Кисельная барышня• 28 января 2017

Помощь при рождении детей, опять наступаем на те же грабли

Вот тут многие мечтают чтобы отменили помощь при рождении детей, чтобы рожали детей для себя, а не ради денег, а сделали наоборот, теперь опять ринутся рожать кучу детей, чтобы получить деньги, а потом бросать этих никому ненужных детей, а еще говорят что в бюджете денег нет.

на першу дитину — 52 розміри прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 70 460 грн.); на другу дитину — 70 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 94 850 грн.); на третю та кожну наступну дитину — 120 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 162 600 грн.)

Розмір допомоги пропонують «прив’язати» до прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, сподіваючись, що це позначиться на демографічній ситуації Із 1 січня 2017 року Проектом Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» щодо розміру допомоги при народженні дитини та порядку її виплати з метою підвищення народжуваності в Україні» (законопроект № 5709) передбачено, що допомогу при народженні дитини (далі — допомога) нараховуватимуть в розмірах прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років та виплачуватимуть виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого на момент здійснення виплат допомоги. Окрім того, збільшено розмір допомоги, а саме: на першу дитину — 52 розміри прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 70 460 грн.); на другу дитину — 70 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 94 850 грн.); на третю та кожну наступну дитину — 120 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 162 600 грн.). Допомогу пропонують виплачувати у такому порядку: одноразово при народженні першої дитини — у розмірі 15 прожиткових мінімумів, при народженні другої дитини — у розмірі 25 прожиткових мінімумів, при народженні третьої та наступної дитини — у розмірі 40 прожиткових мінімумів: решта суми допомоги — протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. Причому щомісячний розмір виплати допомоги не може бути меншим від розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років встановленого на момент здійснення виплат. Також пропонують змінити і умови призначення допомоги, зокрема, у разі переривання відпустки для догляду за дитиною і виходу на роботу матері дитини на умовах повного робочого часу, допомогу отримуватиме особа, яка фактично доглядатиме за дитиною до досягнення нею трирічного віку. Утім, при роботі на умовах неповного робочого часу допомога виплачуватиметься в повному обсязі. Як зазначено в пояснювальній записці, прийняття законопроекту № 5709 сприятиме вирішенню демографічної проблеми в Україні. Диференційований підхід дозволить правильно розуміти державну політику, як таку, що спрямована на стимулювання народжуваності та турботу про дітей та майбутні покоління.
Ростки жимолости• 28 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Почему сразу втридорога? Если это, к примеру, будут магазины, продающие товары отечественного производства. У нас полно магазинов в городе вроде ’Трикотаж по смешным ценам .’
это будет своего рода бизнес для отдельных магазинов . я не хочу так . хочу иметь право выбора . например коляску я могу купить за 5000 тыс в интернет магазине и точно такую в магазине спец за 7000 . я против . я согласна предоставлять чеки накладные и т.д за потраченые деньги но спец кухонь по молочке я не хочу . уже это проходили .
Люблю Поумничать• 28 января 2017
Ответ дляОченьценная
Не усну теперь, жаба давит)))) чем мой малыш хуже.... вечно нам не везет... зато кому-то и напрягаться не надо....
Ну напрягитесь еще разок, с 4 ребенком. Не дайте жабе задавить себя. Главное, чтобы не отменили выплаты, а то придется родить обратно
Злюка-закусюка• 28 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Сейчас мы ждем ребенка второго, вполне обеспеченная семья (есть квартира, машина, хорошая еда и одежа)моя зарплата 10 тыс. грн, когда я уйду в декрет - их не станет, а это хороший плюс к бюджету. да мы не надеялись на программные деньги, но лишними они не будут явно. пусть наше государство хоть чем-то помогает, но я бы например ввела какое-то ограничение. например - нельзя снять наличку с карты, а расплатиться с нее можно было бы только в детских магазинах...
Ничего, что нищая страна покупает б)у детям. Какие там детские магазины.
А те кто не нищий, затаривается заграницей.
