Кисельная барышня• 28 января 2017
Помощь при рождении детей, опять наступаем на те же грабли
Вот тут многие мечтают чтобы отменили помощь при рождении детей, чтобы рожали детей для себя, а не ради денег, а сделали наоборот, теперь опять ринутся рожать кучу детей, чтобы получить деньги, а потом бросать этих никому ненужных детей, а еще говорят что в бюджете денег нет.
на першу дитину — 52 розміри прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 70 460 грн.); на другу дитину — 70 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 94 850 грн.); на третю та кожну наступну дитину — 120 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 162 600 грн.)
Розмір допомоги пропонують «прив’язати» до прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, сподіваючись, що це позначиться на демографічній ситуації Із 1 січня 2017 року Проектом Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» щодо розміру допомоги при народженні дитини та порядку її виплати з метою підвищення народжуваності в Україні» (законопроект № 5709) передбачено, що допомогу при народженні дитини (далі — допомога) нараховуватимуть в розмірах прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років та виплачуватимуть виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого на момент здійснення виплат допомоги. Окрім того, збільшено розмір допомоги, а саме: на першу дитину — 52 розміри прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 70 460 грн.); на другу дитину — 70 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 94 850 грн.); на третю та кожну наступну дитину — 120 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 162 600 грн.). Допомогу пропонують виплачувати у такому порядку: одноразово при народженні першої дитини — у розмірі 15 прожиткових мінімумів, при народженні другої дитини — у розмірі 25 прожиткових мінімумів, при народженні третьої та наступної дитини — у розмірі 40 прожиткових мінімумів: решта суми допомоги — протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. Причому щомісячний розмір виплати допомоги не може бути меншим від розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років встановленого на момент здійснення виплат. Також пропонують змінити і умови призначення допомоги, зокрема, у разі переривання відпустки для догляду за дитиною і виходу на роботу матері дитини на умовах повного робочого часу, допомогу отримуватиме особа, яка фактично доглядатиме за дитиною до досягнення нею трирічного віку. Утім, при роботі на умовах неповного робочого часу допомога виплачуватиметься в повному обсязі. Як зазначено в пояснювальній записці, прийняття законопроекту № 5709 сприятиме вирішенню демографічної проблеми в Україні. Диференційований підхід дозволить правильно розуміти державну політику, як таку, що спрямована на стимулювання народжуваності та турботу про дітей та майбутні покоління.
Морская свинка• 28 января 2017
Ответ дляОябунчик
Супер предложение!
ага счас - а комиссионки позакрывать
Ответ дляJhenya_Sh
тут народ предлагал свои варианты помощи, я предложила свой )) В конце концов, чего вам нервничать? Это все равно еще все в проекте ))))
Я не нервничаю, все норм.
Скоро мне должны выплатить 10000грн.детских!! Я 100000 на маську, наверное потратила за этот год :))).или около того.
Меня прет))• 28 января 2017
А мне вот интересно, если рождаеться двойня то как выплачивают? Два раза по 70 460 грн, или один раз 94 850 грн как бы два ребенка?
Оченьценная• 28 января 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну напрягитесь еще разок, с 4 ребенком. Не дайте жабе задавить себя. Главное, чтобы не отменили выплаты, а то придется родить обратно
Та не, тяжело для меня носить и рожать! И такая я мнительная, боюсь я за малых своих, боюсь,что не услежу за тремя, а четыре-это вообще нереально! Глаз итак типается
Умничка-помощничка• 28 января 2017
Ответ дляМеня прет))
Раньше второй считался за второго. Платят же не за роды, а на детей.
Морская свинка• 28 января 2017
Ответ дляМеня прет))
как 2
Курочка• 28 января 2017
Ответ дляПросто Мария
Сейчас мои нищие соседи пойдут четвёртого делать)))
вам завидно? Что их окружает любовь трёх маленьких сердец?
Морская свинка• 28 января 2017
Ответ дляА поговорить?
но в 90% начнут плодиться неблагополучные, а их и так предостаточно в нашей стране
ЛУЧШН БЫ ПОШЛИ НА УЖЕ РОДИВШИХСЯ
Ростки жимолости• 28 января 2017
Девочки! а когда будет заседание по расмотрению этого законопроэкта ? уже есть дата ?
