Заставляличка• 28 января 2017
если вам дали 200 грн и сказали протянуть 3 дня, что бы вы купили?
Вареный лук• 28 января 2017
Курицу целую, картошки 2 кг, масло подсолнечное, соль, хлеб и макароны.
Пургену мне• 28 января 2017
а из продуктов нет вообще ничего ? ни овощей, ни сахара, ни чая, ни масла ? ни-че-го ?
Любительница• 28 января 2017
Если эти деньги только на продукты - можно спокойно прожить на них два дня, а не протянуть. Причем, без особых ограничений. Или это на семью из 5 человек, например?
ledyinblack• 28 января 2017
Курица, яцневая крупа, спагетти, грибы, яйца, капуста и семок соленых, побольше
Печенюшка• 28 января 2017
Ответ дляВареный лук
+
Интернет Бродилкин• 28 января 2017
Крупу (Артек, например), масло сливочное, сахар, чай, муку, картошку, лук, творог (вареников бы сделала с творогом и с картошкой), хлеб. Ещё бы осталось на что-то. Капусты квашеной можно к картошке купить или огурцов)))
Приму в дар• 28 января 2017
10 яиц
2 кило картошки
Макароны
Масла 200 гр
Килограмм окорочков
Чекушку олии
Морков ь штуки 2
Мука кг
Сырок мои коровки
Батон, хлеб
С курицы сварить подливу. Ее много будет, как раз на 3 дня. К ней варить пюре и макароны.
Сварить суп с сырком.
И жарить картошку
Батон с маслом и гренки с хлеба жарить
2 кило картошки
Макароны
Масла 200 гр
Килограмм окорочков
Чекушку олии
Морков ь штуки 2
Мука кг
Сырок мои коровки
Батон, хлеб
Сварить суп с сырком.
И жарить картошку
Батон с маслом и гренки с хлеба жарить
Заставляличка
• 28 января 2017
Ответ дляЛюбительница
это на семью из 4-х (один ребенок 8 лет, которому надо мясо, и при чем индейка или телятина), вот сижу соображаю как выйти из ситуации...
Интернет Бродилкин• 28 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ребёнок 8 лет три дня и без мяса может обойтись.
Заставляличка
• 28 января 2017
Ответ дляПургену мне
овощи есть, есть сахар.
но надо масло, молочка... мясо (нам хоть крылья какие-то)
Заставляличка
• 28 января 2017
Ответ дляВареный лук
Еще бы на яйца осталось)
точно! яйца надо еще!
Заставляличка
• 28 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
нет, так нельзя.
Интернет Бродилкин• 28 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
нет, так нельзя.
Да ну. Можно
я не знаю откуда у наших людей уверенность, что детям каждый день нужно есть мясо.
100pudov• 28 января 2017
Картошка, яйца, лук, окорочка куринные, хлеб, рис, морковь. Делаем плов, супчик, яишницу на утро.
Любительница• 28 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да ну. Можно
Более того, детям нежелательно каждый день мясо, время от времени должны быть и ’постные’ дни. Именно из заботы о здоровье.
Любительница• 28 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Думала 3, писала 2 :) пардон.
Ну, вчетвером, да - это скорее протянуть. Но не ужас-ужас.
У нас на семью из 3-х человек около 100 грн день на питание идет. С мясом и фруктами.
Мясо только ребенку прям надо? остальным нет?
Я бы купила телятину кило( у нас стоит в Ридном селе-94 грн). Его хватит на первое и на гуляш. Еще в этом же магазине куры бройлера по 52 грн кило. Взяла курицу 2 кг, у меня семья из 4-х человек. Дети правда до 5-ти лет двое пацанов. Нам курицы хватило на 3 дня. Еще и суп с о звездочками и клецками сварила. Курицу просто стушила кусочками. На 3 дня если только на поесть, можно протянуть.
Бабульция• 28 января 2017
купите 2кг куриного фарша.суп с фрикадельками,и котлет.на 2дня точно хватит.
Заместитель автора• 28 января 2017
Ответ дляШанель79
кстати , можно сварить постный борщ на фасоли. И не дорого, у вас же основные продукты есть, а фасоль очень полезна и взрослым и детям , а стоит копейки.
да прям копейки...
один крохотный стаканчик 8 грн ... 5 стаканов 40 грн ... уже полсотни..
я же иду на базар за одним стаканом
Кумушка• 28 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
нет, так нельзя.
Три дня можно и куриным мясом обойтись,8 лет это не 1,5 года.
Яйца, капуста, морковь, молоко, телятина, рис, сметана, картошка, свекла. Дня на три нам бы хватило вполне.
Картошка - 4 кг - 20 грн
Свекла 2 кг - 10 грн
Яйца - 20 шт - 30 грн
Капуста - 15 грн
Морковь - 2 кг - 12 грн
Телятина +- 1 кг - 80 грн
Рис - 0,5 кг - 20 грн
Сметана - 0,3 л - 13 грн
Как раз на 200 грн))
Из еды имеем - большую кастрюлю борща со сметаной (я бульоны не ем, увы, но люблю краснючий кисло-сладкий борщ), рис с гуляшом, отбивные, картофель по-селянски, омлет, яичницу-глазунью, яйца-пашот, салат из капусты и морковки, салат из свеклы по-корейски, можно бы и суп сварить, но у меня супы не кушают-с. Ну, батон хлеба бы сюда еще - за три дня вполне осилить можно.
Это не экономия - мы обычно так и едим, много салатов, много клетчатки, мясо жареное только муж ест, хлеб только в тостах или бутербродах изредка.
Картошка - 4 кг - 20 грн
Свекла 2 кг - 10 грн
Яйца - 20 шт - 30 грн
Капуста - 15 грн
Морковь - 2 кг - 12 грн
Телятина +- 1 кг - 80 грн
Рис - 0,5 кг - 20 грн
Сметана - 0,3 л - 13 грн
Как раз на 200 грн))
Ответ дляШанель79
Читаю комментарии и думаю - какое счастье, что мы бульон не кушаем)))
Мало того, что борщ нежирный, так еще и экономный, походу)