В детских магазин не так много людей покупает
Jhenya_Sh• 28 января 2017
Ответ дляМарина Харьков
А я за то, чтобы на каждого ребенка выплачивали к примеру 30 тыс. грн. Но 10 перечислялись на роддом, который выберет мамочка, 10 - на дет. сад, который выберет мама и на школу, которую выберет мама. Тогда роддома, садики и школы будут конкурировать между собой, чтобы выбрали именно их. И мне не придется делать ремонт и т. д. И в бюджете на всех хватило бы. И хрен бы рожали алкаши, цыгане и т. п. У меня соседи кришнаиты, так в армию и работать им вера не позволяет, а выплаты аж бегом, уже трое детей. А из личного опыта, то я родила в 2004 и получила 725 грн., а с апреля 2005 выплачивали 8500, так цены на детское взлетели в несколько раз!!!! Не сомневаюсь, что и в этот раз будет тоже самое.
О! Это тоже отличная идея
Ростки жимолости• 28 января 2017
Ответ дляЖена сантехника
+100
я родила 21 декабря получала 8 тыс и через неделю принимают закон и все получают с 1 января 12 . тоже вроде-бы как было обидно . но что поделать . я рада была и этим 8 и мне они реально помогли . мы были тогда молодая семья и сразу-же купили блендер . коляску и т.д и т.п . квартира у нас была своя но пустая . это были лучшие годы в моей жизни . сейчас есть вроде-бы все для рождения второго ,но не могу решиться из-за ситуации в стране .
Смешнюча• 28 января 2017
нужно начать не с детских,
а квартиры перестать раздавать сбу , министрам и прочим наглым !
сократить кол-во депутатов с 450 до 21,
и перестать финансировать за гос.счет маетки в Конче-заспе!
обслуговування одной токо дачи Ющенко обходится народу в 50 млн грн в год!! шок!!
Кирикова• 28 января 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Знаю одну сімю, діти в полі ночували взимку, і їли мерзлі буряки. Ми їх так жаліли коли вони в інтернат попали. Чули б ви як вони за маму заступались! А про спадщину то окрема історія, і батькова родина складалась з 7 дітей, спадщину поділили без скандалів, віддали найбіднішому.
Бла, бла, бла...
Дети, живущие в таких условиях имеют много проблем со здоровьем и в том числе с психикой и нервной сист. Они не могут быть обьективными и выдают желаемое за действительное, это защитная реакция.
Про спадщину, не смешите, шо там было делить? Люди всю жизнь тянулись, голодные были:(.
Jhenya_Sh• 28 января 2017
Ответ дляКирикова
А если отец, зарабатывает, как 50 мамаш проработавших год и платить налоги? То, что в эту семью денег не давать, а давать где мама за 2000грн.год просидела ровно на .опе?
Все дело в восприятии. Я это воспринимаю, как компенсация маме за потерянные доходы, то есть как ее заработная плата за то, что она сидит дома и воспитывает ребенка.
Jhenya_Sh• 28 января 2017
Ответ дляКирикова
Если папа осядет в декрете, то платить такую зарплату ему можно )))
ЛисАпедная• 28 января 2017
Ответ дляЛепешечка
не знаю, мне кажется что куда ни глянь везде полно беременных и куча визжащих детей, куда еще больше, наш бюджет и так скоро лопнет
Странно а население не растет а тает в колличестве не находите?
Имхо, с такой экономикой в стране вообще люди перестанут размножаться, Т.к. Это очень дорогое удовольствие. И я смотрю всегда на себя, а не на других. Если бы у меня была какая-то стабильность н 3 года, не только я а и многие пошли бы на второго и более деток.
Неблаоолучные и так не тешаться платить за аборты вовремя так что наличие или отсутствие выплат существенно картину не поменяют.
Праздничный сервиз• 28 января 2017
Второго тут рожать не рискую ,сколько бы не платили
ЛисАпедная• 28 января 2017
Ответ дляДоставучая
Я бы немножко по-другому сделала. Платила бы исходя из налога который платит человек. А то получается я получаю белую зп и она ниже чем те кто в конверте получает и платит налог с минималки. А получим одинаково
Или те ко никогда не работалбежит в собес оформлять отпуск по бееменности.
