Мусик Пусик• 28 января 2017

Как бороться с сотрудниками, которые против проветривания?

Вышла недавно на работу, работа умственная, в кабинете жарко. Можно открыть окно на проветривание, но две сотрудницы, они же старушки, категорически против. Вот что делать? Я реально не могу находиться в непроветриваемом помещении. Как работать? Часто выхожу в коридор подышать, но это не выход, плохо соображаю, в кабинете уже затхлый, тяжелый воздух, да еще куча бумаг вокруг, т.к. их некуда девать. А они сидят в теплющих кофтах, пьют горячий чай, по их словам, если открыть, то их продует, хотя возле окна сижу я. Мне реально плохо в таких помещениях, у меня дома - мороз, не мороз, всегда окна открыты или на проветривании. Нашла работу называется... ((
Цветочница• 28 января 2017
у пожилых теплообмен нарушается, они всегда мерзнут.
Пейте прохладительные напитки!

Бензопирен• 28 января 2017
Блин это про меня, только я не старушка но тоже холода боюсь! Может компромисс, все выли проветрили и зашли, или когда они выходят открывать окно?
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 января 2017
Скільки людей працює в кабінеті?
Патриоточка• 28 января 2017
Их двое, вы одна, да ещё и новенькая. Вы не знали, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят? Ищите компромисс, а не боритесь с сотрудниками
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Скільки людей працює в кабінеті?
4, кабинет примерно 14-16 метров, третей сотруднице все-равно (
Кашка-маняшка• 28 января 2017
Даааа... Говорить с руководством, просить помочь перейти в другой кабинет. Эти старушки там уже не одну такую пересидели, оно вам надо?
Таки в курсе• 28 января 2017
Они старушки - это сколько?
А может у вас предклимакс?
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Ну якщо 2 проти 1 за то ви майте це терпіти
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Бороться не в прямом смысле, а как к ним найти подход. И это не их дом, это работа, я такие же права имею, как и они, и меня и другую сотрудницу взяли, чтобы их сменить со временем, они это знают, они реально древние

автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляТаки в курсе
Они старушки - это сколько?
А может у вас предклимакс?
За 70, мне 32
Вредняжка• 28 января 2017
Ответ дляЦветочница
Пейте прохладительные напитки!
А что толку от напитков, если кислорода в воздухе не хватает?
Играюся• 28 января 2017
Вы в своем уме? Проветривают когда в помещении никого нет , январь на улице!
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Нет, там они вдвоем работали раньше
Таки в курсе• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Подсижиааете старушек? Не хотите долго ждать? решили их выморозить?
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я не к ним домой пришла и диктуют свои условия. Я прошу хоть пару раз в день проветрить по 5 мин, ведь для здоровья это полезнее, чем дышать углекислым газом
Вредняжка• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Попробуйте санитарные нормы поискать по поводу производственных помещений или что-то в этом духе. В нормативке об охране труда точно должно что-то быть на тему вентиляции. Как найдете, тыкнете их носом и возможно начальнику покажете, если что
Таки в курсе• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
За 70, мне 32
Понятно. А с вашим то здоровьем как?
муха в кедах• 28 января 2017
Ответ дляИграюся
это кто так проветривает? мы по дому в трусах ходим и все окна открыты на проветривание-никого еще не сдуло:) И что, что январь? Пуками дышать?:)))
ТаПрямТам• 28 января 2017
а обеда нет у вас, во время него нельзя?
или старушки с рабочего места ни ногой?

автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляВредняжка
Вот именно. У меня потом лицо горит, губы горят, воды пью много, все пересыхает, страшно представить, что будет летом
Патриоточка• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Пожилые люди мерзляки. Вы с бабушками в 40-градусную жару в автобусе не ездили? Поверьте то ещё удовольствие, окна закрыты, люки тоже и ты едешь как шпрот в банке))) Дождитесь уже их пенсии или подговорите четвертую)
Таки в курсе• 28 января 2017
Ответ длямуха в кедах
А если никто не пукает? в таких обьемах
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляИграюся
а выйти им вера не позволяет? И что, что январь? Задохнуться значит?
Кашка-маняшка• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Нет, там они вдвоем работали раньше
Запугайте их санитарными нормами. Лучше через руководство. ВызватьСЭС на замеры воздуха рабочей зоны.
но. Еще раз повторяю. Делать вам там нечего. Бегите
Цветик-семицветик• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Какие окна в офисе? Режим проветривания есть?
Таки в курсе• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
У вас реально все признаки предменопаузы
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляТаки в курсе
))) Я же не прошу окна целый день открытыми держать, хотя бы три раза по 5-10 минут, за это время не выморозятся, там реально старческий маразм
Вредняжка• 28 января 2017
Ответ дляТаки в курсе
Раз старушки, то пусть дома на печке греются, а не занимают рабочие места тех, кому до пенсии еще далеко! А то у нас для молодых специалистов после ВУЗов вакансий нет. Зато бабок под 70 пруд пруди на гос предприятиях и в гос конторах. Еще сидят и рассказывают как молодые за такие ЗП работать не придут. А у самих при этом на руки за счет добавок - надбавок, заслуг - выслуг раза в два больше выходит, чем молодежи платят. А у них истчо и пензия и проезд бесплатный...
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляТаки в курсе
Понятно. А с вашим то здоровьем как?
Плохо переношу жару и духоту с детства
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
или старушки с рабочего места ни ногой?
В туалет или по работе в соседний кабинет, и то, не сразу вдвоем, обедают на своем месте, никуда не ходят