Оно само купилось• 28 января 2017
Просить денег у мужа?
Добрый вечер, девочки. Ситуация такова. Муж с недавнего времени перестал домой ,,в тумбочку, приносить деньги. Т.е. раньше приносил зарплату, и я благополучно брала сколько нужно. Денег хватало. А теперь говорит - времена не те, не могу крупную сумму денег выдернуть ( он ЧП) нужно в товар, торговли нет, говори сколько нужно- дам. Я работаю, свою зп я могу полностью тратить на себя, Но то детям игрушки, то в кафе после кружка заехали( без папы), то карандаши, носки... Ну вообще по мелочи расходятся прилично деньги, а я не могу у него каждый день просить 100-500 гривен. Стыдно мне, и унизительно.Короче хочу как раньше- взяла сколько надо, а сейчас на кусок мяса нужно просить. И он по сути на меня вообще не тратит- только когда скажу что надо, а сам ничего не предлагает мне купить. Но и не отказывал в тратах. Я короче запуталась, как теперь быть. Как его убедить опять просто давать деньги?
Результат:
вже голосів:
31 (54.39%)
Каждый день говорить сколько нужно
21 (36.84%)
Стоять на своем- пусть даёт деньги как раньше
5 (8.77%)
Послать мужа
Оч@ров@Шк@• 28 января 2017
Вы странная, если у него доходы упали, то как прежде не будет, как бы вы просили.
Оно само купилось
• 28 января 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Послать мужа?)))
к чему этот вариант?
Ну просто на свою зарплату я смогу нормально прожить с двумя детьми, и сейчас по сути я все покупаю и оплачиваю кружки сама. Мне же гордость не позволяет попросить денег. Вот и думаю - нафиг мне муж, если сама все плачу...
Оно само купилось
• 28 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это понятно, просто он не хочет их ,,положить в тумбочку,, он хочет чтоб я просила. Я предлагала на неделю денег давать, чтоб не так накладно ему- не хочет
Шопингмонстр• 28 января 2017
Ситуация как у Вас. Он говорит, что у него деньги будут целей. Теперь я через день прошу у него по 500 грн.
Оно само купилось
• 28 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Свои расходы уменьшите.
,,Свои,, уменьшать некуда. В январе купила себе умывалку и кофточку на сейлах, обошлось 1600 грн., Моя зп в разы больше
Оч@ров@Шк@• 28 января 2017
Ответ дляОно само купилось
Вы сами себе противоречете, то сама все оплачиваю, то беру регулярно на мясо, карандаши и т.д , определитесь , а то одно другому противоречит.
Накладные мюсли• 28 января 2017
Ответ дляОно само купилось
Аааа, ну если у вас сугубо финансовая привязанность к нему была, то конечно шлите и ищите кого-то побогаче и без финансовых трудностей))))
Оно само купилось
• 28 января 2017
Продукты сам покупает очень редко, когда я напомню. Вчера забыл, сегодня тоже, я виновата что не напомнила. Пустой холодильник не смкщает- кормили сегодня детей кашей и жареной картошкой)
Оно само купилось
• 28 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Имею ввиду что не хочу просить у него, а сама оплачиваю карандаши, носки и продукты частенько.
Алгонавт• 28 января 2017
Значит теперь Вы,перестаньте свою ЗП тратить только на себя,а приносите ее в дом.В кафе реже ходите с детьми,объясните им,что нужно экономить.
Оно само купилось
• 28 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Если принесу домой зарплату - мне вообще ничего не перепадет. И тогда назад дороги не будет: придется класть в общий котел- и муж совсем расслабит булки
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2017
Просто ставить перед фактом, что предстоят такие-то растраты, что значит просить? вы что на сто пятые туфли выпрашиваете?!
Так и говорить - вот завтра нужно купить то-то и то-то, ребенку кружки столько... можно даже записать, типа успеешь - сам заскочи все оплати и купи
Радостина• 28 января 2017
У меня похоже. Этот месяц сказала что даешь мне на расходы ребенка, кружки + сад+ дорога, а я с своей себе что то куплю. А то каждый месяц я все оплачиваю, и продукты покупаю, а как доходит с его что-то дать, так нет, то на бензин, то на машину запчасти, то кофе, то домой колу , семки, и всякую гадость и нет у него.
Оно само купилось
• 28 января 2017
Ответ дляada689
пишите ему такие списки с заданиями, что он от шока сам вам деньги начала предлагать, лишь бы вы его не трогали
Вот это хорошая идея. Тем более я ему не раз говорила, что трачу больше чем он дает, из ,,своих,, беру. Спасибо за совет)
Оно само купилось
• 28 января 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Воооот, и это мне нравится)))
Ответ дляОно само купилось
и главное чтобы все покупалось в разных местах,и пусть помотается по городу, поищет, поэкономит, поторгуеться, нервы в очередях потрепает
Физрукая• 28 января 2017
Ответ дляОно само купилось
Нафиг платить за все самой,если есть муж?Увольняйтесь с работы,будет все оплачивать.
ТочноБудет• 28 января 2017
Мне кажется, что вы гоните. Гордая она! тогда оплачивайте все сами. Я такого не понимаю. У нас никогда не было ’тумбочки’, мы поженились и я практически сразу ушла в декрет, и меня не ломает сказать (не выпросить) сколько мне денег надо. Муж нормально дает всегда.
Физрукая• 28 января 2017
Ответ дляОно само купилось
Вы что,не знаете,что мужчинам нужны четкие указания,по пунктикам)
Ленне-Рейма• 28 января 2017
мой муж тоже ЧП, деньги приносит домой все. я не работаю. но если муж говорит что надо деньги на товар, то он берет столько сколько можем себе позволить т.к я знаю что потом он вернет это в 2-5 раз больше, но на все нужное даже речи нет о том чтоб взять или нет доходит до того что зашел разговор не изза того что я не могла взять, сколько я хотела чтобы он дал говорит хочешь парикмахер, косметолог, но я знаю сколько реально я могу взять, а не забрать все) и он также. все зависит от доверия и отношений в семье. возможно у вас чтото пошло не так