоб она не смотрела в сторонке как все кушают, а тоже могла быть со всеми. И не одну упаковку, а несколько - ведь вдруг кто-то еще захочет именно такое печенье, ну как то так выходила б из ситуации.
Я как мама аллергика скажу что вы много хотите, таких особенных детей как ваша, вся ваша группа, кому то можно то, кому то это, мой ребенок яблоки не ел в саду, и сладкий сок ему было нельзя, ваше угощение которое вы носили, выходит тоже не для нас, в следующий раз будете ходить и спрашивать что можно каждому ребенку?
А что вы будет делать дальше когда дети во всю будут каку в виде конфет в карманах, носить, а если ваша дочь будет хотеть такое же платьице как у маши, такую же заколку как у Даши, им тоже не носить в сад дабы не травмировать? А дальше пойдет у Пети уже в саду айфон, а у меня нет, будете ругаться что бы Петя не носил?
Вы пришли в социум, а он разный, Никто под вас подстраиваться не будет, что бы вы не мечтали, можете обсуждать со всеми родителями проблемы и принимать совместные решения, но Совместные, а не я вот так себе нарисовала в голове, все остальные должны согласиться, Ведь я права.
И по секрету скажу дальше будет еще хуже, пойдут приглашения на Др, а приглашают не всю группу и ваша дочь тоже буде спрашивать, а почему не меня, кто то с ней дружить не будет, будете бегать и настаивать что вашу дочь тоже надо звать или все должно быть в секрете дабы не травмировать?
noavatar
Ируся-пуся• 27 января 2017
185
автор, у вас запуганный ребенок.
anonim_11
Птица секретарь• 27 января 2017
186
всего не читала, но у нас в яслях не очень приветствовали, когда свои игрушки приносили дети. я, зная своего ребенка, понимаю, что делиться в яслях он не захочет, а остальным завидно, конфликты будут возникать на пустом месте. да еще кто-то возьмет, сломает, истерика... кому это надо? в саду достаточно игрушек на всех и воспитателям не надо следить еще иза дорогой игрушкой, чтоб потом претензий не предъявляли. в общем, голова должна быть у родителей.
anonim_167
Царь-Матушка• 27 января 2017
187
Ответ дляРадостина
Нам всего 2,9, а той 3,2. Вот же ж намного старше. Вам точно дома сидел и страхи учиться преодолевать. Мой ребенок тоже в 2,9 пошел в садик. И в группе дети и по 4 года были. Не помню, что он игрушек их боялся. Смешно читать. Вопрос со сладостями можно урегулировать с родителями на собрании. Вообще не вижу никаой проблемы, кроме вас с дочкой. Вот вы как раз люди проблемные
ваш в 2.9 сосем-совсем ничего не боялся? Все боятс. но разных вещей. В том числе многий боятся интерактивных игрушек. многие - темноты. многие - аниматоров. у вас ребенок не испытывал никогда страха?
anonim_188
Таракашечка• 27 января 2017
188
Ответ дляМеряю от единицы
Мне-то что? Я здорова :) Почитайте специалистов, они объяснят, что вы творите. Ваш сын - не плацента. Он Человек.
Я в курсе, что он человек) С большой или с маленькой буквы - покажет время. Для этого мне не надо читать мнение специалистов, еще неизвестно, кто специалист, а кто бумажный очковтиратель))
И вы уверены, что вы здоровы? Прошли обследование и получили бумажку?
noavatar
KSY• 27 января 2017
189
Ответ дляПаравозик
почитайте внимательно - мама убежала до того, как собачку включили, я вообще с её слов - показать собачку подумала, что речь о такой типа чи-чи-лав.
воспитатель говорит на японском? Вы с ней общаться не можете?