Кирикова• 28 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Какое у вас искаженное восприятие
, той семье, которая дофига налог уплатила, нифига не давать, а мамке с окладом в 2000грн. Мнооооого денег.
Jhenya_Sh• 28 января 2017
Ответ дляЛисАпедная
так бум рождаемости в основном начался из-за того, что был бум в восьмидесятых. А сейчас выросли и переженились дети, рожденные в девяностых. А какая была рождаемость в девяностыХ? Потому и количество детей снижается.
ДАйте людям стабильность и достойные зарплаты мужчинам, чтобы на них можно было содержать семью, и все побегут рожать и вторых, и третьих.
Ростки жимолости• 28 января 2017
А за что платить роддому ? и я против того что -бы мой ребенок ходил в дет сад (мой старший ребенок отходил и если будет второй хочу что-бы он туда никогда не ходил и я лично с ним буду в часных развлек и обучающ центрах заниматься ) Я противник детсадов . На школу я согласна
Jhenya_Sh• 28 января 2017
Ответ дляКирикова
Какое у вас искаженное восприятие
Почему много? прямо пропорционально тому, сколько она зарабатывала, то есть не больше этих двух тысяч ))) а тем, кто десять получал чистыми, тем уже хотя бы восемь в месяц выплачивать )) и то приятно.
Кирикова• 28 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Папа, платит налоги государству и не мало, а сколько заплатила мама с двух штук? Так не справедливо.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2017
Лучше бы сделали детям бесплатный проезд в транспорте и бесплатное посещение кружков. Можно ещё бесплатное посещение музеев по определённым дням.
До 3-х лет ребёнка растить гораздо легче, чем после 3-х. В материальном плане так вообще((((
Кирикова• 28 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А кто 50ку имеет, тем 40?
Нет, дети все равны.
Смешнюча• 28 января 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Мені от цікаво усі хто кажуть що дітей родити треба лише по одном на сім´ю, бо на ноги важко ставити. Ви дійсно думаєте що дитина буде щаслива від ваших тисяч-мільйонів? У війну наші предки народжували і по семеро діток, і грошей не було і голодні були, а виросли і щасливі. І люблять братів і сестер у сто разів більше ніж теперішні залюблені діти.
да нифига.
наоборот.
выросло поколение недолюбленых терпил. Тарифы подняли и все терпят
Jhenya_Sh• 28 января 2017
Ответ дляКирикова
пусть папа сидит в декрете, теряя зарплату и получая помощь от государства.
Кирикова• 28 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
помощь дается на ребенка, в семью и не имеет значения кто сидит в декрете.
Jhenya_Sh• 28 января 2017
Ответ дляКирикова
тут народ предлагал свои варианты помощи, я предложила свой )) В конце концов, чего вам нервничать? Это все равно еще все в проекте ))))
Задолбулька• 28 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
Марина Харьков• 28 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
Роддому будете платить не Вы, а государство, т.е. целевое назначение средств из бюджета. Не хотите в садик, так Вы же написали про обучающие центры и частные, я тоже не против, чтобы их поддержало государство.
Мексиканочка• 28 января 2017
Ответ дляGlamourShoes
Её никто не отменял-50% так и есть
Отменили давным давно
Оябунчик• 28 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Супер предложение!
Морская свинка• 28 января 2017
блина-блина, шо ж я рожать так поспешила, йо-ма- йо, залазь обратно
Ростки жимолости• 28 января 2017
Ответ дляМарина Харьков
Врачи всеравно будут брать взятки себе в карман помимо этих 10 тыс . Искоренить в их мозгу это невозможно
Задолбулька• 28 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Поднять минималку и налоги,ченить приХватизировать,снять мораторий на землю и платить чтоб новых рабов побольше рожали.
Или тогда то называлось ’заботой о гражданах’?))))