Курочка• 28 января 2017
Ответ дляА поговорить?
я родила ОДНОГО ребенка, столько сколько могу себе позволить, причем тогда никаких пособий не давали и не хочу чтобы мои налоги шли на чье то размножение, пусть все рожают столько детей сколько могут позволить, а не доить государство
значит больше не смогли родить. И не надо тут ля-ля про позволить.
Ответ дляВ гости звали?
Помню, Геращенко в 2014 яростно боролась за то чтобы сохранить детские выплаты (те что были раньше). Всякие законопроекты там...проектами и остались...
Да, но не так давно(в этом месяце) подавали петицию лично на сайт президента и результат, пусть пока неокончательный, все-таки имеется ....
Задолбулька• 28 января 2017
Ответ дляМорская свинка
блина-блина, шо ж я рожать так поспешила, йо-ма- йо, залазь обратно
Вот откуда пошло ’мать моя родная. роди меня обратно’ )))))
Реанимация• 28 января 2017
Ответ дляЛепешечка
не знаю, мне кажется что куда ни глянь везде полно беременных и куча визжащих детей, куда еще больше, наш бюджет и так скоро лопнет
То же самое! В теплое время года вообще ни в парк, ни в сквер не войдешь - возня и визг. Ощущение, что народ только и делает, что размножается.
кружкаЭсмарха• 28 января 2017
Ответ дляlumonbka
первый раз 70 тысяч, второй раз 94 тысячи, т.е. 70+94
а их сразу давать будут ? я отстала от всего этого. первый ребенок уже взрослый )
Мексиканочка• 28 января 2017
Ответ дляОябунчик
Супер предложение!
Супер конечно, только цены в болтшинстве крупных магазинах в 2-3 раза выше чем тут же на кидстаффе, это невыгодно.
Плюс появится множество фирм, которые займутся обналичкой и те кто тратит деньги не на детей так же будут это делать.
Реанимация• 28 января 2017
Ответ дляДоставучая
Я бы немножко по-другому сделала. Платила бы исходя из налога который платит человек. А то получается я получаю белую зп и она ниже чем те кто в конверте получает и платит налог с минималки. А получим одинаково
тоже за это!
Меня прет))• 28 января 2017
Ответ дляlumonbka
Поняла, спасибо за ответ!
Реанимация• 28 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
ой,а меня муж уговаривает на третьего,а я боюсь из за того что в стране делается((
Муж в состоянии обеспечить жильем и образованием 3-х? Тогда бояться нечего
ДлинноНожка• 28 января 2017
Ответ дляДоставучая
Поддерживаю, а тем кто ни дня не работал вообще ни копейки не платила бы
Морская свинка• 28 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
ЭТ СЛОВА ребенка
кружкаЭсмарха• 28 января 2017
Ответ дляlumonbka
ну две суммы первых вместе сразу, остальное на 3 года
а сколько сразу ?? )))) я вообще не в курсе ни сумм, ни чего какие первые, какте вторые........первого родила - аж 32 или 36 грн заплатили
кураГАЛЯ• 28 января 2017
Ответ дляМеня прет))
выплачивается на каждого ребенка отдельно, т.е будет на двойню, сейчас нам платят на каждого ребенка в месяц по 860 грн.
Смотря какой по счету ребенок, если рождается первая двойня, платят как за первого 70 тыс,и за второго 94 тыс.
Задолбулька• 28 января 2017
Ответ дляМорская свинка
ЭТ СЛОВА ребенка
дык устами младенца глаголит истина))) ясновидящие
Реанимация• 28 января 2017
Ответ дляЛюбви вам!
А если молодая мама, родила в 18, допустим, то что ей помощь не нужна? Я - за выплаты, мне кажется все эти суждения ’отменить’, не давать ’алкашам\наркоманам\и т.д.’ - это от общей бедноты. Вы граждане страны, никакой соц поддержки в принципе то и нет, вы имеете право рожая гражданина этой страны , получить хоть что то от государства.
Вы когда беременеете, собираетесь рожать ребенка для себя, потому что его хотите, или гражданина для страны???
Морская свинка• 28 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
Морская свинка• 28 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
чтоб рожали старушки?