anonim_205
Дюйм оф о4ка• 27 января 2017
190
Ответ дляПаравозик
это вы меня имеете в виду - истерила? Яне истерю - а прошу совет, так как как раз очень не конфликтная
Предупредите воспитателей, а лучше вместе с заведующей, что если в группе увидите посторонние игрушки или еду - обратитесь в санстанцию.
anonim_188
Таракашечка• 27 января 2017
191
Ответ дляЦарь-Матушка
должны устранить источник страха. если это возможно физически сделать
Должны предложить еду
Эта формулировка больше похожа на правду, чем то, что вы написали раньше.
anonim_158
автор ПесиКот • 27 января 2017
192
Ответ дляRoybusch
Прям вдвоем ветрянкой болели, да, а на работу сказали выходить вам одной? ))))
нет, не вдвоем - но ребенка бы я с кем оставила??? А на работу мне сказали выходить к дате окончания отпуска, так как вместо меня работает человек, которого взяли на срок моего отпуска по договору. А двух людей на одно место им не надо
anonim_158
автор ПесиКот • 27 января 2017
193
Ответ дляЯяяКакаджамбо
у нас все дети носят свои игрушки в сад. вместе играют. Если у вашей дочери испуг,, то это только ваши проблемы-лечите или дома сидите. запретить ребенку принести свои игрушки никто не может
а если моя захочет принести живую кошку, чтоб все вместе поиграли?
Или мозайку с мелкими деталями?
anonim_167
Царь-Матушка• 27 января 2017
194
Ответ дляТаракашечка
Эта формулировка больше похожа на правду, чем то, что вы написали раньше.
то есть вы согласны, что воспитатели должны были выключить собаку. если как минимум двое детей со старта начали плакать от страха?
anonim_178
Бутылка с банками• 27 января 2017
195
У нас с яслей носили игрушки, разные и интерактивные и обычные, если возникали какие-то проблемы - обсуждалось с воспитателем или родителями, все решалось. Конфеты детям не давали, клали в шкафчики или воспитатель в кульке родителям, когда забирали ребенка отдавала, а родители решали их дальнейшую судьбу.
noavatar
KSY• 27 января 2017
196
Ответ дляЦарь-Матушка
то есть вы согласны, что воспитатели должны были выключить собаку. если как минимум двое детей со старта начали плакать от страха?
а были ли двое ?))))))))))
noavatar
Trisha• 27 января 2017
197
Ответ дляЦарь-Матушка
зуб лечить надо (мой кстати не боится. с 2х лет лечим спокойно). а зачем насильно удерживать ребенка вблизи источника страха в комнате в садике. из которой нет выхода и твердить ему. что бояться не надо, что это хорошая игрушка, если он все равно плачет и в этот момент слова не воспринимает? Тогда рядом должна быть мама, у которой ребенок сидит на коленях и с которой не страшно - как минимум. но не воспитатель с еще 20 детьми. из которых несколько плачет от страха.
эта комната огромна, обычно в садах спаренный с учебным местом большое пространство, до источника страха можно сделать большое расстояние, а еще вокруг источника Страха сразу соберется куча детей, того источника не будет не видно и не слышно, от ора, и есть большая вероятность что через 5 минут плача, девочке самой станет интересно вслед за другими.
noavatar
йцук• 27 января 2017
198
Ответ дляТаракашечка
Я тоже про сына говорю и пишу ’мы’. Какой мне диагноз поставите?)
а потом вырастают ни на что не способные маменькины сынули, которым до 16 лет мамы с бабушками шнурки завязывают, садятся на шею жены в бытовом плане, которая потом темы на советчице строчит - что делать, муж ничем дома не помогает, только в компьютер играет, ест, спит и на работу ходит, помогите!))))
anonim_158
автор ПесиКот • 27 января 2017
199
Ответ дляТанцепесенная
В 2,9г боится игрушек? Такого еще не слышала... ребенок перенял вашу реакцию просто
боится ДВИЖУЩИХСЯ игрушек, машинок на управлении, не тех, которых она сама катит или которым она САМА придает движение, а тех, которых она не контролирует


anonim_167
Царь-Матушка• 27 января 2017
200
Ответ дляKSY
а были ли двое ?))))))))))
ну мы же обсуждаем написанное. а не говорим ’автор все наврала’
noavatar
KSY• 27 января 2017
201
Ответ дляЦарь-Матушка
ну мы же обсуждаем написанное. а не говорим ’автор все наврала’
ну это так, к слову)) я думаю автор , самую малость конечно, преувеличивает)
anonim_156
ЯяяКакаджамбо• 27 января 2017
202
Ответ дляПаравозик
а если моя захочет принести живую кошку, чтоб все вместе поиграли?
Или мозайку с мелкими деталями?
живая кошка и игрушка это совсем одно и то же верно? Мозаика и так есть в саду. Играют дети за столами под присмотром воспитателя
noavatar
Trisha• 27 января 2017
203
Ответ дляТаракашечка
Кто такое разрешил? Садик государственный? Приносить свою еду запрещено. Угощение на ДР в шкафчиках - это уступки, если устраивает всех родителей.
И все равно, вам надо учить ребенка, что ему нельзя.
окромя угощений на ДР, дети всегда во все времена таскали конфеты по карманам, обыск воспитатель проводить не будет.
Если ребенок не в состоянии отказать себе в удовольствии слопать каку, тогда надо индивидуальная няня, воспитатель не уследит что Петя даст Вове.
anonim_158
автор ПесиКот • 27 января 2017
204
Ответ дляЦарь-Матушка
в младшей уже все дети были от 3х лет
ну так я о том же.. вы же написали -аниматор был в младшей группе, а значит не в группе, где от 2,3 и только пришли
anonim_188
Таракашечка• 27 января 2017
205
Ответ дляйцук
а потом вырастают ни на что не способные маменькины сынули, которым до 16 лет мамы с бабушками шнурки завязывают, садятся на шею жены в бытовом плане, которая потом темы на советчице строчит - что делать, муж ничем дома не помогает, только в компьютер играет, ест, спит и на работу ходит, помогите!))))
Девушка, вы похоже ’перечитали’ специалистов) Читайте дальше
anonim_178
Бутылка с банками• 27 января 2017
206
Ответ дляПаравозик
нет, я предлагаю, чтоб для таких деток, как моя дочь, приносили соотвтствующие угощения, ну или хотя бы предупреждали - типа завтра у Маши день рождения и я бы сама купила бы своей печенько, чтоб она не смотрела в сторонке как все кушают, а тоже могла быть со всеми. И не одну упаковку, а несколько - ведь вдруг кто-то еще захочет именно такое печенье, ну как то так выходила б из ситуации.
Купите пачку печенья или что там вам можно, пару кулечков и дайте воспитателю, пусть вашей по пару штук выдают, когда у кого-то день рождения с конфетами.
anonim_158
автор ПесиКот • 27 января 2017
207
Ответ дляТаракашечка
Кто такое разрешил? Садик государственный? Приносить свою еду запрещено. Угощение на ДР в шкафчиках - это уступки, если устраивает всех родителей.
И все равно, вам надо учить ребенка, что ему нельзя.
государственный, кто разрешил - не знаю, но др было внучки заведующей
anonim_188
Таракашечка• 27 января 2017
208
Ответ дляTrisha
окромя угощений на ДР, дети всегда во все времена таскали конфеты по карманам, обыск воспитатель проводить не будет.
Если ребенок не в состоянии отказать себе в удовольствии слопать каку, тогда надо индивидуальная няня, воспитатель не уследит что Петя даст Вове.
Я автору уже советовала учить ребенка, потому что запретный плод сладок.
noavatar
Trisha• 27 января 2017
209
Ответ дляПаравозик
полностью согласна, если бы эта собачка была с первых дней, я бы попросила перевести нас в другую группу, за благотворительность это не проблема
а в другой группе мальчик принесет машинку на пульте, что тогда?
anonim_188
Таракашечка• 27 января 2017
210
Ответ дляПаравозик
государственный, кто разрешил - не знаю, но др было внучки заведующей
Да что вы зациклились на заведующей.
Вы там выше писали, что вашему ребенку не дали Барни. Чем вы недовольны? Что не принесли для вас индивидуальный заказ? Так не обязан никто. Представляете?
Здоровью вашего ребенка не принесли вреда. Радуйтесь.
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 22
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff